Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


IM Gateway


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Особенности программы:
[*]Эта программа работает как прокси сервер или шлюз, но только для сообщений icq. То есть считайте, что вы шлете сообщения своему собеседнику с icq номера шлюза, а не со своего, и он также вам отвечает на номер шлюза. Получается анонимный разговор.
[*]Ваш шлюз будет пользоваться популярностью в случае если у него достаточно короткий или привлекательный номер icq. Ведь многие хотели бы пообщаться с красивого номера. На примере шлюза 744444 можно сказать, что он не простаивает.
[*]В шлюзе есть функция автоматического поиска пользователей по заранее указанным параметрам и отправка им пригласительного сообщения.
[*]Шлюзом можно управлять удаленно с другого номера icq (удаленно доступны около 30 команд в режиме администратора).
[*]Шлюз можно использовать как законное средство рассылки сообщений рекламного характера. К сообщениям, которые идут между пользователями, снизу можно прикреплять ваши сообщения, ссылки и тд, так сказать взамен пользования вашим шлюзом. Эта опциях настраивается как для получателей, так и для отправителей или возможно ее полное отключение.
[*]Имеются бан-лист, лист защищенных пользователей от отправки им каких-либо сообщений от шлюза, лист резервирования.
[*]В шлюз встроена защита от флуда и многократных ответов на непонятные команды/сообщения, а также защита от зацикливания сообщения между разными шлюзами.
[*]Возможность подключать шлюз через прокси https/socks.

Чтобы ваш шлюз начал свою нелегкую работу вначале надо его настроить под ваши требования. А это означает, что нужно сразу смотреть в Настройки программы (Options).

Messages/Lists/Invite - нажав на эту кнопку откроется окно Дополнительных настроект привественных сообщений, бан-листов, и опции приглашения, о которых будет рассказано чуть ниже.

Show All Commands - показывает окно со всеми доступными удаленными командами шлюза, поскольку предполагается, что программа будет работать на удаленном сервере, а вы будете удаленно ее администрировать.

Attach my message - если у вас настроены ваши сообщения для прикрепления к сессиям между пользователями, то сразу после установки этой галки пользователи шлюза будут видеть ваше сообщение в конце своих.

Pause Messaging - приостановить отправку сообщений от шлюза. Используйте эту галку в случае если вы хотите перенастроить шлюз или просто приостановить работу шлюза, находясь в онлайне. При этом все входящие сообщения будут игнорироваться, кроме команд администратора.

Admin Mode Password - пароль для удаленного входа в административный режим. Рекомендуется сменить текущий пароль если вы впервые запустили программу. Пароль по умолчанию генерируется случайный. Не оставляйте это поле пустым, иначе вы откроете доступ к административным командам всем пользователям.

Session Timeout - время в минутах, после которого сессия между двумя пользователями будет считаться закрытой если от обоих не приходило никаких сообщений. Это правило не действует на пользователя-администратора, если тот не выходил из режима администрирования. А также это правило не будет действовать на список зарезервированных номеров icq, что предоставляет им возможность начинать и заканчивать сессия когда им это захочется.

Max Users - максимальное количество открытых сессий. Ограничение это просто необходимо, так как между отправками сообщений должен быть определенный интервал времени, иначе при большом количестве сессий сообщения перестанут доходить, либо будет достигнут лимит отправки пакетов на сервер, что может вызвать отключение от сервера. Эту величину надо устанавливать по большей степеи на глаз и исходить из конкретной ситуации.

Auto Invited Users - количество уникальных пользователей, которые были найдены в соответствии с настройками приглашений, и которым отправлено сообщение приглашения. Поиск срабатывает через каждые 10 минут, а рассылка найденным пользователям через каждые 20 секунд, чтобы не достичь лимита, о котором говорилось пунктом выше.

Active Sessions (0) - число активных сессий с указанием номеров icq.

Delete Selected - удаляет или прекращает выделенную сессию в списке.

Clear All Sessions - очищает весь список сессий.

Messages Log - лог полученных/отправленных сообщений/команд на шлюз. Лог записывается в файл msglog.txt и разрастаться может с большой скоростью при высокой активности, так что если в нем нет никакой необходимости, то лучше его отключить. Если в окне лога вы видите знаки вопросов, то это может означать, что пользователь пишет на языке отличным от английского или русского. К примеру, китайскими иероглифами или в юникоде.

Do not log messages - отключение ведения лог файла и лога в главном окне.

Clear - очистка ТОЛЬКО окна лога, а не файла.

Welcome, Help, Admin's, Session started, Session closed, Session request declined Message - всё это сообщения в ответ на сообщения или команды. Welcome сообщение будет отправлятся любое первое сообщения пользователя шлюзу, за исключением если его сообщение это одна из команд. Help сообщение будет отправлятся по команде !help. Admin's сообщение будет отправлено только после удачной проверки пароля по команде !admin password. Если пароль был принят, то вы будете находится в режиме администрирования и вам будут доступны все команды пока вы не наберете команду !exit для выхода из режима администрирования. При этом если у вас была открыта сессия с каким-либо пользователем, то она также остается открытой и можно спокойно общаться даже в режиме администрирования. Session Started отправляется по команде !start <uin>, в случае удачного открытия сессии. В случае если сессия с <uin> уже открыта кем-то, то пользователь получит Session request declined сообщение, так как невозможно отправлять через шлюз одному и тому же номеру icq сразу несколькими пользователями. Session closed сообщение будет отправлятся по команде !end или !stop.

Your message (attachment to all messages) - это и есть ваше сообщение или сообщения, которые будут прикреплятся почти ко всем сообщениям и ответам на команды. Если вы хотите прикреплять разные сообщения по очереди, то для этого есть макросы %1%, %2% и тд. Они не вставляются в тело сообщения, а лишь служат разделителями между сообщениями, то есть чтобы программа знала где первое сообщение, где второе и тд. Число различных сообщений не ограничено, главное чтобы начинались они с %1% и шли последовательно. Если у вас только одно сообщение, то можно не указывать макросы вовсе. Учтите, что ваше сообщение не будет прикреплятся к пользователю, который находится в режиме адми

Attach only to starter's uin/sn - при поставленной галочке, ваши прикрепления к сообщениям будут получать только те, кто начал сессии, так как сообщение с прикреплением может не дойти до получателя если в вашем прикреплении есть ссылка. При этом предполагается, что тот пользователь кто начал сессию знает о шлюзе и добавил его к себе в контакт лист, а это в свою очередь значит, что к нему будут приходить любые сообщения без какой-либо предварительной фильтрации. Рекомендуется ставить галочку, иначе популярность вашего шлюза может упасть, из-за того что сообщения перестанут доходить.

Ban List - список забаненных пользователей. Все сообщения от них будут игнорироваться и шлюз им также не будет отвечать на команды.

Protect List - список защищенных номеров icq от отправки им сообщений от шлюза. В этот список обычно вносят особых пользователей, таких как администраторы icq/aim, чтобы не вызвать у них излишней ярости и не получить passreset(сброс пароля) на вашем шлюзе, поэтому не рекомендуется использовать шлюз на 5значных icq номерах, потому что вы не сможете отправить пароль на свой ящик при его сбросе админами icq. Если всё-таки используете, то только на свой страх и риск. Также все сообщения от них шлюз будет игнорировать и не отвечать.

Ignore All 5 digit uins - все сообщения и попытки начать сессию с 5 значными номерами будут блокироваться если установлена галка.

Reserved List - список icq номеров пользователей для, которых правило таймаута сессии действовать не будет. То есть если он начал сессию то она не закроется пока он сам не начнет новую или не закроет текущую. Также эти пользователи не будут получать ваши прикрепления к сообщениям.

Auto Invite - поиск пользователей по заданным критериям, и отправка им сообщения приглашения. Можно отключить авто приглашение, выставив галочку напротив Disable Auto Invite.

После того как вы настроили свой шлюз смело логиньте icq номер. При запуске программы вы наверно уже заметили, что в системном лотке=трей (system tray) появился значок шлюза синего цвета. После того как шлюз подключился к сети icq значок шлюза становится зеленым. Сделано для удобства пользования шлюзом. Также, нажав один раз на иконке в трее, шлюз целиком сворачивается в трей, при очередном нажатии разворачивается. Учтите, что сворачивается в трей он только при нажатии значка в трее.

В программе существует контроль за скоростью отправки пакетов, если вдруг из-за очень большого числа пользователей на шлюзе, сервер оповещает о ближайшем отключении из-за частой отправки пакетов, то гейт переходит в состояние 3 минутного ожидания и все сообщения перестают уходить от него. При этом он записывает в детали номера icq в поле About слово "Rate Limit". Если шлюз функционирует нормально, то в тех же деталях в поле About будет написано "Ок" . Если же шлюзом пользуется возможное максимальное количество пользователей, то шлюз записывает в About слово "Too many users". Когда шлюз стоит на паузе или получает команду паузы, то вписывает в About слово "Paused".

Также в программе при подключении идёт получение списка уже существующих шлюзов, так как есть вероятность отправки мессаги по циклу между шлюзами, что может отъедать драгоценный интервал времени отправки пакетов.

]]>Скачать]]>

#2
XSP

XSP

    Бит

  • Members
  • 9 сообщений
Кому если нада могу залить 1,5 версию та что продавалась она взломана итд

#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
XSP
Заливай... конечно... ;)

#4
XSP

XSP

    Бит

  • Members
  • 9 сообщений
]]>http://rapidshare.co...Mgate15_crk.rar]]>
ток дальше етого форума нерозпространаять всетаки за свои бабки покупал офицеально :)

#5
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Просмотр сообщенияXSP (4.3.2007, 16:55) писал:

]]>http://rapidshare.co...Mgate15_crk.rar]]>
ток дальше етого форума нерозпространаять всетаки за свои бабки покупал офицеально :)
А чем существеное различие с версией 1.4?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных