Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


10 советов для выбора доменного имени для бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
10 советов для выбора доменного имени для бизнеса

1) Если вы покупаете домен msk.ru (например magazin.msk.ru), будьте уверены, что Вы купили и другие домены высшего уровня, т.е. magazin.ru, magazin.com. Таким образом, Вы сможете быть уверенными, что никто другой, сможет прибрать к рукам Ваш раскрученный брэнд и Ваших клиентов. Существует огромное количество доменных зон, и чем больше их вы купите, тем лучше. Никто не знает какие перспективы по расширению онлайн бизнеса у Вас будут.

2) Если Вы подбирали доменное имя, и выяснили, что только домен msk.ru свободен, значит постарайтесь выбрать другое доменное имя, для которого домены высшего уровня все еще свободны, таким образом Вы избежите многих проблем в будущем. Например, мы в нашей компании тратим уйму мнение на подбор подходящих доменных имен, иногда перебирая сотни вариантов.

3) Возможно, Ваш малый бизнес скоро дорастет до новых сфер деятельности, поэтому есть смысл не делать Ваше доменное имя чересчур специфичным, как многие это советуют.

4) Старайтесь сделать свое доменное имя - максимально коротким и простым, оно должно хорошо запоминаться, и при его написании и произношении вопросов возникать не должно.

5) Многие фирмы, занимающиеся раскруткой веб-сайтов, рекомендуют Вам вставлять в Ваши доменные имена максимальное количество ключевых слов. Мы не разделяем эту точку зрения. Конечно, Вы сможете получить небольшие преимущества от этого, например, the-best-web-designers.msk.ru, но раскруткой следует заниматься позже. Ваше доменное имя должно наилучшим образом отражать интересы Вашей компании, а не удовлетворять алгоритмам поисковой системы!

6) Допустимые символы - Доменные имена могут содержать только буквы, цифры, и черточки. Пробелы и другие символы запрещены. Доменные имена не чувствительны к числу.

7) Выбирайте продавца доменов, пользующегося хорошей репутацией. Лучше использовать широкоизвестные компании, много лет работающие на рынке. Мы также рекомендуем пользоваться сервисами компаний, которые позволяют Вам в ручном режиме в удобной форме редактировать Ваши персональные данные, адрес почты, днс-сервера и т.п.

8) Если Вы покупаете несколько разных доменных имен, старайтесь покупать их в одной хорошей доменной компании. Таким образом, Вам будет гораздо легче ими управлять, и Вы не будете вспоминать о том, где Вы их купили.

9) Проверьте, не является ли Ваше доменное имя широкоизвестной запатентованной торговой маркой Например, microsoft.msk.ru - будет не лучшим выбором.

10) Следите за тем, чтобы информация в Ваших контактах обновлялась регулярно. В противном случае, Вы можете пропустить срок проплаты домена и потерять его. Возвращаясь к пункту 8 повторю, что покупать домены в одной компании гораздо удобнее.

Автор: Джейс Леки (James Leckie) специалист по SEO


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных