Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Троян BackDoor.Wirenet атакует пользователей Linux и Mac OS X


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении первого кросс-платформенного бэкдора, способного работать в операционных системах Linux и Mac OS X. Эта вредоносная программа предназначена для кражи паролей от ряда популярных интернет-приложений. BackDoor.Wirenet.1 — первый в своем роде троян с подобным функционалом, способный одновременно работать в этих операционных системах. Антивирусные эксперты пока не удалось выявить механизм распространения трояна BackDoor.Wirenet.1, но его целенаправленность на ОС Linux и Mac OS X говорит об уязвимости этих платформ для вирусов.
В момент запуска BackDoor.Wirenet.1 создает свою копию в домашнем каталоге пользователя ("%home%/WIFIADAPT"). Для взаимодействия с командным сервером, расположенным по адресу "212.7.208.65", вредоносная программа использует специальный алгоритм шифрования Advanced Encryption Standard (AES). BackDoor.Wirenet.1 выполняет функции кейлоггера и крадет пароли, вводимые пользователем в браузерах Opera, Firefox, Chrome, Chromium, а также пароли от таких приложений, как Thunderbird, SeaMonkey, Pidgin.
Антивирусные эксперты рекомендуют пользователям выполнять регулярную проверку компьютерных систем на наличие вирусов вне зависимости от используемой ОС.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных