Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Сайт сделанный под Sape


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений
Уже давно народ понял что текстовые ссылки могут помочь с заработком. Так вот вам статейка от СЕОшника который зарабатывает этим деньги.

Все мы любим, говорить о том, что надо работать для людей. Большинство заявляет, что делает сайт для людей, а о прибыли думает потом. Все это хорошо, но не совсем, правда. В основном сайт то делаем для прибыли, а люди уже потом. Можно долго спорить, но это действительно так. Поэтому решил написать небольшой цикл статей, о разных видах сайтов, сделанных для получения прибыли. Каждый имеет свои особенности и свои преимущества. Каждый сделан для одной цели  заработать как можно больше денег.

Вид сайтов номер 1. MFS. Сделано под Сапе.

Особенности сайта:


1. Должно быть много страниц.  На страницах может быть не много текста, текст не заточен под ключи.

2. Тематика. Тематика сайта может быть очень редкая и не иметь коммерческой выгоды. Текст не заточен под дорогие слова. Морда сайта может иметь глубокий НЧ, по которому трафа нет. Цель сайта  быть в индексе, но не собирать посетителей. Если сайт вылезет по конкурентной тематике, можно ждать бана по стуку.

3. Ссылки надо распределить по сайту. Сделайте 4 блока в разных местах, окружите их текстом, желательно каждую.

4. Контент можно и не уникальный, лучше всего смешанный. Главное много страниц, их качество на втором месте. Берите не много уникального, не много рерайта, и копи паст из разных источников по теме, с проставлением внизу ссылок на источники.

5. Домен второго уровня, но не обязательно ru.

6. Прокачивайте сайт каталогами и статьями. Простого прогона по большой базе, и размещение статьи на 50-60 ресурсах хватит для поднятия параметров для сносного уровня.

7. Не размещайте на сайте бегун и прочие контекстные рекламы, главная прибыль должна идти из продажи ссылок с внутренних страниц.



Вроде бы все основные пункты. Многие спорные, но на мой взгляд именно так должен выглядит сайт сделанный под продажу ссылок. И главное, не надо забывать, что такой сайт рисковое вложение денег, и иногда, он может не окупиться.

Автор: kolua
]]>http://kolua.ru/archives/93]]>

Вообще если кому интересно, могу дать вам свою реф. ссылку. Вы по ней зарегитесь, а я отвечу на любые ваши вопросы по системе. Кому интересно за рефкой в ПМ или аську.

Кстати, забыл написать. Ребят а что это вы без меня карту раздела забросили? ( Плохо.
Да и если какие спорные по вашему методы или вопросы у вас есть, то высказывайтесь.

#2
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Цитата

Каждый сделан для одной цели  заработать как можно больше дене
г.
всех денег не заработаешь, часть придется украсть  :cool:

Цитата

3. Ссылки надо распределить по сайту. Сделайте 4 блока в разных местах, окружите их текстом, желательно каждую.
согласен )

Цитата

7. Не размещайте на сайте бегун и прочие контекстные рекламы, главная прибыль должна идти из продажи ссылок с внутренних страниц.
не согласен. если не ставить бегун и пр., то сапа тогда вообще становится единственной.

И вообще, сейчас такой сайт наверняка будет сложно добавить в Сапу, стали следить за этим.
Я и сам не знал, т.к. давненько туда ничего не добавлял, да вот на нулледе подсказали.

#3
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений

Цитата

наверняка будет сложно добавить в Сапу,
У меня ничего не было, все нормально приняли. Ждал тока модерации долго, три дня.  
Зачем тебе на таком сайте например бегун? Народу у тебя будет очень мало. И никто по нему кликать не будет. ЗАто 4-5 лишних внешних ссылок уменьшут стоимость ссылки с сапе. Ведь суть сайта, быть в индексе с более менее нормальным пр и Тиц но что бы посетителей там не было.

#4
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
насколько я помню, ссылки с бегуна ботом сапы не учитываются, так же, как и google adsense

#5
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений
beep, хз, как бы то ни было если народу на сайте будет мало то зачем тебе бегун? Все равно никто кликать не будет. Ты на таком сайте в лучшем случае 1 бакс в месяц на бегуне заработаешь...

#6
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
1 бакс - это 1.5 суток инета :)
А если проектов 4-5, то уже неделя :)

#7
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
beep
"10 бабушек - рупь"))).

#8
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений
beep, не знаю как у тебя но у меня в городе один доллар это сьездить в иититут и обратно. (ну 5 руб еще останеться) Так зачем мне месяц сидеть за то чтобы один раз сьездить нахаляву в автобусе?

#9
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
blaga
я имел ввиду, что даже если с бегуна и набегает по баксу в месяц, то мне  пофиг, проектов несколько, почему бы на ту же сотку не закинуть, тем более я сам сейчас стал очень мало говорить по сотке...

#10
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений
Тут я честно говоря не очень компетентен. Так как немогу точно сказать влиеяет ли этот директ на сапу или нет. Но просто не вижу смысла ставить его.

#11
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
вот такие пироги: стояли на некоторых моих сайтах блоки от Adsense и недавно получил перевод на 5000 рублей, немного, а приятно :crazy:

#12
dzfree

dzfree

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 127 сообщений
10 сателлитов с копипастом и рекламой от Adsense за 4 месяца подкинули сотку баков. Мелочь, а приятно.

#13
devil985

devil985

    Бит

  • Members
  • 22 сообщений

Цитата

1. Должно быть много страниц. На страницах может быть не много текста, текст не заточен под ключи.
Вопрос а дор. пойдет?

#14
max-seo

max-seo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Просмотр сообщенияdevil985 (11.2.2009, 4:01) писал:

Цитата

1. Должно быть много страниц. На страницах может быть не много текста, текст не заточен под ключи.
Вопрос а дор. пойдет?

нет, доры в сапу, к счастью, не принимают - там ручная модерация

#15
devil985

devil985

    Бит

  • Members
  • 22 сообщений
Тогда как быстро получить много страниц? Парсер и руки?!

#16
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
devil985
Замутить псевдо СДЛ.

#17
max-seo

max-seo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений
есть источники недорогого контента
например, xap.ru
но много страниц не главное, желательно бы ещё показатели тиц и pr нарастить

#18
dzfree

dzfree

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 127 сообщений
контент из xap.ru + wordpress = много страниц для сапы. Тем более Яша блоги на вордпрессе отлично индексирует.

#19
devil985

devil985

    Бит

  • Members
  • 22 сообщений
Тиц и pr как наращивать? Знаю что можно покупать ссылки в сапе и прогон по каталогам.

beep

псевдо СДЛ - это как?

#20
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Цитата

псевдо СДЛ - это как?
а я уже и не помню ,что хотел сказать...

#21
max-seo

max-seo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Просмотр сообщенияdevil985 (14.2.2009, 17:29) писал:

псевдо СДЛ - это как?

это типа СДЛ, но не СДЛ
то есть для поисковиков он должен выглядеть, как СДЛ
а если на него придет человек, а не бот, то ничего интересного и стоящего он не найдет

#22
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Во! Типа этого я и хотел сказать.

#23
Ieronimus

Ieronimus

    Бит

  • Members
  • 40 сообщений
Кол-во страниц имеет не меньшее значение чем ТИЦ, поскольку напрямую влияет на кол-во ссылок, которые возможно продать. И еще момент: для Сапы важен уровень вложенности этих самых страниц, то есть нужна хорошая карта сайта, если страниц очень много.

#24
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Ieronimus
Разве Сапа начала sitemaps использовать  :crazy: ?

#25
Black Horizon

Black Horizon

    Бит

  • Members
  • 15 сообщений
Sitemap  для ускорения инлексации страниц. Если страниц будет к примеру 800 то Яша и Гугль быстрее проиндексят сайт. А почему собственно не рекомендуется использовать Адсенс на сателлитах? Ведь одно другому не мешает. Через контекст ссылочный вес не передается, так как там ссылки непрямые! А так оптимизировать шаб под адсенс или бегун , разнести сапоссылки по блокам, бабки с сапы капают, и с контекста тоже


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных