Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Убить винду 2 нажатиями клавиш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, что вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное "Wow" - это всего-лишь два пальца. Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментариев по этому поводу. А между прочим, этот "небольшой баг" может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.


Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать....


Cочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.

Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопапсность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.
P.S. Нашел такую интересную фичу. Кстати она работает не только на Vist'e ;) Хорошая штука чтобы поиздеваться над знакомыми ^_^

#2
attacking_xxx

attacking_xxx

    Бит

  • Members
  • 23 сообщений
При невозможности открыть окно винда дает команду "недостаточно ресурсов для открытия программы, закройте.... и попробуйте снова!"

Но подвис зависит от функции -> Залипание и повтор нажатий....

420 окон проводника открылось..... и на этом система замолкла......

#3
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Как я понимаю, это зависит от объема оперативки?

#4
Geograph

Geograph

    Бит

  • Members
  • 12 сообщений
Да ну чушь какая-то. Ясное дело если пооткрывать очень много приложений система зависнет, не обязательно Win+E и Win+F и да.  скорее всего дадут тот же эффект

#5
Banned

Banned

    Бит

  • Members
  • 14 сообщений
На XP тоже замечательно работает(:

#6
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Geograph
ну можно же было сделать какое-нить ограничение на количество открытых окон... скажи мне в каком случае тебе потребуется более 20-40 окон? Или что-нить в этом духе <_<

#7
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
beep

Цитата

Как я понимаю, это зависит от объема оперативки?
Не совсем). Скорее от рамера виртуалки и количества ресурсов ОС).

#8
Gringo

Gringo

    Бит

  • Members
  • 10 сообщений
на ХР тоже работает, хватило 10 секунд =)

#9
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Работает на всех видах ;)

#10
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
))) Мда, могли бы всетаки в майкрософте хоть какое-то ограничение поставить, или сделать чтобы пользователь гденибудь в системных настройках указывал количество максимально открытых окон при Win+E... )) Позор на их седую голову! =)
Цитата

#11
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Urbis
У них давно уже лысина))).

#12
Alekzzzander

Alekzzzander

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
зачем это залипание клавиш? создаёте обычный *.bat файл, к тоором написано слово "start" на каждой строке, если вы сделаете около 10000000 окон ну иль по меньше, ваша система будет их оч долго открывать
У некоторых возникнет вопрос, какой идиот откроет *.bat файлы?
Ответ прост. К настояшему времени, придумали уже не мало конвертеров из *.bat в *.exe и смена иконок + вес *.exe файла тоже уже не проблема, и таки шуток можно придумать не мало

#13
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Alekzzzander
Хачем писать на каждой, если можно сделать бесконечный цикл с запуском нужной проги(start ))) ) в каждом цикле).

#14
Alekzzzander

Alekzzzander

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
главное что принцип понятен =)
там уж упрощайте кому как хочеться

#15
enka

enka

    Бит

  • Members
  • 5 сообщений
а разве есть разница, запуском какого приложения вешать комп?

#16
Geograph

Geograph

    Бит

  • Members
  • 12 сообщений
Alekzzzander
Да батником тоже получается, что-то типа
a:
start explorer
goto a


#17
moka

moka

    Бит

  • Members
  • 6 сообщений
а зачем винду вешать ? она сама постоянно виснет... вот если бы были горячии клавиши чтобы сжечь компьютер :)

#18
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Цитата

а зачем винду вешать ? она сама постоянно виснет...
улыбнуло

ps сорри за оффтоп

#19
Xeromant

Xeromant

    Повелитель асек

  • Members
  • Pip
  • 105 сообщений
Попробовал в своей ХР на 20 сек зажать. Ресурсы не сьела но сама как страно реагирует=). Хотя qip opera web-money winamp работают. что запускаеться что нет. например мой компьтер немогу открыть=) а мои документы открываются. с пуском тоже сам открывается а ни одна прога не запускается из пуска=)
Цитата
Я бы хотел......, что бы в сутках было 50 часов!!! или, чтобы я не умел спать!!!

ICQ 966002

]]>{ FORUM.CODER-CLUB.iN }]]>

#20
Invasion

Invasion

    Бит

  • Members
  • 26 сообщений
Хмм... На ХР не работает?

#21
Spook

Spook

    Голубая игуана

  • Members
  • 23 сообщений
Проверь. :preved:

#22
Alexandr P

Alexandr P

    Бит

  • Banned
  • 19 сообщений
боян, в Vista SP1 уже не работает, а в XP проводник становится слишком упрощенным

#23
vadimaster

vadimaster

    Бит

  • Members
  • 22 сообщений
Чем меньше оперативки, тем больше вероятность завесить систему большим кол-вом открытых окон. И не важно, какая винда. :wacko:

#24
jim_beam

jim_beam

    Бит

  • Members
  • 2 сообщений
Проверил только, что на своей Висте. Секунд 20 держал. Открылось большое ко-во окон, потом система раздуплялась минуты 2. После этого эксплорер выдал ошибку и окна закрылись сами собой, при этом в момент двухминутной загрузки кампа я умудрился еще включить плеер, который потом играл без проблем.
зы. Думаю Хр навряд ли справилась бы...

#25
panikovskij

panikovskij

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений
Ну и я попробовал на своей ХР. А теперь сижу и думаю - зачем.  Природа человека - не верь написанному. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных