Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Распознаем понравившуюся музыку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений

Tunatic

Изображение


Программа распознаёт точную песню по записи музыки через микрофонный вход и отправляет данные онлайн в базу данных Tunatic, где происходит поиск совпадений. Tunatic вернёт название песни и имя автора вместе с ссылкой для получения более подробной информации, если совпадение будет найдено. По ссылке можно перейти на страницу, где также уже будет указан исполнитель и название песни, и приглашение скачать песню в iTunes, скачать рингтон или поискать в Google. Программа распознаёт песни и даже саундтреки как правило в течение 5-10 секунд пока длится вступление.

Скачать:
]]>http://www.wildbits....unaticSetup.exe]]>   [Windows]
]]>http://www.wildbits..../Tunatic110.dmg]]>   [Mac OS X]

Изображение

]]>www.audiotag.info]]>


Бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (достаточно даже 15 секунд) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).

P.S. еще какая-то программа вертеться в голове, но я название забыл. При помощи этого небольшого набора, я распознал довольно большое количество понравившихся мне песен. Дополняем.
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT

#2
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений

MetatOGGer

Изображение


Одна из лучших программ для работы с Mp3-тегами и названиями музыкальных файлов, с которыми я встречался. Если не брать в расчет редактор тегов, продвинутые скрипты для переименовывания файлов, у программы есть несколько убойных фишек. И если подтягивание из инета альбомов обложек и лириксов (текстов песен) можно назвать приятной мелочью, то автоматическое определение исполнителя и названия композиции по ее звучанию - это настоящая бомба! Определение осуществляется за счет цифрового fingerprinting'а, причем в качестве базы сэмплов используется база данных MusicBrainz. Для работы программы необходим последний .Net Framework.

Скачать:
]]>http://www.luminesce...OGGer-Setup.msi]]>
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT

#3
Versus71

Versus71

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 108 сообщений
Ну что, продолжаем музыкальную тему, поскольку данный софт очень актуален для меня, я постоянно нахожусь в его поиске.

Songr

Изображение


Скачать mp3'шку, если ты знаешь исполнителя или даже название трека, не самая сложная задача. А если все, что известно "это несколько слов из текста", как быть? Поможет забавная утилита Songr, которая ищет в различных источниках mp3'шки и закачивает их, но при этом в качестве ключевых слов для поиска задается некоторая строчка из текста. Songr сама осуществляет поиск по базе лириксов, ищет подходящую композицию и затем пытается скачать ее в виде mp3'шки.

Скачать:
]]>https://skydrive.liv.....8B3789B5!174#]]>

Изображение

]]>www.midomi.com]]>


Через простой интерфейс можно снять звук с микрофона и быстро получить информацию о произведении. Алгоритмы настолько изящны, что можно даже самому напеть запомнившийся отрывок произведения - и сервис зачастую найдет правильное совпадение. Во истину music fingerprinting.
Ни имени, ни прошлого... и нечего терять

CyberMake.ru   [Only Quality Software]

aka HIMIKAT

#4
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Versus71
А я вот один клип из "Горячей десятки"(Р1) до сих не могу вспомнить по названию  :pardon: ... тока частично видеосюжет помню  :drinks: ...

#5
amxs

amxs

    Бит

  • Members
  • 6 сообщений
мне нужно найти название песни из одного видео,подскажите какая прога лучше всего подойдет  :)

#6
nistelroi

nistelroi

    Бит

  • Members
  • 1 сообщений
Класс, давно что то подобное хотелось, не знал что уже существует
Кстати, нашел прога может и без микрофона работать, на русском сайте программы есть инструкция


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных