Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


О ценах на ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
vxk7m

vxk7m

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений
Недоспанная ночка и тема про аськорегер подтолкнули меня к интерестному умозаключению. Оказывается чем глюкавие продукт, и чем кривее он написан, тем дороже он стоит. Это не аксиома конечно, но на теорему с исключениями тянет сполна. Для сравнения можна посмотреть в сторону виндовса, линукса и FreeBSD... Опираесмя на цены разработчиков скачать висту стоит $259.00, линух - цены вариируются в пределах 20-60$ (на РХ, Сузу, Мандриву и прочее). Скажу, что из всех платных дистров мне понравилась (не понравилась наимение) именно Мандрива 2006. Фря - бесплатная. У каком из этих продуктов присутсвует больше всего багов? Даже если сравнить маздай с маздаем... самый первый маздай стоил 99$. То же самое и на рынке софта - M$ Office и Open Office, IE и файрфокс... Я так думаю что это всё изза комплексов и завышеной самооценки девелоперов. Тоесть чувак пишет софт, код ессно у него получается кривой, да и софт глючный, поскольку работает через несколько фреймворков. Само собой код он показать никому не захочет - ибо запинают, а высокая цена, как  уже было сказано, изза завышеной самооценки (крики о том, что даный софт самый лучшый с всоём класе).
Кроче вот. Это просто мысли которые я решил выплеснуть сюда.

ЗЫ Хотел ещё опрос присобачить, но не нашел как, если мона то присобачте =)

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
vxk7m
Какой именно ты хочешь опрос?
напиши тут вопрос и ответы =)

#3
vxk7m

vxk7m

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений
Согласны ли вы с даным утверждением
Да
Нет
Частично
Свои суждения на даную тему

примерно чтото такое

#4
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений
Возможно все это просто случайность и не более...

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Сделал опрос  :phone:

#6
DCrystal

DCrystal

    Бит

  • Honourаble
  • 32 сообщений
vxk7m
разница в том, что когда человек пишет что-то (и не только код) от души, вкладывая ее в что-то ,старается, ему это важно - что-то (в данном случае, код) получается красивым и стабильным.
а если человек преследует единую цель (сами , думаю, догадаетесь), то...получается, что получается...а ни секрет, видимо, что девелоперы МС особой любви к своей фирме не питають...
там опять же сроки могут поджимать, в Опенсорс такое меньше наблюдается + в ос людей то поболее учавствует )...
пы.сы. собсно, ничего нового, ЧуваГ =)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных