Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Как зарабатывать 200-300$ в месяц со своего блога?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
Лазил по злому и наткнулся на такую статейку, ну как статейку, так что-то похожее на нее:

Возможно для кого-то это баян, но новичкам уж точно поможет поднять пару сотен енотов в месяц. Речь пойдет о сервис  ]]>Блогун]]>.

Что такое Блогун?

Блогун это сервис созданный с одной стороны для продвижения сайтов в поисковых системах, с другой помогает блогерам зарабатывать на своих блогах.

Как это работает?

Вы создаете аккаунт в системе, добавляете туда свой блог и размещаете в одном из новых постов невидимый счетчик системы для того чтобы проверить посещаемость Вашего блога. Скажу сразу, что попасть в блогун не сложно. Большинство блогов, находящихся в системе находятся на бесплатных сервисах типа ЖЖ или li.ru. Если Вашему блогу больше месяца и на нем есть хотя бы десяток постов, то блог будет одобрен. Вашей задачей в системе является написание статей о сайте рекламодателя, по определенным параметрам.

Существует 3 вида постинга в Блогуне:

1. Постовой - просто ссылка с текстом, которую можно разместить в конце любого поста
2. Краткий обзор - обзор сайта рекламодателя объемом до 1000 символов.
3. Подробный обзор - обзор сайта рекламодателя объемом в несколько тысяц символов.(Как правило рекламодатель сам указывает объем)

Что важно учесть?

- Как я уже писал выше, большинство блогов в систме находятся на бесплатных сервисах. Если Ваш блог имеет платный домен первого или второго уровня, движок и находится на платном хостинге, то шансов хорошо заработать становится больше.

- Не стоит писать в блоге только платные посты. Рекламодатели тщательно просматривают каждый блог и такое положение дел может им не понравиться. Лучше всего на один оплачиваемый пост писать 2-3 своих поста. Например о том как Вы отметили НГ
Важный критерием при оценки блога являются его "пузомерки" (ТИЦ и PR).

- Помните что блог должен быть "живым"! Т.е. на нем должен всегда сохраняться эффект присутствия реальных пользователей. Если же у Вас их нет, то создайте несколько аккаунтов и комментируйте сами себя. Обязательно добавьте его в ]]>Я.Блоги]]> и ]]>FeedBurner]]> (если будет интересно, то позже напишу о них подробнее).

Вот собственно и всё что я хотел Вам рассказать. Если будет интерес, то буду развивать эту тему на Злом. Мой личный успех в блогуне за декабрь - 670$. И это с четырех блогов с показателями ТИЦ 60 и PR 3. В течении двух-трех месяцев собираюсь увеличить доход в 2 раза! Поверьте, это реально.

автор: Garfield

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#2
Black Horizon

Black Horizon

    Бит

  • Members
  • 15 сообщений
Интересная тема!  Как считаешь мож  для  начала попробовать на bloger.com, так сказать, «набить руку», или лучше сходу домен RU покупать, чтоб пузомерки нагнать?  Да и какие там тематики блогов затребованные в основном? К примеру, если я буду писать о туманности Андромеды и т.п ,
Кто захочет размещать рекламу на таком ресурсе (если это не космическое агентство гггггии. :D )

#3
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Цитата

Если Ваш блог имеет платный домен первого или второго уровня, движок и находится на платном хостинге, то шансов хорошо заработать становится больше.
Был бы у меня свой домен первого уровня, я б точно в блогун не лез :)

Пробовал я в блогуне размещаться. Т.е. с другой стороны заходил, со стороны рекламодателя.
Хороших блогов я там не нашел, из того, кто мне предлагал свои услуги...

Насчет заработать... ИМХО можно, имея 2-3 сотни )
Даже постовые делать по 1 центу :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных