Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Microsoft news


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#76
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD

Цитата

Microsoft наконец признал, что Vista является не самым лучшим продуктом компании
WinME 2  :mosk: .

#77
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
В Windows 7 реализована технология виртуальных Wi-Fi-адаптеров
В операционной системе Windows 7, релиз-кандидат которой корпорация Microsoft выпустила 5 мая, реализована технология виртуальных Wi-Fi-адаптеров. Механизм Virtual Wi-Fi (VWiFi) позволяет программной платформе рассматривать один физический контроллер беспроводной связи в качестве двух логических. Благодаря этому появляется возможность при помощи одного адаптера Wi-Fi работать сразу в двух беспроводных сетях. Необходимость разделения ресурсов контроллера Wi-Fi между двумя соединениями может возникнуть в том случае, если пользователь уже подключен к одному хот-споту и хочет, не разрывая связи, начать обмен данными с другим. Кроме того, система VWiFi позволит формировать ячеистые беспроводные сети, в которых клиентские устройства играют еще и роль ретрансляторов для увеличения зоны покрытия. Однако на текущем этапе задействовать механизм VWiFi в операционной системе Windows 7 не так-то просто. Дело в том, что производители сетевого оборудования еще не обновили драйверы для обеспечения совместимости с технологией виртуальных беспроводных адаптеров. В перспективе, как ожидается, функции VWiFi будут интегрироваться в новые версии программных платформ Microsoft.

#78
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
Интересно, какие чипсеты это будут поддерживать  :mosk: ...

#79
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Microsoft снимает лимит на запуск приложений в Windows 7 Starter Edition
Разработчики Microsoft обсуждают целесообразность снятия лимита одновременно запускаемых приложений в базовой версии операционной системы Windows 7 Starter Edition. Данная ОС создается в расчете на использование в нетбуках и предварительно будет иметь одну особенность - ради экономии памяти в этой системе одновременно нельзя запуска более трех приложений одновременно. Сейчас источники в корпорации указывают на то, что в подразделении, ведущем разработку, было принято решение о снятии данного лимита, так как он существенно ограничивает функциональность и без того базовой версии системы. От официальных комментариев в корпорации отказываются. "Мы продолжаем работу по подготовке новой операционной системы Windows 7, пока у нас нет существенных новых объявлений для анонса", - заявил представитель корпорации. Согласно ранее представленному плану, Windows 7 Starter Edition будет продаваться на двух направлениях: на рынках промышленно-развитых стран в качестве предустановленного решения для нетбуков и на рынках стран третьего мира в качестве автономного продукта для установки на компьютеры оснащенные экономичными комплектующими.

#80
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Распространение SP2 для Windows Vista начнется в ближайшие недели
Корпорация Microsoft сообщила о том, что распространение второго сервис-пака для операционной системы Windows Vista начнется в течение ближайших недель. В конце апреля комплексный пакет обновлений SP2 для Windows Vista отправился в производство. В состав сервис-пака включены улучшенные средства поиска, поддержка формата Blu-ray, усовершенствованные модули для работы с беспроводной связью, а также патчи и исправления для выявленных уязвимостей и ошибок. Скачать SP2 для «Висты» пользователи смогут через центр загрузок Microsoft, сервисы Windows Update и Windows Server Update Services (WSUS). Одновременно с сервис-паком для Windows Vista будет выпущен комплексный набор обновлений (SP2) для серверной платформы Windows Server 2008. Microsoft также проинформировала пользователей о том, что с 14 июля полностью прекращается поддержка пакета приложений Office 2000. Это означает, что патчи для данного продукта (в том числе для критически опасных «дыр») выпускаться больше не будут. Кроме того, с 1 августа прекращает работу онлайновый сервис обновлений Office Update. После этого патчи для офисных приложений будут распространяться через другие службы «Майкрософт», в частности посредством Microsoft Update.

#81
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
К Windows 7 добавили распальцовку
Компания Microsoft выпустила пакет приложений для Windows 7, использующих возможности технологии Windows Touch для работы с multi-touch-дисплеями, сообщается в блоге разработчиков. В пакет Microsoft Touch Pack for Windows 7 входит шесть программ. Одно из приложений  программа Surface Globe, позволяющая буквально руками крутить модель земного шара. На видео хорошо видно, как пользователь может "растянуть" картинку двумя пальцами, приблизив изображение вплоть до трёхмерной модели домов мегаполиса, а потом пальцами же вращать эти 3D-небоскрёбы во все стороны. Эта, а также две другие программы  Surface Collage, предназначенная для создания простых коллажей из цифровых фотографий, и интерактивный скринсейвер Surface Lagune  первоначально были разработаны для небезызвестного столика Microsoft Surface. Теперь их адаптировали для работы на традиционном компьютере. Помимо этого, в Touch Pack включены три игрушки: головоломка с механизмами Blackboard, своеобразный электрифицированный теннис Rebound, а также Garden Pond, в которой игрок балуется в пруду с оригами. Разумеется, чтобы оценить все прелести мультисенсорной технологии, подойдёт далеко не каждый компьютер. Пока планируется, что Touch Pack  полностью или же частично  будет предустанавливаться OEM-производителями на новые компьютеры вместе с Windows 7 (такие компьютеры должны будут снабжаться логотипом, свидетельствующим о поддержке Windows Touch). Позднее, когда Windows 7 получит достаточное распространение, возможно, у пользователей появятся и другие способы заполучить эти программки.

#82
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
M$ похоже хочет 7-ку адаптировать и для мобильных устройст  :) .

#83
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
FreeCat
может они возьмутся за голову и перестанут выпускать "шило" :)

#84
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
Не :D .
Кста:
Microsoft выпустила официальный перевод интерфейса Windows7 на русский язык. Обновление ]]>загружается]]> и устанавливается как "optional" через Windows Update (KB967828). Доступен для Windows 7 Ultimate.

Цитата

Распространение SP2 для Windows Vista начнется в ближайшие недели
Кроме этого, MS выпустила ]]>SP2]]> для Windows Vista (а также, для Windows Server 2008). При этом, SP1 должен быть уже установлен.

#85
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Microsoft предупреждает о серьезной уязвимости в Windows
Корпорация Microsoft сообщила об обнаружении нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную уязвимость в операционных системах Windows 2000 Service Pack 4 (SP4), Windows XP и Windows Server 2003. Сообщается, что в сети группа злоумышленников уже активно распространяет эксплоит, но по данным на конец рабочего дня пятницы сообщений о взломах систем от клиентов поступило "ограниченное количество". В бюллетене безопасности Microsoft отмечается, что провоцирует атаку специально сгенерированный видеофайл в формате Apple QuIckTime, однако зафиксированы случаи распространения вредоносного кода и по электронной почте. Выполнение указанного кода приводит к полной компрометации системы. По словам инженеров по безопасности Microsoft, изучение злонамеренных файлов показывает, что простого запуска кода для полной компрометации ОС недостаточно. После исполнения кода, пользователю предлагается выполнить ряд дополнительных действий, которые и приводят ко взлому. "После того, как получено письмо по электронной почте и загружен код, они (пользователи) должны произвести серию дополнительных действий с ОС. Атака происходит только в том случае, если все эти действия были выполнены и только в строго заданном порядке", - говорят в корпорации. Известно, что атака затрагивает подсистему Microsoft DirectX, которая отвечает за потоковое мультимедиа. Уязвимой оказалась сравнительно новая функция DirectShow, отвечающая за системный рендеринг. Microsoft информирует, что пользователи Windows Vista и Windows 7 атаке не подвержены.

#86
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Окончательная версия Windows 7 выйдет 22 октября
Продажи операционной системы Microsoft Windows 7 начнутся 22 октября текущего года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента Microsoft Билла Вегте (Bill Veghte). Ранее предполагалось, что Windows 7 выпустят к началу рождественских распродаж. Вегте подчеркнул, что 22 октября в продаже появятся компьютеры с предустановленной Windows 7. Тогда же пользователи смогут купить и коробочные версии этой операционной системы. Работы над Windows 7 завершатся к концу июля текущего года. После этого сборщикам компьютеров разошлют версии этой операционной системы, предназначенные для предустановки на новые компьютеры. Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована 28 октября 2008 года. В начале января 2009 года Microsoft разместила бета-версию Windows 7 в открытом доступе на своем сайте. В мае на сайте корпорации появился релиз-кандидат Windows 7, доступный всем желающим.

#87
SuB1991

SuB1991

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
ISO-образ, содержащий обновления для системы безопасности за июнь 2009 г.
Размер загружаемого файла: 599.7 МБ
]]>Скачать]]>

Бюллетени по безопасности: ]]>MS09-018]]> ]]>MS09-020]]> ]]>MS09-022]]> ]]>MS09-023]]> ]]>MS09-025]]> ]]>MS09-026]]> ]]>MS09-027]]>

ПыСы. Сегодня, лучше, наверно не качать. Смотрю что-то у них все путается с обновлениями.
Лучше все же обождать, пока все у них устаканиться :mosk:

#88
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
SuB1991

Цитата

Лучше все же обождать, пока все у них устаканиться
Ну сообщай  :mosk: .

#89
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Европейские версии Windows 7 будут без Internet Explorer
Microsoft планирует убрать Internet Explorer из версий Windows 7, которые будут продаваться в Европе из-за проблем с антимонопольными законами. Выбор поставляемого браузера останется за производителями компьютеров.

Согласно исследованиями AT Internet Institute в Европе распространенность у IE 59.5%, у Firefox 31.1%. Opera имеет 5 процентов, а Safari 2.5%. Потери IE за период с апреля по ноябрь 2008 года составили 5%.

Урезанная Windows 7 «E» будет продаваться на территории Европейского Союза, а также в Хорватии и Швейцарии. Microsoft также уберет свой браузер из европейских версий Windows 7 «N», в которых нет Windows Media Player.

Для производителей компьютеров Microsoft предложит бесплатный«IE 8 pack», позволяющий вернуть IE обратно в систему, что также может быть важным для обычных покупателей Windows 7, поскольку отсутствие браузера не даст прямой возможности скачать альтернативу.

#90
Cлоны_они_повсюду

Cлоны_они_повсюду

    Бит

  • Members
  • 33 сообщений

Просмотр сообщения$iD (12.6.2009, 14:19) писал:

Европейские версии Windows 7 будут без Internet Explorer
Microsoft планирует убрать Internet Explorer из версий Windows 7, которые будут продаваться в Европе из-за проблем с антимонопольными законами. Выбор поставляемого браузера останется за производителями компьютеров.

Согласно исследованиями AT Internet Institute в Европе распространенность у IE 59.5%, у Firefox 31.1%. Opera имеет 5 процентов, а Safari 2.5%. Потери IE за период с апреля по ноябрь 2008 года составили 5%.

Урезанная Windows 7 «E» будет продаваться на территории Европейского Союза, а также в Хорватии и Швейцарии. Microsoft также уберет свой браузер из европейских версий Windows 7 «N», в которых нет Windows Media Player.

Для производителей компьютеров Microsoft предложит бесплатный«IE 8 pack», позволяющий вернуть IE обратно в систему, что также может быть важным для обычных покупателей Windows 7, поскольку отсутствие браузера не даст прямой возможности скачать альтернативу.


Давно пора уже. Лично у меня Опера есть на флэшке и я всегда смогу через неё скачать более новую версию

#91
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
А мы европа или ни  :preved: ?

#92
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
FreeCat
Ну в моем представлении да :D

#93
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
Твои бы слова  :preved: ...

#94
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Евросоюзу не понравилось удаление Internet Explorer из Windows
Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer и поставляя операционную систему совсем без браузеров, передает Associated Press. Об этом Microsoft, предложившей избавиться от IE в Windows 7, заявили представители Еврокомиссии. Европейские чиновники считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный. Обсуждение браузерной политики Microsoft - часть разбирательства, инициированного по просьбе Opera, норвежского конкурента Microsoft на рынке браузеров. К Opera присоединились Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM. Решение Microsoft уже не понравилось Opera, пишет TechRadar. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой. Ранее, в аналогичных разбирательствах на территории США, Microsoft утверждала, что убрать Internet Explorer из Windows невозможно без потери функциональности ОС, так как Windows использует компоненты Internet Explorer. Теперь в Microsoft заявляют, что новый сервис-пак для Windows Vista сделал возможным удаление браузера.

#95
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
Непоймёшь их  :mosk: ... то им медиаплеер не нравится, убирают, - то не нарвится что убирают браузер  :D ... тараканы в головах у них, не иначе  :P .

#96
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Microsoft продлевает жизнь XP до весны 2011 года
Microsoft приняла решение продавать ОС Windows XP производителям ПК до апреля 2011 года, сообщает Computerworld. Ранее предполагалось, что продажи этой системы прекратятся через полгода после начала продаж Windows 7. По мнению аналитиков Gartner, Windows 7 сделала бы существенно дороже дешевые нетбуки, что негативно сказалось бы на этом рынке.

#97
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD

Цитата

производителям ПК
А обычным юзерам  :new_russian: ?

#98
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
FreeCat
Ну раз производителям продлили, то и обычные юзеры получат свои копию =]

#99
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
не факт  :new_russian: .

#100
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Раздача почти готовой Windows 7 закончится 15 августа
Корпорация Microsoft удалит со своего сайта релиз-кандидат операционной системы Windows 7 пятнадцатого августа, сообщается в блоге разработчиков Windows. Срок действия релиз-кандидата истечет первого июня 2010 года. Представители Microsoft подчеркивают, что пользователи, скачавшие релиз-кандидат Windows 7, но не установившие его, смогут это сделать и после 15 августа. Для получения ключа активации им нужно будет зайти на соответствующую страницу сайта Microsoft и следовать инструкциям. Релиз-кандидат Windows 7 был выложен на сайте Microsoft четвертого мая 2009 года. 30 апреля эта версия новой операционной системы была разослана подписчикам сервисов MSDN и Technet. В начале января на сайте Microsoft была размещена бета-версия Windows 7. Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована 28 октября 2008 года. Продажи операционной системы Microsoft Windows 7 начнутся 22 октября текущего года. Начиная с этого дня можно будет приобрести как компьютеры с предустановленной Windows 7, так и коробочные версии этой операционной системы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных