Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Информация о определении абонента на карте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
gooogleman

gooogleman

    Бит

  • Members
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста
Помогите, кто знает. Раскажите о принципах работы сервисов по поиску мобильного по карте, так называемых GSM-пелленгаторов (если не совсем понятно о чем я, то вот пример ]]>http://daxing.ru]]>).
Уж очень интересно мне стало как это работает. Что нужно для того что б найти человека? Должна ли быть в мобильном телефоне этого абонента поддержка GPS или достаточно только GPRS?
Расскажите пожалуйста, кто что знает. За пример можно взять сайт, на который я дал ссылку чуть выше.

#2
Brab

Brab

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений
отвечу не совсем по теме, но тем не менее это возможно частичный ответ. нажмите на ссылку "правила" на сайте который указали и почитайте их внимательно "Сайт «GDEMOBILNIK.COM» представляет собой игру, которая носит развлекательный характер. Вся информация, представленная на Сайте, является вымышленной и не должна восприниматься всерьез;" вот так...

#3
Vurlakk

Vurlakk

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 81 сообщений
Выяснить местоположение любого абонента сотовой связи, при включенном телефоне естественно, возможно с точностью до... [не знаю цифр], но для этого необходимо разрешение оператора, которое могут получить лишь МВД/ФСБ и т.п. суровые дядьки. В основном это используют при поиске краденного телефона, пропавшего человека и т.д.
Принцип примерно такой:
Любой телефон каждые n-секунд связывается с базой(базами) в пределах соты. При этом логируется IMEI, номер и др. информация о телефоне...  Наверняка довольно легко можно определить уровень сигнала, т.е. удаленность от "базы", таким образом вычислить предполагаемое местоположение абонента.
P.S.:Один знакомый из органов как-то сказал, что краденный телефон ищут минут за 10...
А все эти "пеленгаторы", "цифровые наркотики" и т.п. "товары" которые рекламируют через ТВ и интернет - чистой воды лажа. Точнее чистой воды бизнес) У людей есть потребности, на которых можно наживаться, сделав лишь видимость их удовлетворения... И самое важное обычно пишут мелким шрифтом, чтобы было незаметно и чтобы авторам не предъявляли ничего)
Примерно все что я знаю по сабжу.

#4
Берия

Берия

    Бит

  • Members
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияgooogleman (22.9.2009, 20:12) писал:

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста
Помогите, кто знает. Раскажите о принципах работы сервисов по поиску мобильного по карте, так называемых GSM-пелленгаторов (если не совсем понятно о чем я, то вот пример ]]>http://daxing.ru]]>).
Уж очень интересно мне стало как это работает. Что нужно для того что б найти человека? Должна ли быть в мобильном телефоне этого абонента поддержка GPS или достаточно только GPRS?
Расскажите пожалуйста, кто что знает. За пример можно взять сайт, на который я дал ссылку чуть выше.
Естественно GPS! Ну пока нет таких программ что бы  ты сам   взял и нашёл человека)) Вы прям как дети верите в волшебных джинов в бутылке))
Такие сайты если и есть то они мошеннические!! Счас проверю  :music2:  ыыы  точно удален ! ибо скорее всего ищут доверчивые мозги что бы их загрузить


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных