Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Криптография


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Прикладная криптография. Протоколы, алгоритмы, исходные тексты на языке Си
Изображение

Название: Прикладная криптография. Протоколы, алгоритмы, исходные тексты на языке Си
Автор: Брюс Шнайер
Издательство: Триумф
ISBN: 5-89392-055-4, 0-471-11709-9
Год: 2002
Формат: pdf
Страниц: 816
Язык: Русский

Описание:
`Это книга, которую Агентство Национальной Безопасности США никогда не хотело бы увидеть опубликованной`. Именно так охарактеризовал данное издание один из американских журналов.
Книга предназначена современным программистам и инженерам, которым необходимо использовать криптографию. До появления настоящей монографии практикам приходилось тратить многие часы на поиск и изучение научной литературы, прежде чем они могли приступить к разработке криптографических приложений. Именно этот пробел восполняет книга Брюса Шнайера (Bruce Schneier) «Прикладная криптография» (Applied Cryptography). Начав с целей засекречивания передачи данных и простейших примеров программ для достижения этих целей, Шнайер разворачивает перед читателем всю панораму практических результатов 20 лет исследований.
Это самая читаемая книга по криптографии в мире. Теперь на русском языке.
Скрытый текст


#2
Mentor

Mentor

    Бит

  • Members
  • 3 сообщений
Название: Современная криптология
Автор: Ж. Брассар
Издательство: Полимед
ISBN: 0-201-15676, 5-8832-010-2
Год издания: 1999
Страниц: 176
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: хорошее
Размер: 3.53 Мб

Изображение

Описание:
Эта сравнительно небольшая книжка отражает многочисленные, как теоретические, так и практические аспекты современной криптологии, которые уже стали или становятся частью повседневной жизни. Информационно очень емкая, она написана на концептуальном уровне,неформально и с большим мастерством. Автор книги - известнейший специалист в области криптологии, член совета директоров Международной ассоциации криптологических исследований, главный редактор журнала `Journal of Cryptology`, один из основоположников квантовой криптографии и соавтор открытия квантовой телепортации профессор Монреальского университета Жиль Брассар. Оригинальная английская версия книги была опубликована в серии `Lecture Notes in Computer Science`, где печатаются труды основных ежегодных конференций по криптологии - CRYPTO и EUROCRYPT. Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами криптографии и ее применений.




#3
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

А. Щербаков, А. Домашев
Прикладная криптография.
Использование и синтез криптографических интерфейсов


Издательство: Русская Редакция, 2002 г.
Мягкая обложка, 406 стр.
ISBN 5-7502-0215-1
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
В книге подробно рассматривается Microsoft Cryptographic Application Programming Interface (CryptoAPI): принципы реализации интерфейса вызовов CryptoAPI, приводятся подробные примеры получения информации о криптографических модулях (криптопровайдерах), использования CryptoAPI для обмена защищенными сообщениями и для реализации схемы цифровой подписи, основы разработки криптопровайдеров и необходимый для этого инструментарий, системные вопросы реализации криптографических средств, детали реализации криптографических алгоритмов в рамках собственного криптопровайдера.

Книга содержит оригинальный материал, не публиковавшийся ранее ни в одном из отечественных изданий, посвященный применению штатных криптопровайдеров, разработке собственных криптопровайдеров при помощи CSPDK, а также глубокие вопросы прикладной криптографии, касающиеся алгоритмов генерации случайных чисел, оценки качества датчиков случайных чисел и надежность реализации криптографических преобразований.

]]>http://infanata.ifolder.ru/10054699]]>

#4
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Теоретическая криптография
Автор: Ростовцев А.Г., Маховенко Е.Б.
Издательство: Профессионал
Год: 2005
Страниц: 490
Формат: djvu
Размер: 9,1 Мб
Качество: среднее
Язык: русский
Данное издание включает в себя материалы книг "Алгебраические основы криптографии", "Введение в криптографию с открытым ключом", "Введение в теорию итерированных шифров", выпущенных в издательстве "Мир и Семья" в 2000 2003 гг. Книга состоит из трех частей. Первая часть содержит сведения из алгебры, теории чисел, алгебраической геометрии. Вторая часть посвящена алгоритмам криптографии с открытым ключом, особое внимание уделено эллиптическим кривым. Третья часть содержит основные сведения из области итерированных шифров и хэш-функций. В приложении приведены эллиптические кривые для стандарта цифровой подписи ГОСТ Р 34.10-2001.

Книга может быть использована в качестве учебного пособия для углубленного изучения криптографии. В отличие от большинства изданий по криптографии, основное внимание уделено методам криптоа-нализа.

Предназначается для студентов, преподавателей, математиков и инженеров, специализирующихся в области разработки и исследования криптографических методов и средств защиты информации.

]]>Сайт]]>

#5
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Протоколы криптографии на эллиптических кривых
Автор: А.А. Болотов, С.Б. Гашков, А.Б. Фролов
Издательство: КомКнига
Год: 2006
Страниц: 280
Формат: djvu
Размер: 8096 KB
ISBN: 5-484-00444-6
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Защита информации, криптография
Язык: русский
От издателя
Настоящая книга содержит описание и сравнительный анализ алгоритмов на эллиптических кривых. Изучаются протоколы эллиптической криптографии, имеющие аналоги - протоколы на основе алгебраических свойств мультипликативной группы конечного поля и протоколы, для которых таких аналогов нет - протоколы, основанные на спаривании Вейля и Тейта. В связи с этим описаны алгоритмы спаривания Вейля и Тейта и их модификации. Изложение теории сопровождается большим числом примеров и упражнений.
Предназначено для студентов, преподавателей вузов и специалистов в области защиты информации, прикладной математики, вычислительной техники и информатики. Издание представляет интерес для лиц, связанных с кодированием и передачей информации и цифровой техникой, а также специалистов по прикладной математике, интересующихся компьютерной алгеброй.

]]>http://www.onlinedisk.ru/file/46633/]]>

Изображение

Название: Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Алгебраические и алгоритмические основы
Автор: А.А. Болотов, С.Б. Гашков, А.Б. Фролов, А.А. Часовских
Издательство: КомКнига
Год: 2006
Страниц: 328
Формат: djvu
Размер: 14,6 MB
ISBN: 5-484-00443-8
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Защита информации, криптография
Язык: русский
От издателя
Настоящая книга посвящена перспективному направлению в области защиты информации, математическую основу которого составляет теория эллиптических кривых.
Книга содержит необходимые для изучения эллиптической криптографии сведения по теории конечного поля и базовые понятия теории эллиптических кривых. В ней излагаются используемые алгебраические понятия и методы эффективной реализации базовых алгебраических операций, с помощью которых могут строиться как известные, так и перспективные криптографические системы, основанные на использовании группы точек эллиптической кривой. Изложение сопровождается большим числом примеров и упражнений.
Предназначено для студентов, преподавателей вузов и специалистов в области защиты информации, прикладной математики, вычислительной техники и информатики. Издание представляет интерес для лиц, связанных с кодированием и передачей информации и цифровой техникой, а также специалистов по прикладной математике, интересующихся компьютерной алгеброй.

]]>http://rapidshare.co...pt_ch1.rar.html]]>

#6
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Криптография и свобода
Автор: Михаил Масленников
Страниц: 180
Формат: doc
Размер: 297 КБ
Язык: русский

Слово криптография означает тайнопись.
Российская криптография имеет многовековую историю, начинающуюся с указов Петра I о «черных кабинетах». До середины 80-х годов XX века криптография в России использовалась только для военных, дипломатических и правительственных линий связи и была строго засекречена. Даже употребление слов «криптография», «шифры», «ключи к шифрам» в открытых публикациях было недопустимо. Но в мире быстро назревала потребность в гражданской криптографии, стремительно развивались информационные технологии, стали появляться компьютерные сети, Интернет, денежные электронные расчеты. Для этого требовались надежные и общедоступные криптографические методы защиты информации.
Была ли Россия готова к появлению гражданской криптографии? И да, и нет.
Да, потому что еще с советских времен в России существовала прекрасная криптографическая школа и высококлассные специалисты-криптографы, которые долгое время на равных конкурировали с американским Агентством Национальной Безопасности и обеспечивали гарантированную защиту военных, дипломатических и правительственных линий связи.
Нет, потому что синдром тотальной секретности всего, что касалось криптографии, восходил к сталинским временам и мало изменился за прошедшие десятилетия. А в подобных условиях очень хорошо себя чувствуют многочисленные чиновники от крипторафии.
В 1992 году случился кризис: поток фальшивых авизо захлестнул Центральный Банк России и грозил обрушить всю финансовую систему. Потребовалась срочная помощь криптографов: в кратчайшие сроки создать, наладить и запустить в эксплуатацию систему криптографической защиты телеграфных и почтовых авизо в такой огромной структуре, как ЦБ РФ.
Эта задача была выполнена за три месяца  неимоверно короткий срок.
В России появился первый реальный пример гражданской криптографии.
О том, что представляла из себя советская криптографическая школа, о ее специалистах и начальниках, о царившей тогда в стране атмосфере, о том, как была создана система защиты для Центрального Банка России, и, наконец, о том, почему же в России так трудно пробивает себе дорогу гражданская криптография  в этой книге.

]]>ссылка]]>

#7
flashhh

flashhh

    Бит

  • Members
  • 1 сообщений
Основы криптографии Учебное пособиеАвтор: Алферов А.П. Другие авторы: Зубов А.Ю., Кузьмин А.С., Черемушкин А.В. Издательство: М.: Гелиос АРВ Год издания: 2002 Страницы: 480Излагаются основные понятия и разделы, позволяющие получить представление о задачах и проблемах современной криптографии В пособие вошли как традиционные вопросы классификации и оценки надежности шифров, так и системные вопросы использования криптографических методов защиты информацииhttp://booksshare.ne...ov-ap&book=2002


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных