Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Perl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Изображение
Perl: наглядный курс программирования.

Название: Perl: наглядный курс программирования.
Автор: Пол Уайтхэд и др.
Издательство: Диалектика
Год издания: 2001
Страниц: 280
ISBN: 5-8459-0172-3
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 7276 KB

Изложение материала в этой книге построено на рассмотрении достаточно простых примеров, с помощью которых можно быстро научиться создавать мощные сценарии и программы. Для того чтобы извлечь максимальную пользу из книги, ее необходимо читать последовательно, начиная с первой главы и заканчивая последней. В каждой из следующих глав рассматривается новый материал и способы решения определенных задач, которые во многом базируются на понимании того, что было пройдено в предыдущих главах. Ну, а после того, как вы почувствуете себя знатоком Perl и завершите чтение данной книги, она может служить в качестве информативного наглядного пособия, всегда занимающего почетное место на вашем рабочем столе. Прежде всего, книга адресована тем, кто активно ищет средство, с помощью которого можно было бы быстро научиться создавать сценарии на языке Perl.

]]>Скачать]]>

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Perl. Сборник рецептов. Для профессионалов
Изображение
Название: Perl. Сборник рецептов. Для профессионалов
Автор: Кристиансен Т., Торкингтон Н.
Издательство: O'Reilly, Питер
Год издания: 2004
Страниц: 928
ISBN: 5-94723-855-1
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 8454 KB

Обширный сборник задач, решений и практических примеров для всех программистов Perl. Книга содержит сотни тщательно проанализированных «рецептов» по всем основным областям программирования: обработка данных (строки, числа, даты, массивы и хэши), поиск по образцу и замена текста; ссылки, структуры данных, объекты и классы; сигналы и исключения и т. д. Второе издание книги было дополнено двумя новыми главами. Одна глава посвящена mod_perl, интегрированному интерпретатору Perl веб-сервера Apache, а другая  обработке данных в формате XML. Многие старые рецепты в других главах были изменены или дополнены. Книга рассчитана на программистов, обладающих опытом работы на Perl.
]]>С рапиды]]>



Perl для системного администрирования
Изображение
Название: Perl для системного администрирования
Автор: Дэвид Бланк-Эдельман
Издательство: Символ-Плюс
Год издания: 2001
Страниц: 496
ISBN: 5-93286-024-3
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 6371 KB

Эта книга будет полезна администраторам с различным уровнем опыта - от обычных пользователей Linux до администраторов крупных систем. Автор рассматривает основные платформы, включая Unix, Windows NT/2000 и MacOS. При наличии некоторого опыта программирования на Perl вы узнаете, как при помощи этого языка повысить производительность во многих областях, включая: управление учетными записями пользователей; наблюдение за файловой системой и отслеживание процессов; работу с сетевыми службами имен NIS и DNS; администрирование баз данных при помощи DBI и ODBC; работу со службами каталогов LDAP и ADSI; обработку и анализ файлов журналов регистрации; поддержку защищенной сети; наблюдение за удаленными устройствами средствами SNMP. Автор - опытный системный администратор, работающий в многоплатформенном окружении, что предоставляет вам хорошую возможность поучиться на чужом опыте. Вы узнаете о возможных ловушках и способах их обойти при помощи Perl. Включенные в книгу примеры и сценарии можно использовать для решения рутинных повседневных задач.
]]>С рапиды]]>

#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Изображение

дата выхода: октябрь 2004
ISBN 5-93286-020-0
тираж 4500 экз.
страниц: 1145
Формат djvu
Размер: 12.07 Мб

Знаменитая "Кэмел-бук" на русском языке! Эта книга - библия для всех программистов на Perl, ее тираж - более полумиллиона экземпляров.
Автор книги, - Ларри Уолл - создатель Perl и не нуждается в дополнительных представлениях. Книга написана настолько хорошо и интересно, что переводчики и редакторы издательства "Символ-Плюс" потратили более полугода для того, чтобы вы смогли насладиться слогом автора и по достоинству оценить его талант.

]]>Скачать]]>

#4
Psixo

Psixo

    Байт

  • Moderator
  • Pip
  • 59 сообщений

Изображение


Автор: Матросов А. В., Чаунин М. П.
Год: 2001
Формат: PDF (4.2Мб)

В книге изложены основы современного языка Perl. Язык описан по схеме от простого к сложному. Приведенные в книге примеры и упражнения помогут читателю разобраться в изложенном материале.

Источник: ]]>http://dasbook.ru/index.php?book=384]]>

Скачать: ]]>dasbook.ifolder.ru]]> |  ]]>slil.ru]]>

П.С.: имхо, лучшая русскоязычная,не переводная,книга по Перлу. ;) подойдёт тем,кто уже знаком хотябы с одним языком программирования.
JID: psixo@jabber.org

--= Sec|Null Team =--
---= ITSecure =---

#5
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Название: Perl: изучаем глубже
Автор: Шварц Р., Фой Б., Феникс Т.
Издательство: Символ-Плюс, 2-е изд.
Год: 2007
Страниц: 320
Формат: DjVu (текст, букмарки)
Размер: 2805 KB
ISBN: 978-5-93286-093-9
Шварц Р., Фой Б., Феникс Т.
Perl: изучаем глубже

Краткое описание

Книга "Perl: изучаем глубже" - продолжение мирового бестселлера "Learning Perl" ("Изучаем Perl") , известного под названием "Лама". Издание поможет вам перешагнуть грань, отделяющую любителя от профессионала, и научит писать на Perl настоящие программы, а не разрозненные сценарии.
Материал изложен компактно и в занимательной форме, главы завершаются упражнениями, призванными помочь закрепить полученные знания. Рассмотрены пакеты и пространства имен, ссылки и области видимости, создание и использование модулей. Вы научитесь с помощью ссылок управлять структурами данных произвольной сложности, узнаете, как обеспечить совместимость программного кода, написанного разными программистами. Уделено внимание и ООП, которое поможет повторно использовать части кода. Обсуждаются создание дистрибутивов, аспекты тестирования и передача собственных модулей в CPAN.Книга адресована широкому кругу программистов, знакомых с основами Perl и стремящихся повысить свою квалификацию. Разные специалисты видят Perl по-разному. Для одних это инструмент быстрой разработки сценариев, для других - полноценный объектно-ориентированный язык программирования. Он применяется повсюду, начиная от простейших операций поиска и замены фрагментов в текстовых файлах и заканчивая обработкой огромных массивов научных данных, которая может длиться неделями. Каждый программист находит для Perl свое применение. Но любому из них данная книга поможет писать более эффективные, надежные и изящные программы.

]]>http://rapidshare.co...6216/002505.rar]]>

Изображение
Название: Разработка сетевых программ на Perl
Автор: Линкольн Д. Штайн
Издательство: Издательский дом "Вильямс"
Год: 2001
Страниц: 752
Формат: djvu
Размер: 21800 KB
ISBN: 5-8459-0222-3 (рус.)
Качество: хорошее
Язык: русский
В данной книге рассматривается разработка и реализация практически применимых сетевых приложений с использованием объектно-ориентированных средств языа программирования Perl. Приведены сведения, необходимые для первого знакомства с объектами Perl.
В книге представлены сетевые средства связи протокола TCP/IP, рассмотрены лучшие модули независимых разработчиков, которые внесены в Полный сетевой архив Perl (CPAN), описаны возможности проектирования систем типа клиент/сервер на основе протокола TCP и новые области применения протокола UDP.
Книга предназначена для программистов Perl начального и среднего уровня.

]]>http://rapidshare.co...9644/002509.rar]]>

#6
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Perl: специальный справочник
Автор: С. Холзнер
Издательство: Питер
Год: 2001 г.
Страниц: 496 стр.
Формат: pdf
Размер: 5.1 Mb
ISBN: 5-98150-037-9, 0-87349-579-9
Качество: среднее
Язык: Русский
Подробный справочник по языку Perl, содержащий описание синтаксиса, дополненное основными сведениями об использовании языка (введением в предмет). Содержит сотни примеров и готовых решений. Справочная информация относится не только к синтаксису языка, нои к решению всех возможных задач, возникающих у программистов на Perl, от самых простых до самых сложных.

]]>http://www.onlinedisk.ru/file/6896/]]>

#7
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Программирование на Perl
Автор: Том Кристиансен, Джон Орвант, Ларри Уолл
Издательство: Символ-Плюс
Год: 2004
Страниц: 1145
Формат: DjVu
Размер: 11.3 MB
ISBN: 5-93286-020-0
Знаменитая `Кэмел-бук` на русском языке!
Эта книга - библия для всех программистов на Perl, ее тираж - более полумиллиона экземпляров.

Автор книги, - Ларри Уолл - создатель Perl и не нуждается в дополнительных представлениях. Книга написана настолько хорошо и интересно, что переводчики и редакторы издательства `Символ-Плюс` потратили более полугода для того, чтобы вы смогли насладиться слогом автора и по достоинству оценить его талант.

Первое издание книги вышло в 1991 году и быстро стало непререкаемой библией языка Perl.
`Programming Perl` - это не просто книга про Perl. Данное издание представляет собой такое уникальное введение в язык и его культуру, какое можно ожидать только от его создателей.
Ларри Уолл, изобретатель языка, предлагает уникальный обзор эволюции и будущего развития Perl.
Том Кристиансен, один из столпов Perl, живет и дышит его тонкостями, как могут лишь немногие из смертных.Книга написана прекрасным, живым языком и читается с большим интересом.
В любой книге про Perl можно найти синтаксис функций Perl и перечисление его бесконечных возможностей, но только эта книга может служить полноценным путеводителем по всем `закоулкам` языка и только в ней рассказывается, зачем эти возможности были созданы и как их использовать с максимальной эффективностью.
Третье издание практически полностью обновлено: рассматривается релиз Perl 5.6, добавлено множество примеров. Большая часть разделов полностью переработана, например, разделы, посвященные объектно-ориентированному программированию и регулярным выражениям; добавлено множество новых глав, рассматривающих работу с профилями, Unicode, организацию поточной обработки, компилирование и внутреннюю структуру Perl.

Отчасти библия, отчасти энциклопедия, отчасти альманах - это лучшая книга про Perl. Новички в программировании и те, кто пришел к Perl из других языков, найдут здесь введение в Perl, а знатоки - отличный справочник по языку.

]]>http://rapidshare.co...001563.rar.html]]>

#8
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Perl-отладчик. Карманный справочник
Автор: Фоули Р.

Издательство: O'Reilly / КУДИЦ-ОБРАЗ
Год: 2005
Страниц: 208
Формат: djvu (600dpi, b/w + интерактивное оглавление)
Размер: 2.49 Мб (rar +3%)
Качество: хорошее
Язык: русский

От издательства: отладчик Perl-программ является универсальным инструментом, который должен присутствовать в арсенале каждого программиста на языке Perl. Включенный во все базовые дистрибутивы Perl, отладчик позволяет программистам управлять исполнением программ, изучать переменные, устанавливать брейкпоинты и осуществлять пошаговое продвижение по программе, а также строка за строкой вести поиск источника проблем.
Вы держите первую книгу, которая полностью посвящена отладчику Perl-программ. Она является как справочником, таки учебником для любого Perl-программиста. Карманный вариант.

]]>http://rapidshare.co...oley_PDebug.rar]]>

#9
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Название: Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL
Автор: Н.А.Прохоренок
Издательство: BHV-СПб
Год: 2009
Страниц: 560
Формат: djvu
Размер: 11,2M
ISBN: 978-5-9775-0377-8
Качество: хорошее,600dpi,OCR,оглавление
На смену Perl у web разработчиков приходят другие языки и системы, такие, как Ruby, Python,PHP, но до сих пор остается огромное количество кода, написанного именно на Perl. Много, достаточно больших, проектов, таких как WebMin - написаны на Perl.
Эта книга, практически единственная из доступных сейчас, описывает Perl в приложении к Web разработки. Есть неполохой вводный курс и большое количество понятных примеров.

]]>http://rapidshare.co...92/15739029.rar]]>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных