Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Интернет через электросеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
]]>ixbt.com:]]>   D-Link DHP-301: 200 Мбит/с по сети электропитания

Корпорация D-Link сообщает о выпуске наборов адаптеров для подключения к электросети, обеспечивающих пропускную способность 200 Мбит/с.

D-Link PowerLine Network Kit (DHP-301) предназначены для организации домашней сети с использованием самых обыкновенных розеток электропитания.

#2
Black-Elf

Black-Elf

    Кидала

  • Banned
  • Pip
  • 111 сообщений
$iD
Стоит это наверное бешенных денег...Выгадно это всё я думаю только для Дата-центров!!!:)

#3
Denis---Player

Denis---Player

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 90 сообщений

Просмотр сообщенияBlack-Elf (26.12.2006, 2:55) писал:

$iD
Стоит это наверное бешенных денег...Выгадно это всё я думаю только для Дата-центров!!!:)

Неправда,у меня эта штука у брата стоит,и стоила она около 100$ может и меньше,я уже не помню.

#4
Black-Elf

Black-Elf

    Кидала

  • Banned
  • Pip
  • 111 сообщений
Да ладно...Это всё что!!!Вы на это гляньте:

Компания France Telecom начала тестировать в Париже и его окрестностях сеть сверхвысокоскоростного доступа в Интернет. В рамках пилотного проекта около сотни домов были соединены оптоволоконной сетью.

Участникам тестирования за 70 евро в месяц предлагается канал с пропускной способностью до 2,5 гигабит в секунду к пользователю и до 1,2 гигабита в секунду от пользователя. В цену помимо доступа в Интернет входит просмотр цифровых телепрограмм и неограниченное время разговоров по телефону. Установка оборудования и первые два месяца использования услуг бесплатны. Использование новых оптоволоконных каналов может оказаться более выгодным, чем эксплуатация традиционных медных линий. Дело в том, что France Telecom хотя и владеет большинством телефонных линий страны, но, в соответствии с демонополизацией рынка связи, должна предоставлять эти каналы в аренду альтернативным операторам, которые часто предлагают клиентам более привлекательные цены. В отношении оптоволоконных каналов подобных требований нет, и их можно эксплуатировать с большей выгодой.

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Black-Elf
Везет буржуям.... мать их...

#6
Black-Elf

Black-Elf

    Кидала

  • Banned
  • Pip
  • 111 сообщений
$iD
Эт ты про меня???:) Секс, то есть Сенкс!!!!

#7
Denis---Player

Denis---Player

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 90 сообщений

Просмотр сообщения$iD (7.1.2007, 1:47) писал:

Black-Elf
Везкт буржуям.... мать их...


Уроды,что б они в своем Париже провалились!

#8
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Я бы был не против поюзать инет через электросеть (но врядли у нас есть такая возможность для физических лиц)
Интересно просто сравнить скорости и т.д. =)

#9
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
У нас есть. Подвод по оптике - развод в доме по проводке.
Скорость зависит от:
1. Общей загрузки этого сегмента (и, естественно, всей сети - если скорости наружу не хватает
0. Состояния электропроводки в доме и, конкретно, квартире.

В обще опоздали у нас они лет на 3-4 ... счаз обыная оптика до квартиры понадёжнее получается ... а затраты практически те же самые).

#10
trew555

trew555

    Бит

  • Members
  • 8 сообщений
D-Link сам не чего не выпускает, он ставит марку, скорее всего это очередные китайцы/тайваньцы так что ищите аналоги.

#11
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
trew555
D-Link и есть оттуда  :laugh: ..а вот за такое ламерское отношение к железу и минус модно получить  :biggrin: . Сначала научись разбираться в железе, а потом уже критикуй  :dry: .

#12
kasper

kasper

    Бит

  • Members
  • 14 сообщений
ИМХО у нас это актуально в строящихся районах, т.к. проводка новая, да и проект сети может быть на это рассчитан. А вот в больших городах эт проблемно, нагрузки большие на станции

#13
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
kasper
Станции тут вообще не при чём))). Принцип несколько другой))).

#14
kasper

kasper

    Бит

  • Members
  • 14 сообщений

Просмотр сообщенияFreeCat (28.4.2008, 20:42) писал:

kasper
Станции тут вообще не при чём))). Принцип несколько другой))).
Ага, я посмотрел. Врубился)

#15
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
да хотелось бы потестить...особенно где 2.5 гигабит в секунду =)
интересно до нашего захолустья под названием РФ
Цитата

#16
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Urbis
Что-то я не помню таких скоростей по PLC).

#17
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений

Цитата

Участникам тестирования за 70 евро в месяц предлагается канал с пропускной способностью до 2,5 гигабит в секунду к пользователю и до 1,2 гигабита в секунду от пользователя.
FreeCat, это я про пропускную способность грил...
Цитата

#18
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Urbis
Ну и я про неё) ... гигабиты по электропроводке оч. тяжело в плане  физических потерь передавать( ... потреи растут пропорционально квадрату частоты(((. А такой поток без увеличения скорости несущей никак не передать).

#19
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
FreeCat , ну тогда знач брешут новости про это )))
Цитата

#20
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Urbis
Журналюги рады какую-либо новость переврать) ... я знаю))).

#21
axtyng

axtyng

    Всевидящее ОкО

  • Members
  • 25 сообщений
а как же быть если в квартире или доме перепады напряжения, будет ли работать этот модем... и вообще по сравнению с оптикой не безопасно в плане грозы или перенапряжения... хотя идея хорошая :preved:

#22
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
axtyng

Цитата

а как же быть если в квартире или доме перепады напряжения, будет ли работать этот модем...
я думаю что там модем защищен от перепадов, тем более что пост с 2006 года... Другой вопрос, как сигнал проходит сопротивление тока?

Цитата

и вообще по сравнению с оптикой не безопасно в плане грозы или перенапряжения... хотя идея хорошая smile.gif
да ну, если будет гроза, то и за компом не безопасно сидеть ))) можно лишиться какой-нить части компа или его половины.. а в самом "лучше" случае вообще всего компа :preved:

#23
Alexandr P

Alexandr P

    Бит

  • Banned
  • 19 сообщений
хехе, еще б провайдера, поддерживающего эту фишку :rofl:
*собрался во францию, мать ее

#24
shaitan

shaitan

    Бит

  • Banned
  • 5 сообщений
В Ростове инте из розетки - лажа... Медленный и тупой

#25
sayler

sayler

    Бит

  • Members
  • 8 сообщений
О разработке модема для передачи информации через электросети, я прочитал в далеком 2000-м году в стенгазете нашего факультета, тогда учился на первом курсе. Видимо разработки увенчались успехом :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных