Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


WebMatrix


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений

Изображение


Сегодня значит читал доклады с MIX 2011 - конференция Microsoft демонстрирующая последние технологии и наработки в различных областях. Вот такая интересная наработка мне попалась.

WebMatrix - предоставляет разработчикам любого уровня средства для создания веб-сайтов. Начните с встроенного шаблона или одного из бесплатных популярных веб-приложений с открытым кодом, таких как WordPress, Joomla!, DotNetuke или Orchard, расположенных в галерее веб-приложений. Настройте свой веб-сайт с помощью HTML, CSS, Javascript и прочих веб-стандартов. WebMatrix поддерживает веб-страницы ASP.NET, включая новую модель программирования Razor, PHP и ASP. Опубликуйте созданный веб-сайт и базы данных на сервере поставщика услуг размещения или выберите требуемого поставщика в галерее.

В эту среду для web-разработки включен сервер web-сервер [СУБД SQL Server Compact]. Установив WebMatrix, всего за несколько минут можно организовать рабочее место и среду для разработки web-приложений под ASP.NET и PHP. Также внутри WebMatrix есть удобный каталог web-приложений, который позволяет быстро разворачивать на платформе такие популярные CMS как смотрим на скриншоте.

Установка:
С установкой мне пришлось изрядно попарится.

Ставим IIS 7.5 Express []]>http://www.microsoft...;displaylang=ru]]>]
Далее устанавливаем <<Установщик веб-платформы 3.0>>  []]>http://www.microsoft...12-3da39f50bbf9]]>]
Ну и наконец сам WebMatrix []]>http://www.microsoft...ab-adf4daaaa2f0]]>]
Но и на этом будет еще не все. Некоторые пункты меню по типу <<Сайт из коллекции веб-приложений>>, будут недоступны. Ждем когда прога нам предложит обновится и следуем дальнейшим инструкциям. После обновления, все пункты меню станут доступны.
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных