Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Просмотр Аниме с субтитрами в Linux


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений

Просмотр Аниме с субтитрами в Linux





Автор: Urbis

Сайт: www.anime16.ru


Итак дорогие мои анимешники перелезшие на Линукс систему и еще не освоившись с нею как я думаю многие задаются вопросом как же все-таки смотреть аниме в линуксе? Отвечаю ^_^ Первым делом скачиваем шрифты из папки Windows покопавшись в ней и найдя папку Fonts и порывшись в ней основательно выдергиваем основные шрифты Arial, Tachoma, Times New Roman в формате .ttf далее находим замечательный проигрыватель SMPlayer.

SMPlayer можно открыть через выполнение команды вызвав её клавиатурной комбинацией клавиш и написав SMPlayer или можно порыться в панели меню Приложения->Аудио и Видео->SMPlayer возможно путь будет немного отличаться в зависимости от выбора и установки дистрибутива если разработчики не внедрили сие детище в свой дистрибутив то можно скачать rpm пакет или собрать из исходников ^_^.

Скриншот 1. Показ плеера в работе.


Изображение

Похож на MPC только возможностей побольше ;) итак открываем данный проигрыватель находим настройки в настройках щелкаем субтитры
Находим вкладку субтитры :
1.Ставим галочку первые доступные субтитры.
2.Кодировка субтитров по умолчанию, а вот тут немного остановимся поподробнее, если вы в системе Линукс локаль не перевели в кириллицу то смело выставляйте в настройках Кириллица  1251 или 1250 правда некоторые моменты в субтитрах все же вы увидите в закорючках ^_^ если локаль в системе линукс настроена нормально то выставляем Восточноевропейская ISO-8859-1 и наслаждаемся субтитрами по полной ^_^.

Скриншот 2. Вкладка настройки, Субтитры.


Изображение

в настройках субтитров выбираем TTF шрифт и выбрав шрифт из предложенных выше мною сохраняем.

Скриншот 3. Вкладка настройки, Шрифт и цвета.


Изображение

Также можно выбрать отрисовку ASS и SSA субтитров если это нужно.
Можно еще поиграться с опциями сделав шрифт поболее и как он будет казать более жирным или наклонным и так далее...
Можно еще поиграться со стилями но это уже удел тех Анимешников которых не устраивает стандартное отображение субтитров ^_^.
Да еще хотел бы добавить что выходной звук для аниме тоже можно регулировать у кого более слабые машины и притормаживает звук можно поиграть с настройками звуковых выводов звука.
Еще хотел бы добавить что показанные настройки в скриншоте могут слегка отличаться в зависимости от версии плеера и их возможно придется искать в совсем другой вкладке или смотреть расположение возможно какую то панельку с опциями переместили в другой угол.  
На этом собственно и все ).
Извиняюсь за кривость статьи, первый опыт ^_^ .
Цитата


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных