Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Поверхностный обзор 11 Web OS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Источник: ]]>http://x-code.habrahabr.ru/blog/74995/]]>

Ранее в этом году компания Google объявила, что они работают над собственной ОС под названием Chrome OS. Опираясь на свой собственный веб-браузер Google Chrome, они планируют создать веб-операционную систему (Web-OS), которая будет оптимизирована для быстрого запуска, Web-ориентированная и, конечно, использовать все собственные приложения компании Google.
Сама идея веб OS или веб Desktop наделала много шума в последние несколько лет. Ниже я приведу примеры некоторых популярных веб ОС:

]]>EyeOS]]>
Изображение
Определено одна из популярный web OS. EyeOS имеет достаточно хороший набор функций для веб ОС в том числе почтовый клиент, календарь, контакты и полный офисный пакет.

]]>Zimdesk]]>
Изображение
Zimdesk OS похожа на EyeOS в ней реализованы все теже приложения.

]]>G.ho.st]]>
Изображение
Нацеленная на работу с компьютера или мобильного телефона, G.ho.st предлагает 15 ГБ для хранения бесплатно. Это достаточно много для подобных проектов.

]]>Startforce]]>
Изображение
этот проект уникален тем, что на нем собираются разместить Microsoft Office или OpenOffice.

]]>Online Operating System]]>
Изображение
Ничего особенно я в это ОС на увидел, только при входе в нее чем-то напомнила windows 2000 хотя я могу ошибаться)))

]]>iCloud]]>
Изображение
iCloud от Xcerion предлагает стандартный набор приложений, но пошел дальше своих конкурентов и предлагает средства разработки.

]]>AstraNOS]]>
Изображение
Интерфейс чувствует себя немного неуклюже и список приложений скуп по сравнению с некоторыми другими услугами.

]]>Glide]]>
Изображение
Glide дает вам 10 ГБ свободного места, а также обеспечивает интерфейс мобильного телефона.

]]>Cloudo]]>
Изображение
Cloudo отличается приятным визуальным оформлением, а также приятно особенностью ее является предоставление инструментов разработки, так что пользователи могут создавать собственные приложения для этой платформы.

]]>Jolicloud]]>
Изображение
Jolicloud пока не доступна для общественности. В отличие от других ОС команда Jolicloud предлагает пользователям отправлять приложения, которые они хотели бы видеть в их ОС.


Что скажете? :biggrin:

Хм, а тут ]]>http://eyeos.org/en/downloads]]> можно что-то скачать... Неужели получается, что можно свою систему сделать? :mosk:

Хм... Гоняю привидение... Вроде даже на наших медленных каналах работает...

#2
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
Прикольный обзор Web OS только мне кажется пока что они больше подойдут для смартфонов,нетбуков и кпк на рабочую станцию все же проще поставить полноценную ОС
Цитата

#3
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Удобно наверно в отпуске, вдруг какая-то бумажка понадобится, можно документы закинуть в такую ось и с любого компа поработать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных