Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Linux games


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
FreeCiv
Freeciv  многопользовательская пошаговая стратегическая компьютерная игра, созданная по мотивам серии Сида Мейера Civilization (ближе всего к Civilization II). Она создана независимым коллективом разработчиков, и распространяется по свободной лицензии GNU General Public License. Исходный код доступен на сайте игры. Там же  готовые пакеты последней стабильной версии для Microsoft Windows и Mac OS X, многочисленные неофициальные сборки для различных версий GNU/Linux и других операционных систем. Freeciv включена также во многие распространённые дистрибутивы GNU/Linux, что сделало её популярной в среде пользователей данной ОС.
]]>Офф. сайт]]>
]]>Скачать]]>

UFO: Alien Invasion 2.2
После долгого ожидания, вышла очередная версия тактической стратегии UFO: Alien Invasion, созданной под впечатлением X-Com.
В новой версии много изменений и дополнений: новый сетевой код, изменения в геймплее, порт под Solaris и MacOSX.
]]>Офф. сайт]]>
]]>Скачать]]>

«Battle Tanks»
«Battle Tanks»  это веселая маленькая война на столе, где вы можете выбрать одну из трех доступных боевых машин и, используя весь доступный арсенал вооружения, уничтожать своих противников. Это оригинальная графика в мультипликационном стиле, забойная музыка, юмор, динамичность и большое количество оружия. Это сетевые потасовки и кооперативные миссии в разнообразных игровых локациях. Что еще нужно игроку, чтобы отлично провести время с друзьями? Все это вы найдете в «Battle Tanks».

Игроку доступны:
Три боевых машины с уникальными параметрами: танк, шилка и ракетная установка.
Большой выбор оружия: 4 типа орудийных снарядов, 6 видов ракет, консервированный десант, мины и т.д.
Десять многопользовательских карт (восемь для deathmatch и четыре для кооператива) в разнообразных игровых локациях (город, деревня, лес, пустыня, болото и т.д.).

Изображение

Живой игровой мир, рагирующий на ваши действия. Трафик на дорогах, разрушаемые строения, погодные эффекты и многое другое.
Множество военных объектов: от солдат и террористов смертников, до самоходных мортир и боевых вертолетов.
Возможность управления с клавиатуры и геймпада.

Мультиплейер
«Battle Tanks» ориентирована прежде всего на мультиплеер. Играть можно как по локальной сети, так и по split-screen (экран разбивается на две части). Кроме того, возможен и «смешанный режим»: два игрока играют на сервере по split-screen, а остальные подключаются к ним по локальной сети.Предусмотрены два режима игры: потасовка (deathmatch) и совместное прохождение (cooperative game).

Кроссплатформенность
«Battle Tanks»  это кроссплатформенная игра. Это значит, что пользователи Windows и Linux могут свободно встретиться друг с другом на поле боя, чтобы раз и навсегда разрешить свои разногласия при помощи оружия.
]]>Офф.сайт]]>

Исходный код игры SimCity опубликован под лицензией GPL

Исходный код легендарной игры для ПК по строительству городов SimCity был опубликован под лицензией на свободное программное обеспечение GNU GPLv3. Во избежание конфликтов с владельцами названия «SimCity», компанией Electronic Arts (EA), проект получил новое имя  Micropolis.
Изначально в рамках GPL-версии SimCity создавалась Linux-редакция игры с интерфейсом на Tcl/Tk для дешевого компьютера, распространяемого в бедных странах (инициатива OLPC). Представители OLPC связались с EA, и компания-производитель потребовала, чтобы ее отдел контроля качества одобрял любые продукты, распространяемые под названием «SimCity». Для того, чтобы все желающие могли свободно модифицировать исходный код игры и распространять по своему усмотрению, GPL-версия SimCity получила новое название, не конфликтующее с торговой маркой игры, которой обладает EA,  Micropolis.
В результате, все версии SimCity, выходящие в рамках проекта OLPC, сохраняют оригинальное название игры и будут одобряться отделом контроля качества EA. А мировое Open Source-сообщество в свою очередь получило доступ к той же базе кода под другим названием Micropolis, опубликованное под лицензией GNU GPLv3, а значит  подлежащее свободной модификации и распространению.
В текущей версии Micropolis используются такие Open Source-средства, как SWIG, GTK+, Pycairo, Python 2.5. Исходный код Micropolis доступен для свободного скачивания с сайта основного разработчика Дона Хопкинса (Don Hopkins): donhopkins.com.
]]>Основной архив]]> | ]]>Другие]]>

Battle Free

Вышла версия 1.0 бесплатного тактического шутера Battle Free с поддержкой ОС Linux. Игра основывается на движке Torque от GarageGames и разрабатывается командой из одного человека. По графике и интерфейсу больше всего напоминает Tom Clancy's Ghost Recon и бета-версии Counter-Strike.
Игра ориентирована на командную игру по сети вплоть до 64х человек одновременно. Присутствует возможно играть с ИИ. На данный момент в игре присутствуют 4 больших локации, на которых возможно выполнение разнообразных миссий, и 4 вида оружия.
Разработчик уточняет, что хотя он и начал заниматься программированием компьютерных игр еще в колледже, но вернулся к нему только около года назад после трёх-четырехлетнего перерыва, начав с программирования 2D-игр на базе движка allegro.
Денежные ресурсы, продвигающие разработку, проект получает от пожертвований и продажи десятидолларового набора для разработки модификаций.
]]>Офф.сайт]]>

TeeWars 0.3.3
TeeWars - это 2D action, выполненный в оригинальном дизайне. Забавные существа уничтожают друг друга c помощью 5 видов оружия.
Поддерживается игра по сети, режимы DM, TDM и захват флага (CTF). Сингла нет.
]]>Офф.сайт]]>

#2
longbow

longbow

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений
America's Army 2.5.0

Военный тактический симулятор разработанный по заказу армии США в качестве рекламы вооруженных сил. Выполнен на движке Unreal Tournament. Только он-лайн, команда на команду (а-ля Counter-Strike).

Реалистичное поведение оружия: увод оружия в зависимости от положения стрелка (стоя, лежа, сидя) и стрельбы. Иногда оружие заедает, а гранаты не срабатывают :)
Описание геймплея:
После создания аккаунта, необходимо пройти ряд тренировочных миссий, чтобы освоиться, после чего можно подключаться к игровых серверам.

]]>Описание на ag.ru]]>

Изображение

#3
longbow

longbow

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений
Doom III
Quake IV

Думаю про них рассказывать не надо, и так знаете. Поведаю лишь о том, что ID Software выпустило (давно уже) Linux версии своих игр

Бинарник можно взять на FTP сервере ID Software: ]]>ftp://ftp.idsoftware.com/]]>

]]>Интрукция по установке Doom III]]>

]]>Инструкция по установке Quake IV]]>


Tremulous

Командная сетевая игра в стиле Alien vs Predator
Скриншоты можно глянуть ]]>тут]]>
Игра имеется в репозитории Debian



OpenArena

OpenSourcer аналог Quake III Arena
Игра имеется в репозитории Debian

#4
paladin2012

paladin2012

    Бит

  • Members
  • 23 сообщений
Зачем гамать под линуксом... Для этого ведь есть винда,которая мона сказать специально для игр и создана)))

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
paladin2012
Не все юзайют винду + линукс, некотрое просто предпочитают линуху... и у них все заточено под нее...

#6
jecxz

jecxz

    Бит

  • Members
  • 49 сообщений
Не правильно. Хочешь играть - используй консоль. Но за неимением денег на хорошую приставку, многие играют на компьютере, и линукс со своими 5% десктопов ничем не хуже винды. Тем паче, что не надо никаких dx, все на нативном уровне.

Кстати, Source халв-лайвовский будет под Linux.

#7
kasper

kasper

    Бит

  • Members
  • 14 сообщений
Transgaming Cedega - решение для запуска win32 игр под linux

#8
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
2All
Вот тут выкладывали ]]>Cedega]]> ;)

#9
Del

Del

    Бит

  • Members
  • 11 сообщений
Кто-нибудь запускал CS 1.6?

#10
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Del
На виртулальной машине ;)

#11
jecxz

jecxz

    Бит

  • Members
  • 49 сообщений
Del
Да вроде под wine работает.

#12
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
]]>http://www.linuxgames.ru/]]> выложено много интересных игр под линукс
Цитата

#13
LookOne

LookOne

    Бит

  • Members
  • 33 сообщений
CS говорят под вайном себя чувствует отлично.
SID, было бы лучше, если б еще к каждой игре прилагались превью (скриншоты).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных