Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Мутим аватар!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
Долго думал кого бы взять мне в качестве "подопытного кролика", и решил взять своего друга Зига

Итак, в этом уроке, по созданию аватара, я покажу эффект самопишущегося текста. Эффект этот можно применить конечно не только на аватарах, но все же именно на них он выглядит более эффектно, да и тема создания аватаров сейчас очень актуальна.


Итак приступим:

1. Для начала выберем исходник, т.е. рисунок на котором мы и будем писать текст. Я взял рисунок с аватара Зига.

Изображение


2. Далее, мы пишем текст, любым шрифтом, но для достижения наилучшего эффекта, желательно чтобы шрифт был рукописным. Я взял шрифт - Pristina.

Изображение


3. Итак теперь растрируем слой с текстом, для чего нам нужно на самом слое нажать правой кнопкой мыши, и в появившемся меню выбрать - "Растрировать текст"

Изображение


4. Теперь дублируем слой с текстом. Дубликатов нам надо ровно столько, сколько букв в нашем слое, умноженное на 2, т.е. если в моем слове 7 букв, то следовательно и слоёв с текстом мне надо 14.

Изображение


5. Снимаем видимость слоёв с текстом. Для этого жмем на глаз рядом со слоём.

Изображение


6. Затем делаем видимыми слои по одному, и ластиком на каждом слое стираем нужную часть текста. Примерно по пол буквы на каждом слое.

Изображение


7. Переходим в ImageReady. Для чего жмем сюда.

Изображение


8. Делаем дубликаты кадра который у нас есть. В моем случае надо сделать 14 дублей. Проставляем время задержки на своё усмотрение, ну вот собственно и все. Дальше все зависит от вашей фантазии

Изображение


Добавляя другие эффекты, которые вы уже изучили, можно получить множество неплохих вариаций


Изображение Изображение


Если есть какие вопросы, то жду их, постараюсь на них ответить.


Аuthor: MENEJER


При копировании этой статьи-урока, просьба ставить копирайты, в данном случаи мой ник
(MENEJER), и линк (ссылку) на ]]>xaker.name]]> и ]]>ProLogic Board]]>

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных