Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Безопасность при общении по телефону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
mr.first

mr.first

    Бит

  • Members
  • 17 сообщений
Одним из методов социальной инженерии считается звонки по телефону потенциальной жертве обмана. Данный метод один из самых частых в промышленном шпионаже, т.е. где у жертвы может не быть ICQ, MAIL, аккаунтов на форумах или сайтах знакомств - для развода жертвы по интернету. Вот тогда и помогает телефония, ведь в настоящее время мобильники есть практически у каждого.
Как обманывать по телефону, как говорить с жертвой - я тебе объясню чуть позже, прежде всего надо обеспечить себе какую-никакую безопасность.

1. Skype.
Skype - это программа, при помощи которой, будучи подключенным к сети Интернет, можно совершать звонки в любую точку мира. Причём для этого Вам нужен только микрофон, компьютер со звуковой картой и выходом в Интернет. Чтобы совершать звонки, нужно их оплатить. Это можно сделать с помощью webmoney (если не знаете, что такое webmoney, то что вы тут делаете?!), ну или на одном из хакерских форумов залить себе карженный скайп.
Преимуществом данной программы является как анонимность, так и надёжность.
Со своего стационарного компа я звонить по скайпу всё же не рекомендую. Если есть ноутбук и вы живёте в большом городе - лучше заюзать вайфай.
Более подобную информацию про скайп читайте их официальном сайте skype.com.

2. Телефонные автоматы.
Те, с которых звонят, а не те, из которых стреляют. Думаю всё ясно. Если же звонок серьёзный, то советую выбрать телефонный автомат подальше от скопления людей.

3. Анонимные симки.
Практически на любом радиорынке или компутерном рынке (в Москве по крайней мере) можно приобрести анонимную карту. Конечно же не стоит подходить к каждой палатке и спрашивать "У вас есть анонимные карты?".
Стоит подойти к какому-либо ларьку, где продают контракты операторов связи, попросить несколько контрактов разных тарифов, попросить продавца сравнить - на каком из данных тарифов будет дешевле звонить, ну а потом и купить данный контракт. Когда продавец начнёт заполнять контракт и попросит паспорт, сделать невинное лицо и сказать: "Ой! А я и не знал что нужен паспорт, у меня с собой нету! :( Давайте я вам так всё скажу!" :)

#2
mr.first

mr.first

    Бит

  • Members
  • 17 сообщений
так же забыл упомянуть про SIPNET
Это практически то же самое что и Skype, но по нему бесплатные звонки в Москву и Питер.

Как пользоваться сипнет:
1) зарегистрироваться на сайте SIPNET.ru
2) положить децл денег ]]>http://www.sipnet.ru...ay/payment.html]]>
3) скачать программу напосредственно для разговоров: ]]>http://www.sipnet.ru...y/software.html]]>
4) Менять голос можно с помощью AV Voice Changer или Morph Vox
5) активировать через программу свой аккаунт и звонить

#3
gtst

gtst

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
А вы знаете что у ФСБ давно есть программа которая палит все сотовые переговоры. Причем делает это по ключевым словам т.е. произнес "пистолет" диктофончик включился. У меня реально товарища чуть не забрали мы с ним по телефону про пистолет (строительный) говорили где купить кто может посоветовать так через 5 минут его прям на улице бобик забрал. Правда быстро выяснилось все просто сам факт что тебя кто слушает не очень приятен

#4
ITResource

ITResource

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 121 сообщений
Купить левую симку и дешевый телефон, самая нормальная тема. А потом естественно их обоих сломать и выбросить.

#5
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений

Цитата

А потом естественно их обоих сломать и выбросить.
или продать  :)

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#6
ITResource

ITResource

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 121 сообщений

Цитата

или продать
Рублей на сто дороже чем купил  :) :) :rofl:

#7
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
ITResource
как-то была акция с новым сотовым оператором, так они симки без паспорта регали, сам заполняешь бланк, на левые данные и получаешь симку. Заимел себе таким способом одну.

p.s. Плюс еще на счете денег ложили.

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#8
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
###
У нас тоже бывает такое  :) ...

#9
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
Набрал себе симок, а теперь продаешь?

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#10
sim220

sim220

    Бит

  • Members
  • 23 сообщений
лучше всего не говорить лишнего


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных