Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Два сайта на одну тематику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Niksons

Niksons

    Бит

  • Members
  • 13 сообщений
Знатоки, подскажите, если создать два похожих сайта на одну тематику и начать раскручивать их, то это значительно увеличит мои шансы занять хорошие позиции в поисковой выдаче Яндекса? Причем работы ведь не в два раза увеличится: тексты можно использовать и там, и там, только дизайн и метаданные разными сделать.

#2
Monster

Monster

    Бит

  • Members
  • 11 сообщений
Два похожих сайта не увеличат шансы попасть в ТОП. Они только очень сильно увеличат шансы одного из них попасть под фильтр Яндекса как аффилиат. Так что нет смысла проделывать двойную работу. А вот если контент и контактные данные будут разные, то, может, смысл и есть. Только на всякий случай можно делать проверку на данный фильтр с помощью этого инструмента https://xtool.ru/ana...t-filtr-yandex/ А то вдруг разленитесь и начнете дублировать материалы.

Сообщение отредактировал Monster: 07 December 2019 - 17:47


#3
Niksons

Niksons

    Бит

  • Members
  • 13 сообщений
Эээ, я даже не знал о таком. Еще подумал, что это же простая идея, почему до этого никто раньше не додумался. Нет, два абсолютно разных сайта слишком затратно по времени. Это разве что отдавать их на продвижение внешним специалистам, а у меня для этого нет бюджета.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных