Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Java


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Изображение
Название: Java 2. Том I. Основы
Автор: Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл
Издательство: Вильямс
Год издания: 2003
Страниц: 848
ISBN: 5-8459-0385-8
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 79304 KB

Книга адресована, прежде всего, программистам-профессионалам и представляет собой исчерпывающий справочник и методическое пособие по основам программирования на языке Java. Однако это не просто учебник по синтаксису языка. Назначение книги - обучить методам объектно-ориентированного программирования и решения основных проблем в этой области. Работа с книгой не требует опыта программирования на языке С++ и применения методов ООП. Любой программист, работавший с языками Visual Basic, C, Cobol, или Pascal, не будет испытывать затруднений при работе с ней. Книга содержит многочисленные примеры и советы по программированию, а также разделы, в которых рассматриваются методы тестирования и отладки программ, абстрактные типы данных, базовое объектно-ориентированное программирование, включающее событийно-управляемое программирование. Книгу можно использовать не только как учебник, но и как справочник.

Изображение
Название: Java 2. Том II. Тонкости программирования
Автор: Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл
Издательство: Вильямс
Год издания: 2003
Страниц: 1120
ISBN: 5-8459-0345-9
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 26050 KB

Книга предназначена для опытных программистов, оторые хотели бы овладеть профессиональными приемами программирования Java-приложений и аплетов: многопоточное программирование, коллекции, работа с сетями и базами данных, распределенное программирование, библиотеки Swing и AWT, технология JavaBeans, вопросы обеспечения безопасности и локализации приложений, использование платформно-зависимого кода и языка XML. Каждая глава посвящена описанию отдельной темы, они практически не связаны друг с другом, поэтомуих можно читать в произвольном порядке. Описание всех важных концепций иллюстрируется надежными и практичными, а не примитивными или чрезмерно академичными примерами. Все они сопровождаются многочисленными полезными и уместными комментариями. Как сказал Гради Буч (Grady Booch), авторы "делили большое внимание деталям этого мощного и выразительного языка без ущерба для концептуальной модели объектно-ориентированного программирования".

]]>Том I]]>
]]>Том II]]>

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Название: Язык программирования Java: Создание интерактивных приложений для Internet
Автор: Карабин Петр
Издательство: Бук пресс
Раздел: Компьютеры и Интернет
Язык: русский
Страниц: 224
Формат: PDF
Размер: 235 КБ
Качество: отличное

В этой книге описаны методы, позволяющие создавать крупные информацион_
ные ресурсы в глобальной компьютерной сети Internet. Излагаются основные све_
дения о корпоративных порталах, приведен анализ существующих порталов круп_
ных компаний Internet, обсуждаются вопросы организации web_документов,
описаны принципы web_технологий, а также приведены реальные примеры, помо_
гающие использовать изученный материал на практике.

Издание рассчитано на пользователей персонального компьютера, которые зна_
комы с Internet и желают знать, с помощью каких технологий создаются крупные
информационные ресурсы в Internet. Кроме того, книга представляет собой неболь_
шое учебное пособие по работе с инструментами для web_дизайна (отдельные гла_
вы посвящены приемам подготовки документов HTML), что позволяет освоить те_
орию и практику разработки web_сайтов для их последующего размещения в Internet
и Intranet.
Скрытый текст


#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

Данное руководство предназначено для преподавателей информатики в ВУЗах России, принимающих участие по постановке курсов преподавания Java в рамках программы поддержания процесса обучения информационным технологиям в ВУЗах, представленной представительством компании Sun Microsystems в странах СНГ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Рекомендовано УМО в области прикладной информатики для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 351400 "Прикладная информатика".
Методика преподавания опирается на четырехлетний опыт преподавания курсов по Java студентам МФТИ. По инициативе Sun Microsystems курс переработан таким образом, чтобы максимально облегчить процесс сертификации по Java для студентов, прослушавших курс. При подготовке курсов использован опыт создания информационных систем на основе Java технологий, накопленный Центром Sun технологий МФТИ и Центром открытых систем и высоких технологий МФТИ. Предлагается переподготовка преподавателей для чтения курсов по Java на основе совместного учебного центра Sun Microsystems и Центра дополнительного профессионального образования МФТИ.
Скрытый текст


#4
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
Название: Java сервлеты и JSP. Сборник рецептов
Автор: Брюс У. Перри
Издательство: Кудинц-образ
ISBN: 5-9579-0073-7
Год издания: 2006
Страниц: 768
Язык: Русский
Формат: djvu
Качество: хорошее
Размер: 37 Мб

Изображение

Описание:
Данная книга написана экспертом в области Java, который имеет многолетний опыт практических разработок с использованием технологий Java Scrvlet и JSP. В книге приводятся исчерпывающие описания (рецепты) решений проблем, с которыми приходится сталкиваться web-разработчикам на Java. Рецепты приводятся по мере нарастания сложности и рассматриваются применительно к таким популярным серверам приложений как Tomcat и Weblogic. Вследствие этого данная книга может служить не только в качестве практического руководства, но и учебным пособием. Книга предназначена для широкого круга читателей - от опытных Java-разработчиков, желающих усовершенствовать свое мастерство использования технологий Java Servlet и JSP, до студентов, изучающих Java.


Заработай миллион


#5
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
Еще одна хорошая книжка - справочник.

Герберт Шилдт

Издательство: Вильямс
Год издания: 2007
Страниц: 1040
ISBN: 978-5-8459-1168-1
Язык: русский
Формат: DJVU  
Размер: 27,5 Мб


Изображение

Книга известного гуру в области программирования посвящена новой версии одного из наиболее популярных и совершенных языков - Java. Построенная в виде учебного и справочного пособия, она является превосходным источником исчерпывающей информации по последней версии платформы Java, Java SE 6, и позволяет практически с нуля научиться разрабатывать приложения и аплеты производственного качества. Помимо синтаксиса самого языка и фундаментальных принципов программирования, в книге подробно рассматриваются такие сложные вопросы, как ключевые библиотеки Java API, каркас коллекций, создание аплетов и сервлетов, AWT, Swing и Java Beans. Немалое внимание уделяется вводу-выводу, работе в сети, регулярным выражениям и обработке строк. Изобилие реальных примеров существенно упрощает усвоение материала.
Книга ориентирована на программистов и разработчиков различной квалификации, а также будет полезна студентам и преподавателям соответствующих специальностей.


Заработай миллион


#6
BACZ

BACZ

    Бит

  • Members
  • 10 сообщений
Addison_Wesley - Scripting in Java
Изображение

Описание / Description
ISBN13: 9780321321930
ISBN10: 0-321-32193-6
Scripting languages have played an important role in the information technology infrastructure for many years. They have been used for all kinds of tasks, ranging from job automation to prototyping and implementation of complex software projects. The Java development platform can also benefit from scripting concepts and languages. Java developers can use scripting languages in areas that are proven to be the most suitable for this technology. This synergy of the Java platform and scripting languages adds an extra quality to the overall software development process. As more Java developers are coming from web-oriented (i.e., HTML, a bit of PHP or JSP) backgrounds, more Java developers are turning to scripting as an option to increase code efficiency within their Java applications. In this book Bosanac describes the concepts behind scripting languages, summarizes solutions available to Java developers, and explores use cases and design patterns for applying scripting languages in Java applications



#7
jeky5

jeky5

    Бит

  • Banned
  • 8 сообщений
Ухты давно искал книгу Шилда и вот тебе на нашел спс парням за старания

#8
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение
Название: Философия Java (4-изд)
Автор: Брюс Эккель
Издательство: Питер
Год: 2009
Страниц: 638
Формат: DJVU
Размер: 5,5 Мб
Качество: Хорошее, ближе к отличному
Серия или Выпуск: Библиотека программиста
Java нельзя понять, взглянув на него только как на коллекцию некоторых характеристик,  необходимо понять задачи этого языка как частные задачи программирования в целом.
Эта книга  о проблемах программирования: почему они стали проблемами и какой подход использует Java в их решении. Поэтому обсуждаемые в каждой главе черты языка неразрывно связаны с тем, как они используются для решения определенных задач.
Эта книга, выдержавшая в оригинале не одно переиздание, за глубокое и поистине философское изложение тонкостей языка считается одним из лучших пособий для программирующих на Java.
В четвертом издании автор постарался полностью интегрировать усовершенствования Java SE5/6, включить и использовать их во всей книге.
]]>тут]]>
]]>а тут зеркало]]>

#9
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Знакомьтесь: Java. Самоучитель
Автор: Аккуратов Е.Е.
Издательство: Вильямс
Год: 2006
Страниц: 230
Формат: DJVU
Размер: 13
ISBN: 5-8459-0957-0
Язык: русский
Книга представляет собой пособие-самоучитель для начинающих изучать язык программирования Java 2. В ней также есть сведения о редакторе программ JBuilder 2005, языке гипертекстовой разметки HTML и языке сценариев javascript, близком к Java 2. Кроме теоретических сведений в книге приведено много конкретных примеров создания достаточно простых, но работающих программ. Следуя излагаемому материалу, любой начинающий программист сможет быстро научиться создавать свои собственные сайты в Интернет, помещать туда аплеты или же просто писать программы на языке Java.

]]>http://www.onlinedisk.ru/file/106066/]]>

#10
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Искусство программирования на Java
Автор: Герберт Шилдт, Джеймс Холмс
Издательство: Вильямс
Год: 2005
Страниц: 336
Формат: djvu
Размер: 11 МГб
ISBN: 5845907861
Эта книга отличается от множества других книг по языку Java. В то время как другие книги обучают основам языка, эта книга показывает, как использовать язык наиболее эффективно, с большей пользой и отдачей для решения запутанных задач программирования. На страницах книги постепенно раскрывается мощь, универсальность и элегантность языка Java. Как и можно ожидать, несколько описанных приложений связаны непосредственно с Internet.
Многие главы посвящены анализу кода, который иллюстрирует выразительные возможности Java независимо от Internet. Легкость, с которой эти программы могут быть написаны на языке Java, подтверждает гибкость и элегантность языка. В каждой главе рассматриваются фрагменты кода, который можно использовать "как есть". Например, синтаксический анализатор может послужить отличным дополнением для многих разработок. Однако наибольшую пользу от этих программ можно получить, если их использовать как базовые для разработки собственных приложений. Например, Web-червь, подробное описание которого приводится в книге, может послужить основой для разработки архиватора Web-сайта или детектора разрыва связи. Книга рассчитана на студентов, преподавателей и специалистов в области компьютерных технологий.

]]>http://depositfiles....u/files/2253441]]>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных