Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Сжатие трафика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
Не только лень можно считать двигателем прогресса. Стремление сэкономить определенно должно стоять на первом месте. В этом я убедился, проверяя на валидность несколько тысяч ICQ-аккаунтов через GPRS-соединение.
Несмотря на низкую скорость и большую задержку пакетов, цены у наших сотовых операторов держатся высокие. Оба эти фактора делают попытки брута через GPRS-соединение почти всегда бесполезными. Но практика показывает: если очень надо, и тут можно извернуться.
Когда просьба продать несколько тысяч пар ICQ_UIN:PASS застала меня на даче, пришлось включить мозг, а потом и брутер (чтобы проверить все аккаунты на валидность перед продажей). Ну а чтобы спасти свой баланс от обнуления, пришлось включить еще и компрессор трафика. Я постоянно выхожу в Inet из диких мест типа дач и загородных поселков, поэтому компрессор трафика CPROXY всегда под рукой.

Надо сделать небольшое отступление, чтобы понять, что такое компрессор трафика. В случае CPROXY мы имеем дело с универсальным компрессором трафика, который способен сжимать данные ЛЮБОГО TCP соединения. Работает он просто и понятно: на локальном интерфейсе поднимаются HTTP/SOCKS прокси (или простой порт-сквозной тоннель), которые принимают запросы от программ, сжимают запрос, в сжатом виде отправляют на сервера CPROXY. Там запрос «разжимается» и направляется на сервер назначения (rambler.ru,mail.ru или к чему вы там обращались). Затем сервер CPROXY принимает ответ от сервера назначения, сжимает его, и в сжатом виде отправляет обратно клиенту. Клиенту CPROXY остается только распаковать прилично зажатый трафик и выдать его в нормальном «разжатом» виде на локальный порт (HTTP-прокси , SOCKS-прокси или простой порт-тоннель). Т.е. любой HTTP-браузер, Асю и Ирку можно ужать. И довольно прилично: Хтмл жмется в 5-6 раз! Трафик Аси жмется раза в 2-3. Ирку не юзал, но, скорее всего, тоже раз в 5. И это при том, что клиентская часть программы весит около 900 кб., свободно лежит на ]]>http://cproxy.net]]>, в демо-режиме почти не накладывает ограничений.

Благодаря этому сервису даже трафик брутера Аси (zbrute в моем случае ) отлично жмется. Причем скорость перебора возрастает в разы не только за счет сжатия трафика, но и за упаковки пакетов. Дело в том, что процесс Брута Аси порождает много «коротких» соединений, состоящих из ооочччень маленьких ТСР-пакетов. CPROXY укладывает несколько маленьких пакетов в один побольше. В результате  заметный выигрыш во времени, т.к. экономится куча времени за счет одновременного установления нескольких соединений.

Результат действительно обрадовал: после того, как я «натравил» брутер на файл с уже известными мне UIN:PASS, процесс пошел. Причем заставив брутер Аси ZBRUTE работать через локальный SOCKS-server 127.0.0.1:9000 от CPROXY, я добился скорости перебора 20 уинов в секунду! Для GPRS практически нереально. Правда, скорость продержалась только несколько секунд, после чего, видимо, сработал ограничитель количества соединений в секунду на серверах CPROXY (я юзаю прогу в режиме DEMO). Причем изменение количество потоков брутера при переборе улучшению показателей не способствовало. Но и этого было достаточно. Для проверки нескольких тысяч уинов на валидность мне хватило и такого «импульсного» режима. Трафика сэкономилась куча, время перебора сократилось во много раз.

Мораль сей басни такова: пробуйте юзать сервисы компрессии трафика по-полной, в частности, для ускорения процесса брута. Есть вероятность, что даже на высокоскоростных соединениях вы сможете получить значительный прирост скорости перебора. Ну а то, что вы сэкономите кучу трафика, в большинстве случаев даже не оговаривается.

P.S. После написания этой статейки у меня самого осталось несколько интересных вопросов, на которые ты, уважаемый читатель, можешь помочь ответить:
-какой сервис компрессии трафика (Cproxy,Traffic Compressor, другие) лучше других подходит для брута (меньше всего ограничивает количество соединений)
-как поведет себя ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ CPROXY, если брутить через него (у меня не было возможности зарегать и узнать, будет ли тогда так заметно ограничение количества соединений в секунду)
-в чем истинная причина быстрого падения скорости перебора после первых секунд (возможно, найдется человек, хорошо разбирающийся в TCP/IP, который поймет причину появления кучи соединений с состоянии CLOSE_WAIT и прочих обычно маложивущих состяний)
-какую связку БРУТЕР/КОМПРЕССОР_ТРАФИКА (и с какими настройками) лучше всего использовать

P.P.S. на 27.10.2007 Цепрокси, похоже, ввела ограничение на количество соединений в минуту. Произошло это где-то в между концом июля и концом октября 2007. Правда, серфить через Цепрокси стало приятно  жмется ХТМЛ в 5 раз, сервис даже в бесплатном режиме почти всегда доступен.

Буду премногоблагодарен, если отзыв на эту статейку и/или ответ на вопрос(ы) прилетят ко мне в ящик devton взрослый щенок bk точка ру. Кстати, если у тебя получится развернутый ответ, можешь выложить его на этом же сайте.

Статья не моя, автора не нашел.

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#2
Zakladka

Zakladka

    Бит

  • Members
  • 21 сообщений
###  даже с учотом что статейки не твои я в них нашол много полезного. респект


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных