Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


PHP IDE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
Собрался с мыслями и сел за изучение php, но так и не смог найти нормальную IDE. Попробовал Notepad++ (пока им пользуюсь),  NetBeans(совсем не понравился), PHP Expert Editor(довольно хорош, нравится, то что на Ctrl+Space выпадает список стандартных функций и аргументов этих функций, жаль что такого нету в Notepad++).

Так вот вопрос: Кто чем пользуется?

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#2
4NearU4

4NearU4

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Просмотр сообщения### (20.9.2010, 12:06) писал:

Собрался с мыслями и сел за изучение php, но так и не смог найти нормальную IDE. Попробовал Notepad++ (пока им пользуюсь),  NetBeans(совсем не понравился), PHP Expert Editor(довольно хорош, нравится, то что на Ctrl+Space выпадает список стандартных функций и аргументов этих функций, жаль что такого нету в Notepad++).

Так вот вопрос: Кто чем пользуется?

может не самый верный варинат , но субъективно хватает vi и kate - синтаксис нормально подсвечивает, несложные и необъемные скрипты писать можно.
не знаешь с чего начать?что делать? помогу, спамить в личку.

#3
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
4NearU4
синтаксис и notepad++ подсвечивает, вопрос не в этом: дело в том что не все функции и все входящие аттрибуты сразу смогу запомнить, хочется чтобы как в VisualStudio или NetBeans, на ctrl+space выпадает меню со списком функций и аттрибутами этих функций.

Для пхп такое видел только в PHP Expert Editor и NetBeans.

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#4
4NearU4

4NearU4

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 84 сообщений
]]>http://www.eclipse.org/pdt/]]>

eclipse + плагин для php , советовали

и

]]>http://zendframework.ru/]]>
не знаешь с чего начать?что делать? помогу, спамить в личку.

#5
Spartak

Spartak

    Бит

  • Members
  • 48 сообщений
Привет!
Опыт в программировнии на php небольшой. Было парочку небольших проектов в связке php+mysql.
Так вот, программировал я так, основной по объему код писал на PhpExpertEditor дома. А на работе уже отлаживал баги, дописывал небольшие модули и .т.д. на Notepad++. А, вообще, PhpExpertEditor`a мне более чем хватало. Сейчас уже и не вспомню, может какие-то недостатки и были замечаны, но так по мелочам.
Вариант eclipse+php+zendframework советовали, но мне показалась эта IDE излишне тяжеловатой, для небольших и средних проектов. Да и с фрейморками разбираться и изучать надо, а потом пробовать применять, но это требует много времени. Хотя можно их и не использовать.
А так, вообщем, тоже интересно кто чем пользуется :pardon:
Знаю, что есть тоже довольно популярная IDE для php и называется она phpDesigner. Может, кто пользовался? Как впечатления?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных