Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Попранкуем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
mr.first

mr.first

    Бит

  • Members
  • 17 сообщений
Все из вас, наверное, слышали что такое пранки.
Я хочу рассмотреть пранки - как практику соц. инженерии.

При разводе жертвы по интернету, в основном, идёт только воздействие через текст, т.е. либо письмом с разводом "зайдите по такой ссылке"; либо развод жертвы в аське или ирке, где главное - красиво и грамотно оформить текст.
А как же быть, когда доходит дело до того, что требуется прозвон жертве? Вот тут многие специалисты по текстовому разводу лажают, т.к. при телефонном разводе у тебя идёт воздействие не через текст, а через:
1) эмоции, выражаемые через голос;
2) возраст и пол голоса;
3) конечно же правильно поставленные фразы при разговоре.
И здесь уже у многих возникают проблемы.
Что бы решить данные проблемы, надо практиковаться и ещё раз практиковаться. Так же, может быть, использовать соответствующее оборудование для изменения голоса.

Для примера телефонного развода я сделал запись, в которой я обнуляю пароль одного из сотрудников крупной IT фирмы, путём звонка в службу поддержки данной фирмы:
]]>http://profi-testing...iles/razvod.wav]]>

Так же мы составили несколько задач, которые могут помочь научиться правильно строить фразы при телефонном разводе, а так же контролировать свои эмоции.  Предлагаю вам включиться в решения данных задач и выложить записанные разводы в данной теме.

1. "Когда вас не будет дома?"
     Сложность:  :excl:
     Жертва: Выберите один из только что заселённых домов в вашем районе\городе. Путём пробива по телефонной базе вашего города узнайте телефон одной из квартир только что заселённого дома.
     Условия: При звонке представьтесь одним из соседов жертвы (ставка сделана на то, что дом только что заселён и жильцы не знают своих соседей).
     Цель: Узнать у жертвы когда его квартира будет пуста (в смысле, что никого не будет дома), записать весь диалог с жертвой и выложить в данной теме запись.

2. "Как зовут Вашу собаку?"
    Сложность:  :excl:  :excl:
    Жертва: У человека, которому будет производится звонок, должна быть собака. Жертву можно найти на каком-либо форуме собачников (имеется ввиду Ф или И или О жертвы), после чего пробить номер телефона по базе, либо же методом перебора в телефонной базе.
    Условия: Имя собаки жертвы должно быть получено путём вызова у жертвы жалости к звонящему. Подключайте свои эмоции и фантазию, господа :)
    Цель: Узнать у жертвы имя собаки, записать весь диалог с жертвой и выложить в данной теме запись.

3.  "Ваш сын хакер!"
     Сложность:  :excl:  :excl:  :excl:
     Жертва: Выбрать телефон какой-либо семьи, в которой есть дети, а именно сын возрастом 12-14 лет и у которого есть компьютер и доступ в интернет. Жертву можно найти на каком-либо форуме CS, где тусят в основном дели 12-14 лет, далее пробить их телефон.
     Условия:  Поговорить с родителями сына-"хакера", представившись провайдером, либо соотв. органами, либо кем-то другим, и узнать пароль входа в Windows на домашнем компьютере.
     Цель: Узнать пароль входа в Windows на домашнем компьютере жертвы, записать весть диалог с жертвой и выложить в данной теме запись.
    
Внимание, весь флейм будет яростно мной удаляться, так что просьба соблюдать правила!
Удачи и не забудьте при звонках СОБЛЮДАТЬ АНОНИМНОСТЬ! :)

#2
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Просмотр сообщенияmr.first (30.7.2007, 16:32) писал:

Цитата

Ошибка 404 — страница не найдена
Возможно, эта страница была удалена, переименована, или она временно недоступна.

Перезалить бы :whistling:

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...


#3
mr.first

mr.first

    Бит

  • Members
  • 17 сообщений
MENEJER
перезалил

#4
davidoff

davidoff

    Бит

  • Members
  • 1 сообщений

Просмотр сообщенияmr.first (30.7.2007, 19:44) писал:

MENEJER
перезалил
Опять нету

#5
Преступник №1

Преступник №1

    Бит

  • Members
  • 2 сообщений
не удается подключиться к запрошенной веб-странице. Возможно, страница временно недоступна.

#6
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
Преступник №1 , у меня тоже самое ) нескачиваются вавки...
Кстати развод по телефону можно сделать самый простой позвонить по тупо любому набранному номеру и слегка шуганным голосом сказать: Кто здесь!
Жертва если все эмоции и тон разговора были сделанны правильно начнет сразу же обьяснятся мгновенно забыв что ему позвонили...
Гг. как то я так развел одного человека а потом когда мы заканчивали разговор он еще и забыл что инициатором этого звонка был я а не он ))) когда он ложил трубку то всячески извинялся за то что позвонил так невовремя и нетуда попал :())
Цитата

#7
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
Дето у меня были эти "вавки", найду - залью, выложу...

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...


#8
dmitry mironov

dmitry mironov

    Бит

  • Members
  • 18 сообщений
Не цели а больше развлечения ради "пранковство"

#9
mr.first

mr.first

    Бит

  • Members
  • 17 сообщений

Просмотр сообщенияdmitry mironov (13.3.2009, 21:17) писал:

Не цели а больше развлечения ради "пранковство"
не скажи
это тренинг для развода

#10
Markoff

Markoff

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений
Да, это именно тренинг. Правда, подходить к нему тоже нужно с умом.. это все-таки не просто пранк. Сам Кевин Митник так обучался СИ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных