Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Стратегия сетки сателлитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений
Вопрос - на чем лучше строить сеть сателлитов? (сплогов)
Хоть в 2х словах - поделитесь успешным опытом (у меня только негативный опыт =\)

#2
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Хз... WP для пс уже наверно подозрителен стал )
DLE тоже, CMSSimple говорят (не подтверждая) вообще как тряпка красная.

#3
hamadeuss

hamadeuss

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 146 сообщений

Просмотр сообщенияbeep (25.5.2009, 23:43) писал:

Хз... WP для пс уже наверно подозрителен стал )
DLE тоже, CMSSimple говорят (не подтверждая) вообще как тряпка красная.

CMSSimple это точно тряпка красная....
Что самое интересное...на CMSSimple у меня с 10 сайтов даже в сапу не добавлялись....

#4
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений
неее..сеть на дле - это не то)))
по поводу CMSimple - год висит сателлит в индексе на нем, и секрет прост- кардинально переделанный шаблон.
Поисковики просекают жесткую структуру CMSimple и банят, поэтому например,экспорт из cmsimple шаблонов в ZebrumLite меня не радует - тоже имела в бане десяток.

По поводу сеток. Всегда кто-то читает в первый раз =), так что я по-простому...

Это мощный сопсоб сэкономить денег на покупных ссылках.

Причем в отличие от доров с 30К страницами и внутренней перелинковкой (как бы минисеть), получаем серые сайтики, и чем больше они будут похожи на настоящие, тем дольше проживут (в отличие от доров).
Конечно, под сетки используются фрихостинги, или блогосервисы. В буржунете их валом, причем с хорошими показателями не только ПР но и ТИЦ (знаете, где тиц 9600 ? ;)). Одно время - год назад, кинулись спамить блогспот - блогосервис гугла, размещая там доры, и автозаполняя через отсылку писем.
Результат - потеря трастовости (в каком-то смысле), песок для новых блогов и тп.

Сейчас юзают wordpress.com, yandex, соцсети

При парвильном подходе сетка позволит поднять тиц с 0 до 100 и даже до 200 единиц. Сколько стоит при этом ссылка с морды?) грубо- баксов 10-15. Те. такой сайт будет приносить 1500-2500 р с главной, и
200-1500 р. с внутренних ежемесячно, ........это примерно )). Конечно, 3000 р. это немного, но и сайтов с пузомерками умные люди (вздыхая) имеют десятки, а сетки сателлитов - тысячами. Тогда можно иметь столько, скольк в провинции не платят в качестве з\платы...

#5
dimos

dimos

    Бит

  • Members
  • 36 сообщений
сетка это круто, главное перелинковать правильно, но вот где столько контента урвать ума не приложу, при скудном бюджете то. Самому писать не реально, а копипаст выблюет яндекс через ап или два. Как же быть?

#6
Розящий

Розящий

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
использовать синонимайзер, это же очевидно. от себя рекомендую смартрерайтер

#7
dimos

dimos

    Бит

  • Members
  • 36 сообщений
главное не синонимайзер а базы,  он читабельный текст делает?

#8
Vurlakk

Vurlakk

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 81 сообщений
При прямых руках конечно) Есть базы синонимов однозначных слов... Используй их. Хочешь качественные сателлиты - естественно текст придется дорабатывать вручную. Синонимайзер лишь облегчает задачу. Вообще для сателлитов проще купить текст... А для сетки сплогов - синонимайзеры самое то.

#9
dimos

dimos

    Бит

  • Members
  • 36 сообщений
согласен про купить легче и мудрее

#10
suord

suord

    Бит

  • Members
  • 8 сообщений
я смартреврайтером тож пользуюсь кстати рекомендую эво самий лучший шо эсть на даний часс могу вам прогнать через нево текст эсли хотите нахаляву

#11
vanno

vanno

    Бит

  • Members
  • 10 сообщений

Просмотр сообщенияlisa99 (25.5.2009, 21:54) писал:

Вопрос - на чем лучше строить сеть сателлитов? (сплогов)
Хоть в 2х словах - поделитесь успешным опытом (у меня только негативный опыт =\)
я на WP делаю. один движок на все сайты. это экономит дисковое пространство (д и время экономит, т.к. не надо под каждый новый сателлит движок заливать, права проставлять итд).
я использую для каждого сателлита по отдельной бд (так удобнее, если нужно что-то подправить на конкретном сайте, или снести, к примеру), но можно и на одной базе делать.

#12
dzfree

dzfree

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 127 сообщений

Просмотр сообщенияvanno (8.12.2009, 12:13) писал:

я на WP делаю. один движок на все сайты. это экономит дисковое пространство (д и время экономит, т.к. не надо под каждый новый сателлит движок заливать, права проставлять итд).
я использую для каждого сателлита по отдельной бд (так удобнее, если нужно что-то подправить на конкретном сайте, или снести, к примеру), но можно и на одной базе делать.
Можно поподробней. Или ссыль где можно про это почитать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных