Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Делаем аватар By DIKIY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
MoLoToK

MoLoToK

    Кувалда

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
В этом уроке мы будем делать урок с нуля. Сделаем фон и с помощью IR actions сделаем анимацию.
Аватар который мы будем делать Изображение

Шаг 1



Открываем наш IR.
Открываем нашу обоину File -> Open -> Путь к обоине
Я использовал вот эту обоину ]]>http://img181.images.../wallp49wz1.jpg]]>.
Наш рисунок слишком большой поэтому я предлогаю его уменьшить. Жмём Image -> Image Size и меняем параметры 1024-768 на 250-188 соответственно. Дальше с помощь Marquee Tool выделяем нужный нам фон. Копируем фон copy merged . Создаём новый файл 100*100. Дальше жмём правую кнопку и Paste В итоге получился вот такой вот фон для аватары. Изображение

Шаг 2



Дальше пишем текст для аватара, в нашем случае это будет мой ник DIKIY и ICQ 2888233.
Кликаем на Type Tool Изображение и пишем наши тексты. Чтобы тексты смотрелись красиво можно применить разные эффекты. Для этого используем кнопку Add a layer effect Изображение В данном уроке я применил следующие эффекты:

Outer Glow - Прозрачность 75%, цвет белый
Inner Glow - Прозрачность 75%, цвет белый
Inner Shadow - Прозрачность 75%, цвет жёлтый
Stroke - Прозачность 100%, цвет чёрный
Bevel and Emboss - Глубина 100% размер 5
Всё кроме цвета обычно стоит по умолчанию.

Вот што у нас получилось Изображение

Шаг 3



Теперь будем делать анимацию.
В первом кадре оставляем только ник. Номер убераем с помощь глаза слева от слоя с текстом Изображение
Переходим ко второму кадру с помощь кнопки duplicate current frame в окне анимации. Делаем номер видимым опять же с помощью глаза. Дальше жмём windows -> show actions. Там находим spinning zoom in и жмём на play selection Изображение На рисунке нижняя стрелка должна быть немного правее. У нас появилось 12 новых слоёв. Изображение
Дальше с помощь кнопки duplicate a current frame создаём 14 слой и ставим прозрачность (opasity) надписи 2888233 на 90%. Сделаем это ещё 5 раз используя позрачности 75% - 50% - 25% - 10% - 0%. На кадр 13 где у нас полностью высвечивается номер айсику я поставил скорость задержки 0.5 секунд. На всех остальных кадрах скорость задержки 0 секунд. Также можно сделать анимацию и ника но это уже как говорится на ваш вкус. Сохраняем его file -> save optimized as и наш аватар готов.

Изображение

Автор DIKIY_aka_MoLoToK
При копировании этого урока, ставим копирайты, в данном случаи мой ник (DIKIY) , и линк на ProLogic.WS!

#2
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
Гуд урок ;)
Короче вот что получилось :smiling:
Изображение

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных