Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Государственная прокуратура Эстонии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Как сообщил журналистам генеральный прокурор Эстонии Норманн Аас, в рамках расследования составлена просьба об оказании правовой помощи со стороны Российской Федерации. "Мы ждем от России быстрой и решительной помощи в раскрытии киберпреступлений", - сказал Аас. Виновные в этих преступлениях могут получить наказание в виде заключения сроком до трех лет.

Генпрокурор отметил, что делегация Госдумы России, побывавшая в понедельник и вторник в Эстонии, пообещала эстонским правоохранительным органам оказание всесторонней помощи.

Пресс-служба правительства Эстонии сообщала, что многие серверы страны, в том числе правительства, президента, других государственных учреждений и ряда газет были подвергнуты атакам со стороны хакеров. По данным эстонских специалистов, атаки шли со стороны России. На многих хакерских форумах были опубликованы призывы начать кибер-войну против эстонских сайтов, и выявить организаторов этих атак очень просто.

Из-за опасности, исходящей от пользователей с иностранных серверов, сайт пресс-службы правительства даже временно закрывали для доступа пользователям с зарубежными IP.

Так, на сайте крупнейшей правящей партии Реформ, председателем которой является инициатор переноса памятника советскому Воину-Освободителю Андрус Ансип, на русском языке было размещено извинение от имени главы правительства за все происходящее вокруг монумента и за беспорядки в Таллине. После этого сайт закрылся и продолжил работу только после трех ночи.

Кроме того, по данным пресс-службы, клиентам мобильной телефонной сети стала рассылаться "сознательно недостоверная информация с указанием правительственного электронного адреса".

Пресс-служба правительства Эстонии обратилась к населению с просьбой внимательно относится к получаемым сообщениям и при необходимости проверять информацию.

]]>http://www.securitylab.ru/]]>

#2
ENFIX

ENFIX

    `N370KR47`

  • Members
  • PipPip
  • 152 сообщений
мда... памятник снесли и еще чет от россии требуют, я бы на месте правительства РФ заявил: и будем хекать! Пока памятник не поставите, сами виноваты, сами справоцировали

#3
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Россия - Эстония: Сайты падают с обеих сторон

Изображение

Отношения между Россией и Эстонией, судя по всему, достигли максимального накала, после чего в ход пошли не только акции протестов, ночные беспорядки, блокировки посольств и разрыв бизнес-отношений, но и кибер-война.

Уже на протяжении нескольких дней практически весь эстонский интернет заблокирован для просмотра с территории РФ, на запросы изредка отвечают лишь некоторые сайты эстонских СМИ, а также ряд сайтов политических деятелей этой страны.

Напомним, что первым жертвой хакеров пал сайт правящей партии Эстонии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. На главной странице сайта партии был размещен текст на русском языке, который, по мнению хакеров, должен произнести Ансип.

"Премьер-министр просит прощения! Премьер-министр Эстонии и эстонское правительство просят прощение у всего русского населения Эстонии и берут на себя обязательства по возвращению памятника бронзовому солдату на место", - говорится в тексте, размещенном хакерами.

Спустя два интернет-версия ведущей эстонской газеты Postimees подверглась массированной атаке спамеров, которые оскорбляли премьер-министра Эстонии и требовали его отставки.

На эстонский и русский порталы интернет-версии газеты со всего мира поступили десятки тысяч комментариев на русском языке с оскорблениями премьера и требованиями его отставки. Техническим специалистам пришлось на время закрыть раздел, чтобы удалить непристойные комментарии.

Позже появились сообщения о нескольких мощных  DoS-атаках и на официальный сайт правительства Эстонии.

Вчера же глава эстонского МИД Урмас Паэт обвинил Россию в том, что российская сторона "атакует Эстонию одновременно виртуально, психологически и реально".

"Установлены IP-адреса, через которые идут кибер-атаки на сайты эстонских правительственных учреждений и канцелярии президента Эстонии", - утверждал Паэт.

Хакерские атаки на веб-сайты правительственных учреждений Эстонии начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю.

Вместе с тем, сегодня атаки начались и на российские сайты. Первыми на себе это ощутили веб-сайты газеты "КоммерантЪ" и радиостанции "Эхо Москвы".

Вчера в районе 15 часов на сайт "Коммерсанта" была совершена первая атака, которая продолжалась несколько часов, однако с утра четверга работа сайта была восстановлена. По состоянию на 17.30 (мск) сайт газеты вновь не работал, каких-либо прогнозов по восстановлению функциональности интернет-представительства в редакции газеты не дают.

В свою очередь, сайт радиостанции "Эхо Москвы" фактически подвергся атаке хакеров трижды. По наблюдениям специалистов, сайт "Эха" работает нестабильно с трех часов дня 1 мая. На момент написания статьи (17.30 мск) проект не работал вообще.

Кроме того, по неподтвержденным данным, в Рунете готовятся массовые агитационные спамовые рассылки с агитационными материалами.

Согласно данным экспертов, опрошенных CyberSecurity.ru, в том случае, если резкого потепления в отношениях между странами не наступит, то пик атак придется на канун 9 мая.

CyberSec.ru

#4
MrBonD

MrBonD

    UkrainiaN MaFia

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
Бля, раздули с херни какой-то такую срань.. Пздц..
Изображение
ИНФА О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПО UKR ТУТ
--- "Бачу-бачу власний трилер з понеділка по неділю..." ---

#5
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Задержан подозреваемый в атаках на государственные сайты Эстонии

Изображение

Центральная криминальная полиция Эстонии в воскресенье задержала по подозрению в кибер-атаках на сайты госучреждений страны 19-летнего жителя Таллина Дмитрия, имеющего высшее техническое образование, сообщила пресс-служба госпрокуратуры Эстонии.

По данным полиции, Дмитрий также принимал активное участие в различных интернет-форумах и помогал организовывать кибер-атаки.

Старший комиссар Центральной криминальной полиции Иво Кольк сообщил, что полиция в сотрудничестве с другими государственными службами и специалистами из частного сектора выявили основные каналы антиэстонских атак и действующих на них активистов.

"От подобных преступлений, как и от любых других, остается след", - сказал он.

Полиция сообщила, что поиски преступников продолжаются, и число подозреваемых может возрасти. С помощью международного сотрудничества будут использованы все возможности привлечь к ответственности также граждан иностранных государств.
Хакерские атаки на веб-сайты правительственных учреждений Эстонии и другие эстонские сайты начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю.

В последние дни атакам подверглись сайты президента Эстонии, правительства, парламента, МИД, полиции и других ведомств.

По утверждению эстонских властей, кибер-атаки на эстонские сайты осуществляются с компьютеров российских госучреждений.

РИА-новости
rian.ru

#6
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
В Рунет закинули "патриотический код" против эстонцев

Один из ]]>пользователей]]> «Живого журнала» выложил в своем дневнике скрипт, который скрывает содержимое какого-либо сайта для эстонцев, но разрешает просмотр всем остальным. В общем, как это часто бывает, рунетчики предпочли выразить свою гражданскую позицию, не вставая со стула.

Комментаторы разделились на два фронта  одни в разных формах выражают мысль о том, что автор не прав, а другие ищут способы усовершенствовать скрипт. Вместо фильтрации по IP-адресам (или совместно с нею) они, например, предлагают смотреть, какие языки установлены в браузере в качестве предпочтительных. Если среди них есть эстонский, то, понятное дело, надо бойкотировать именно таких пользователей.

Впрочем, среди комментаторов нашлись и те, кто не «за» и не «против», а иногда и вовсе не по теме. Они успели обсудить неторопливый эстонский прокси, задать вопрос о том, где можно купить эстонские товары, и даже попытаться запугать всех спецслужбами прибалтийской страны. По утверждению одного из комментаторов (Александра Богданова, как он представился), на сайте eesti.portal.ee было размещено голосование, где предлагается внести свое имя и фамилию и поставить флаг страны, которую респондент считает правой в этом конфликте.

Далее господин Богданов предостерегает: «Человек пишет  «Я  за Эстонию!», вводит и оставляет свое имя и фамилию и свой реальный IP - адрес своего компьютера в Интернете и в телефонной сети. Такого человека спецслужбы после этого быстро могут найти и предложить работу «помощника полицейского» или в других национально-охранительных структурах. В другой колонке человек пишет «Я  за Россию!», ставит свое имя и фамилию, вводит свой IP адрес автоматически - свой компьютер и телефон. И уже после этого он может быть на крючке у карательных органов, он может автоматически попасть в черный список так называемых врагов Эстонии, и по нему могут проводиться самые подлые и самые изощренные спецмероприятия».

Радует, пожалуй, лишь одно - здравый смысл не совсем еще покинул автора исходного поста, в конце которого он добавил: «При использовании скрипта следует учитывать, что он бойкотирует не по политическому кредо, а по территориальному признаку. А в Эстонии живут не только фашисты». Кстати, еще часть блоггеров с подачи Антона Носика, главного по блогам в "Супе", освоила тэг для борьбы с попаданием всякой широко цитируемой гадости в рейтинг блогов "Яндекса".

#7
Стран{NiK}

Стран{NiK}

    Бит

  • Members
  • 5 сообщений
ИМХО шляпа всё!
Кого они поймают? Пол инета на пинг давили! Обычный ДДОС.
А про то как скрыть от эстонцев: бан по IP и усё! Вот только прокси никто не отменял :biggrin:

#8
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Эстонская полиция нашла в Интернете организатора русского сопротивления

Изображение

Эстонская полиция безопасности (КаПо) утверждает, что установила автора распространяемых в интернете призывов к насилию против эстонского государства.

По утверждению КаПо, автором призывов является проживающий в России гражданин РФ Алексей, 1984 года рождения, который известен в интернет-среде под никами "Алеша Мирный" и "Face".

КаПо сообщила, что готовит обращение с просьбой о правовой помощи в правоохранительные органы России.

По утверждению полиции, Алексей 28 апреля начал распространять в интернете обращения, в которых говорилось о формировании русской армии сопротивления с целью создания на территории Эстонии независимого российского государства и призывал проживающих в Эстонии русских присоединиться к ней.

По данным КаПо, он также обещал начать после 9 мая войну против "преступного режима Эстонии", атакуя системы электро и газоснабжения, аэропорты и системы водоснабжения крупных городов, а также призывал Россию защитить живущих в Эстонии русских, введя в Эстонию армию.

#9
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Интересно, как они определили что это те люди делали ))) ... совершенно точно известно что начинали вовсе не они ))) .

#10
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Кондолиза Райс осудила кибератаки российских хакеров на эстонские сайты

Изображение

США устами госсекретаря заявили о поддержке Эстонии и выразили опасения действиями России.

Госсекретарь США Кондолиза Райс в телефонном разговоре с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом заверила его в том, что США поддерживают Эстонию и выразила беспокойство действиями России. Как сообщила канцелярия президента Эстонии, Райс выразила удовлетворение тем, что обстановка в Таллине вновь спокойная и приветствовала недавнее заявление Ильвеса, в котором он призвал стороны к диалогу для решения возникших проблем.

Госсекретарь США также выразила надежду, что блокада эстонского посольства в Москве вскоре будет прекращена и Россия будет в дальнейшем следовать Венской конвенции. Комментируя кибератаки на сайты эстонских госучреждений, Райс отметила, что "такая форма давления на независимое государство неприемлема", сообщает канцелярия.

#11
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Сайт Государственного контроля Эстонии атаковали хакеры

Изображение

Вечером в субботу начались хакерские атаки на сайт Государственного контроля Эстонии. Они генерировали множество бессмысленных запросов и перегрузили сервер настолько, что он перестал нормально работать.

Как отмечается в сообщении госконтроля, "содержание запросов говорит о том, что атака носит антиэстонский характер, в запросах помянули "добрым словом" и премьер-министра Андруса Ансипа, и США".

В настоящий момент известно, что атака осуществлялась с компьютеров из нескольких стран. Пока доступ к сайту госконтроля остается ограниченным из-за того, что атаки продолжились и сегодня.

По сообщениям "Газета.Ru".

#12
Bushido

Bushido

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Сайт "Ночного дозора" был взломан хакерами

Изображение

Сайты защитников памятника Воину-освободителю 9 мая были взломаны хакерами. С главной страницы сайта организации "Ночной дозор" web-dozor.ru исчезла вся информация, а вместо нее висят баннеры с надписью "Proud to be estonian", эстонский флаг и надпись "Estonia forever!". Кроме того, хакерской атаке подвергся, по меньшей мере, еще один сайт - 1-net.ru.

Усиленные кибератаки на сайты эстонских правительственных учреждениий начались поздно вечером во вторник 8 мая и продолжались весь следующий день. Главным объектом атак являются сайты эстонских правительственных учреждений. Хакеры стремятся блокировать внешний доступ к эстонским сайтам, на внутренний интернет-трафик атаки особого влияния не оказывают.

Ранее Центральная криминальная полиция Эстонии задержала по подозрению в кибер-атаках на сайты госучредений страны 19-летнего жителя Таллина Дмитрия, имеющего высшее техническое образование.

В последние дни атакам подверглись сайты президента Эстонии, правительства, парламента, МИД, полиции и других ведомств, а также правящей Реформистской партии. Как заявил тогда министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт (Urmas Paet), хакеры действовали со стороны России, в том числе с компьютеров ее госучреждений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных