Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


InSSIDer 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений

Изображение


Расстроенный тем фактом, что Netstumbler не развивался несколько лет и не работает Вистой и даже 64-битной XP, Charles Putney решил написать свою собственную утилиту для поиска Wi-fi сетей, после чего опубликовал исходники на известном портале The Code Project. Идею подхватил Norman Rasmussen, после чего на свет появилась новая версия inSSIDer'а, построенная на базе Native Wi-Fi API. Инсайдер подобно Netstumbler использует активные методы сканирования, а всю найденную о точках доступа информацию отображает в табличке, сдабривая данные красивыми графиками уровня сигнала. Тулза очень простая - ничего лишнего.

Скачать:
]]>http://www.metageek....sider/download/]]>
]]>https://github.com/m...tform/downloads]]>   [linux]

P.S. недавно приобрел ноут, планирую начать именно с этой тулзы, для погружения в мир вардрайвинга. Вроде отзывы положительные о ней ходят
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT

#2
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Versus71

Просмотр сообщенияVersus71 (20.6.2011, 4:38) писал:

P.S. недавно приобрел ноут, планирую начать именно с этой тулзы, для погружения в мир вардрайвинга. Вроде отзывы положительные о ней ходят
Отлично работает, подтверждаю  :shok: ... сам ей часто пользуюсь  :biggrin: .
P.S. Для удобства "картирования" рекомендую тебе приобресть GPS приёмник с BT, может быть даже самый простой ... прога с ним работае и скалдирует ещё и координаты этих точек  :secret: ... если будут проблемы с выбоором оного - обращайся  :drinks: .
P.S. Я ещё с помощью сведений этой проги с D-Link-ом официальным бодался  :dntknw: ... правда так они ничем особым не помогли, а обжать после этого я их не захотел - всё же там хорошие люди у них есть  :music2: ....

#3
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
а что, ноут в машине, жпс на крышу :biggrin:
и катайся весь день по городу по работе ))

#4
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
beep
Ну да, типа как Гугол  :biggrin: ...

#5
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений
FreeCat
Да кстати, внутреннего Wi-fi адаптера в ноуте, наверно мало будет? Я хотел докупить внешнюю антену. Один тип с ачата, советует какую-то:

Цитата

альфу по дешевле желательно фиолетовую
Я ему пишу что невдупляю в этом деле, дай ссылку гдя взять можно, до него не доходит никак. Что можешь посоветовать?
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT

#6
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Versus71

Просмотр сообщенияVersus71 (21.6.2011, 5:52) писал:

Да кстати, внутреннего Wi-fi адаптера в ноуте, наверно мало будет?
Да ф принципе нормально, ловит без проблем  :dntknw: ..правда у мня atheros-кая карта, достаточно чуствительная, и 2 антенны внутренных в ноуте  :shok: ...

Просмотр сообщенияVersus71 (21.6.2011, 5:52) писал:

Я хотел докупить внешнюю антену.
А вход то для неё есть  :music2: ? Если карта без гнезда, то самому паять придётся  :biggrin: ...

Просмотр сообщенияVersus71 (21.6.2011, 5:52) писал:

Я ему пишу что невдупляю в этом деле, дай ссылку гдя взять можно, до него не доходит никак. Что можешь посоветовать?
Я тоже не понимаю чего он написал, хотя у мня образование в этой области  :beee: :nea:  ... к тому же "обычные" антенны для WiFi не годятся. Но можешь сделать сам, если есть желание(как раз и деньги съэкономишь  :drinks: ) - самая лучшая и простая в исполнении это "тройной квадрат" ... типоразмеров на частоту WiFi много по инету - а если не найдёшь, я по формуле посмотрю у себя  :secret: ... я сам собирал такую - всё очень просто и настройки особой не надо. А "волновой канал" без навыка всё-равно ты сам не настроишь, эффективность низка будет  :nea: ...

#7
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений
FreeCat
Вот что мне посоветовали:

ALFA 1200mW 802.11b/g/n Long-Range 150Mbps USB 2.0 WiFi Wireless Network Adapter w/ Antenna - Green
]]>http://www.dealextre...nna-green-72140]]>

P.S. подключение там вроде стандартное, по USB, поэтому думаю с ним проблем возникнуть не должно
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT

#8
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Versus71
Да так ничего, можно ... тока в руках держать при такой мощности сильно не советую  :drinks: ... на асто, например, в принципе закрепить можно  :biggrin: ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных