Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Python в системном администрировании UNIX и Linux


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Название: Python в системном администрировании UNIX и Linux
Автор: Ноа Гифт, Джереми М. Джонс
Издательство: Символ-Плюс
Год: 2009
Страниц: 512
Формат: djvu
Размер: 6,37Mb
Качество: хорошее,600dpi,OCR,оглавление

Книга "Python в системном администрировании UNIX и Linux" демонстрирует, как эффективно решать разнообразные задачи управления серверами UNIX и Linux с помощью языка программирования Python. Каждая глава посвящена определенной задаче, например многозадачности, резервному копированию данных или созданию собственных инструментов командной строки, и предлагает практические методы ее решения на языке Python.

Среди рассматриваемых тем: организация ветвления процессов и передача информации между ними с использованием сетевых механизмов, создание интерактивных утилит с графическим интерфейсом, организация взаимодействия с базами данных и создание приложений для Google App Engine. Кроме того, авторы книги создали доступную для загрузки и свободно распространяемую виртуальную машину на базе Ubuntu, включающую исходные тексты примеров из книги и способную выполнять примеры, использующие SNMP, IPython, SQLAlchemy и многие другие утилиты.

Совсем не много компьютерных книг способны оставаться актуальными хотя бы 2 года. Думаю, что эта книга будет жить значительно дольше. Книга написана не техническим писателем, а работающим системным администратором для системных администраторов. При чтении складывается ощущение, что это просто расширенный и обработанный вариант внутренне документации. Рекомендую всем и не только Unix администраторам.

]]>http://www.onlinedisk.ru/file/186181/]]>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных