Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


В России задержали международную группу хакеров перед атакой на банки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Kontik

Kontik

    Бит

  • Members
  • 0 сообщений

МВД предотвратило хищение хакерами более 1,5 млрд рублей



Сотрудники МВД России остановили деятельность международной преступной группы. Они планировали похитить у российских банков более 1,5 миллиарда рублей.

Сотрудники полиции поймали членов международной преступной группы, которые намеревались похитить у российских банков более 1,5 миллиарда рублей. Об этом, как пишет "Интерфакс", сообщила представитель МВД Елена Алексеева.

По ее словам, хакеры собирались похитить денежные средства через международные платежные системы и "взлом" банкоматов.

"Для осуществления атак на системы дистанционного банковского обслуживания они разрабатывали и активно применяли вредоносные программы", - сказала Алексеева, добавив, что атакам киберпреступников подвергались банки на территории России, США, стран Европы и Азии.

При этом в преступной группе были четко распределены роли и обязанности, налажен полный криминальный производственный цикл от разработки устройств и программного обеспечения до непосредственного хищения денег. Тренировочная база действовала на территории Московской области.

"Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на след организатора преступной группы и его сообщников. В их числе оказался молодой хакер, способный осуществлять целевые атаки не только на процессинговые центры отдельно взятых банков, но и на мировые системы обмена межбанковскими финансовыми сообщениями. Для совершения хищений молодой человек создал и зарегистрировал по всем международным стандартам собственную платежную систему", - сообщила Алексеева.

Кроме того, задержаны другие участники группы, которые занимались оформлением банковских карт на подставных лиц, координировали вывод и обналичивание денег. При обыске у них изъяли тысячи банковских карт и сим-карт мобильных операторов, сотни мобильных телефонов, а также десятки компьютеров.




youtube.com  Это видос о Хакерах

#2
AParser

AParser

    Бит

  • Members
  • 1 сообщений
Мне иногда кажется, что всех хакеров, которых ловят - не садят, а используют в своих целях после.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных