Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Поиск софта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51
Psixo

Psixo

    Байт

  • Moderator
  • Pip
  • 59 сообщений
$iD, VirtualDub уже пробовал,но кажеться я нашел причину -- это нестабильность работы редакторов с кодеком Xvid
Попробую конвертор который предложил beep, там уже будет видно что выйдет.

Спасибо за ссылки :pardon:
JID: psixo@jabber.org

--= Sec|Null Team =--
---= ITSecure =---

#52
bugmenot

bugmenot

    Бит

  • Members
  • 23 сообщений
Для линейного монтажа VirtualDub - самое то. Установки не требует, дистр меньше мегабайта

#53
Vurlakk

Vurlakk

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 81 сообщений
Ищу программу для массовой уникализации изображений. Чтобы, к примеру, накладывались вотермарки или была возможность обрезать картинки по краям на 1 пиксель. Фотошоп не предлагать, т.к. мне нужна конвейерная работа.

#54
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений

Просмотр сообщенияVurlakk (10.11.2009, 17:00) писал:

Ищу программу для массовой уникализации изображений. Чтобы, к примеру, накладывались вотермарки или была возможность обрезать картинки по краям на 1 пиксель. Фотошоп не предлагать, т.к. мне нужна конвейерная работа.
по поводу фотошопа не прав - для автоматизации и существуют  Actions - просто нужно вникнуть.
для некоторых работ- авторесайз пакета фото подходит даже Irfanview с плагинами.
Есть возможность написать и подключить свои скрипты к CorelDraw и библиотеки готовых

+ для авторесайза куча прог вываливается в серп по этому же ключевику - пробуй, что подойдет больше

#55
Vurlakk

Vurlakk

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 81 сообщений
lisa99, спасибо за подсказку насчет Irfanview :new_russian:  Правда нашел более подходящий софт)
На сей раз срочно потребовалась программа для массовой обработки грабленых html-файлов.
Узнал про TextPipe Pro - вроде бы то что нужно. Нужен нулл. Гугл толком не помог. Просьба у кого есть - выложите.
[Проблема решена, программу нашёл]

#56
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
Добрый день!нужны дравера для программы торговый склад,проблемма в том что комп 64 битный не видит кассу,на форуме программы сказали что под 64 бита нужны дрова,вопрос в том где их найти,если можете в этом помочь буду рад))))

#57
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Bolchoi
Ха-ха, "для программы торговый склад" это 1С в смысле?
Если да, то уж для Торговли и склад (далее ТиС) драйвера точно никакие не нужны. Для функционирования обмена с кассой (тут круто было бы уточнить модель, а то они знаете бывают и онлайн и оффлайн и вообще очень разные) в общем случае нужна обработка, которая знает где получить данные и куда их передать. Вот её мы подгружаем в ТиС (иногда вместе с некоторой dll, но редко), а уж обработка сама лезет или через СОМ или через файл (по ftp или еще как) к кассе и с ней работает. Да и вообще я бы поставил х32 ОС на комп и не думал ниочем, так как х64 это просто развод лохов на бабки в области маркетинга.

Ну пишите, что будет нового  :clapping:

// сразу рекомендую указать и форум программы, в общем я толком ничего не понял и давно не спал.
...

#58
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
Именно для программы торговый склад а конкретно "инфо предприятие-торговый склад версия 4,5,89" ,ссылка на форум программы ]]>http://www.infop.ru/...]]> а x 64 уже стояла на компе когда он пиобретался по инициативе начальства,ситуация такая;стоят два компа,один 32 второй 64 бит в качестве сервера ,первый видит кассу и на нем можно производить все товарные операции а второй отказывается работать с кассой,на форуме программы ответили:            "Да, с 64-битными версиями Windows есть проблемы с драйверами. Данной темой занимаемся.
"               "Проблема не с 7-кой, а с тем что драйвера должны быть 64-битные. Мы пробовали с ними работать, но там периодически какие-то непонятные проблемы возникали, поэтому отложили. Все-таки касса - это не место для экспериментов, важно чтобы она работала круглосуточно, 7 дней в неделю без каких-либо заминок!"

#59
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Ну так проблема с драйверами к чему? У 1С нет никаких драйверов для касс. Модель кассы? Название драйвера укажите. Если производитель кассы не выпустил драйвер под х64 - установите там х32 (вернее х86 наверно), начальство тут причем? Можем даже в жаббере пообщаться, в ПМ отправляйте контакт (бесплатно).

Цитата

Проблема не с 7-кой, а с тем что драйвера должны быть 64-битные.
Вот в это я верю, касса - железяка, к ней есть драйвер. Но нет версии для х64 версии ОС, => ставим х86 или просим/ждем пока производитель кассы выпустит драйвер.

Кстати некоторые кассы имеют понятие NET OLE-сервера (примерно, я уже завязал с этими темными делами), то есть на машине где всё ок поднимается сервер, а к нему уже ломится 1С с другого компа используя только сетевые интерфейсы и не обращаясь напрямую к драйверу, так же там можно поставить терминал, если уж очень нужно х64, но имхо это всё не нужные заморочки. Меняйте ОС, если кто-то начальству пропарил мозг что х64 это круто и поэтому ставим её, то найдите отличия и аргументированно укажите, что их тупо развели.

// если там скул сервер и х64 для него, потому что памяти 6 гигов, то ставить сервер на рабочую машину под кассу это жесть. Тем более версия как я понял 7.7, она вообще с х64 работает в режиме эмуляции, а скул там небось 2000, ему ваши х64 как козе баян.
...

#60
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
Еще раз говорю что программа не 1с а именно инфо предприятие это отдельная программа а не от 1 с и систему переустанавливать прблематично т.к во первых комп используется в качестве сервера и все работает черезь него т.е пока не запустиш программу на нем на другом компе она то же не запустится во вторых на этом компе хранится вся база данных которую конечно можно сохранить но для этого нужно время которого нет  да и потом дрова переставить гораздо проще и быстрее неже ли систему.

#61
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
А я давно не спал, зато краткий курс по настройке касс в 1С повторили  :clapping:

Да, почитал там немного.. жесть, а зачем это вообще покупать? На то в мире и есть 1С, что бы всё работало.. к сожалению тут я не подскажу и уж точно никто кроме программеров этой чудо софтины не подскажет =)
Ищите того, кто впарил всё это и пусть "париться теперь", я таких умельцев видал, где маржа поболее то и впаривают, не удивлюсь если и антивирусы у вас дрвеб.

Цитата

но для этого нужно время которого нет
На это есть целая ночь... И программы полного зеркалирования жесткого диска, на случай если всё пошло не так.
...

#62
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
В том то и дело что все это было куплено без особых раздумий.

#63
*КРОТ#

*КРОТ#

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
Bolchoi
выложи дрова от кассы.и через что касса подключена,модель кассы,
вы ещё не взломаны,тогда мы идём к вам!
асека-403431953

я наблюдаю за тобой.

Изображение


#64
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Цитата

"Проблема не с 7-кой, а с тем что драйвера должны быть 64-битные. Мы пробовали с ними работать, но там периодически какие-то непонятные проблемы возникали, поэтому отложили
по моему это слова разработчика. раз эксперементы отложили по использованию этих дров из за непонятных проблем то возникает вопрос: "ГДЕ ЖЕ ВЫ ИХ ХОТИТЕ НАЙТИ/СКАЧАТЬ?"
Изображение
6353890 асеку.

#65
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений

Цитата

по моему это слова разработчика. раз эксперементы отложили по использованию этих дров из за непонятных проблем то возникает вопрос: "ГДЕ ЖЕ ВЫ ИХ ХОТИТЕ НАЙТИ/СКАЧАТЬ?"
Если разработчики предлагают попробовать переустановить дрова и пишут что они с ними работали,значит они есть,вопрос только где,на форуме разработчика ответили "Попробуйте тесты с диска ФР, если и они не проходят - на форум Штриха обратитесь, посмотрите-поспрашивайте, там помогают по фискальникам, и довольно оперативно."Диска соответственно нет поэтому приходится искать,название кассы "штрих-м" подключена черезь usb.Дрова выложу позже.

#66
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Я думаю вам действительно лучше обратиться к посетителям форума штрих-м, там действительно помогают. А тут чего вы хотите, драйвера ж никто не прячет. Касса у вас ... (причем точную модель вы так и назвали), к чему драйвера нужны... к кассе (которые делают создатели кассы) или драйвера к этой программе - по-моему тут толком вообще не понял никто.

Обратитесь в фирму, которая делает это за деньги, пусть придут и сделают или дадут нормальную аргументацию почему нужно виндавс переустановить и сделают это за вечер или за ночь, это легко, просто и не дорого, если потратить минут 20 на звонки по объявлениям.

Цитата

Если разработчики предлагают попробовать переустановить дрова и пишут что они с ними работали,значит они есть
Ну так попросите их выслать вам драйвера эти несчастные.
...

#67
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
Дрова нужны для кассы,точную марку кассы не могу сказать т.к на ней только название штрих-м а документов на нее нет,разработчики пишут что нужны дрова а где их взять молчат.

#68
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Bolchoi
Когда сталкивался с проблемами у касс этой фирмы - просто звонил в Москву к ним, говорим "мне бы насчет драйверов поговорить", и соединяют с понимающем человеком, он подскажет и что за касса у вас и где драйвер взять, выручали так не раз меня.
...

#69
*КРОТ#

*КРОТ#

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
Bolchoi

Цитата

точную марку кассы не могу сказать т.к на ней только название штрих-м а документов на нее нет
чет фигня какаето получается.если нет на нее документов,то как её регистрировали и вобще толк от нее если нет документов?
вы ещё не взломаны,тогда мы идём к вам!
асека-403431953

я наблюдаю за тобой.

Изображение


#70
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
Документы по ошибке остались у человека который уволился,на данный момент на руках у нас их нет.

#71
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

по ошибке
Оффтоп:
Наверно человеку по ошибке еще забыли заплатить  :cray: Хотя я б после таких программ тоже не платил  :crazy:

...

#72
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
Да нет как раз таки заплатили,сейчас стали поднимать этот вопрос и оказалось что документы у неего.

#73
Bolchoi

Bolchoi

    Бит

  • Members
  • 29 сообщений
и с этим вопросом разобрались и кассу подключили и дрова нашли да вот смысла в этом опять же таки никакого т.к касса подключена черезь com port и не может работать с двух компов одновременно.

#74
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Bolchoi

Просмотр сообщенияBolchoi (11.7.2011, 15:11) писал:

касса подключена черезь com port и не может работать с двух компов одновременно.
Раньше такую железку продавали - "переключатель ком-портов" ... а ещё программно порт расшаривался с помощью спецпроги - чтобы с нескольких компов работать ... но этот вариант может конфликтовать с некоторыми драйверами  :mosk: .

#75
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Bolchoi
Подключить можно, я выше уже советовал позвонить в Москву разработчикам, там вроде есть лицензия на сетевое использование, которая включает необходимый софт.
...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных