Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


SQL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Изображение

101 Oracle PL/SQL

Название: 101 Oracle PL/SQL. Как написать мощные и гибкие программы на PL/SQL
Автор: Новиков Ю. В., Кондратенко С. В.
Тип файла: Pdf
Язык: Русский
Страниц: 350
Размер файла: 35 Мб

В книге объясняется, как использовать SQL для работы с базой данных и как автоматизировать сложные задачи с помощью PL/SQL. Вы будете учиться на конкретных примерах: каждая глава содержит практические упражнения, помогающие освоить представленный материал. Изложение ведется по принципу "от простого к сложному". Сначала рассматриваются основы баз данных, включая такие фундаментальные понятия, как "таблица", "строка", "запись", "столбец" и "поле", а затем объясняется, как сохранять, извлекать и модифицировать данные, управлять программой SQL*Plus, создавать SQL-функции и, наконец, писать программы на PL/SQL.

Вы научитесь:
Создавать таблицы, индексы и ограничения базы данных.
Писать SQL-команды для вставки, выборки, обновления и удаления данных.
Выполнять сложные манипуляции с данными.
Писать законченные функции и процедуры PL/SQL.
Объявлять переменные с использованием привязанных типов.
Создавать пакеты PL/SQL.
Использовать триггеры для реализации сложных бизнес-правил и поддержания безопасности.

Книга написана сертифицированным специалистом по Oracle и одобрена корпорацией Oracle. Она даст все сведения, необходимые для начала работы с SQL и PL/SQL.

]]>http://rapidshare.co.../101_Oracle.rar]]> | ]]>depositfiles.com]]>

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Эта книга предназначена для всех кто интересуется базами данных. В книге описан язык запросов к базам данных SQL и его процедурное расширение PL/SQL. По мере сил и возможностей, на основании многолетнего опыта практического применения базы данных Oracle, автор постарался собрать справочный материал для практического применения при разработке клиент-серверных систем. Для тех, кто не знаком с данным понятием, можно сказать, что в настоящее время ни одну из промышленных систем обработки информации нельзя представить без хранения информации, а сервер базы данных предназначен для обработки поступающих запросов от различных программ на получение информации.. Знание языка запросов к базам данных актуально, поскольку развитие вычислительной техники привело к практически повсеместному распространению систем распределённой обработки и хранения информации. Здесь учтены команды Oracle 8, Oracle-7 и Oracle-6. Пособие может быть использовано как при работе на Personal Oracle-7, 8 , Oracle-7,8 Server, так и при работе на VAX station. Автор не претендует на полноту охвата всех возможностей Oracle server, поскольку это немыслимо в книге такого маленького объёма.
Скрытый текст


#3
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005 для профессионалов
Автор: Виейра Р.
Издательство: Диалектика
Год: 2008
Страниц: 1066
Формат: PDF
Размер: 35Mб
Качество: очень хорошее
Книга позволяет разобраться в мельчайших нюансах разработки систем и приложений, которые не только соответствуют самым жестким требованиям к производительности, но и обеспечивают поддержку целостности данных, предоставляя возможность получения высокопроизводительного доступа к данным. Книга является продолжением выпущенного ранее базового курса, но содержит все необходимые начальные сведения, которые предназначены главным образом для заполнения пробелов в знаниях. Книга предназначена для читателей, имеющих определенный практический опыт работы с СУБД SQL Server, а также среднюю или даже хорошую подготовку в области разработки программного обеспечения.

]]>тут]]>

#4
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Язык запросов SQL
Автор: Андон Ф., Резниченко В.
Год: 2006
Страниц: 416
Формат: djvu в rar-е
Размер: 8.55 Мб
ISBN: 5-469-00394-9, 996-552-192-6
Качество: нормальное - 600 dpi, OCR, оглавление
Язык: Русский
От издателя:
Книга ориентирована прежде всего на начинающего пользователя, желающего всерьез заняться базами данных. Основу материала составляет изучение примеров готовых баз данных.
Подробно рассматриваются приемы конструирования запросов: от самых простых до вложенных со множественными сравнениями. Описываются дополнительные возможности SQL (поддержка целостности данных, транзакции, безопасность данных, привилегии), что дает возможность читателю познакомиться с администрированием баз данных. Тем, кто изучает SQL на профессиональном уровне, будет полезна информация о спецификации и стандартах этого языка. Глава, посвященная применению SQL в различных средах программирования, поможет понять принцип взаимодействия разрабатываемого приложения и СУБД, а также определиться в выборе протокола взаимодействия прикладной программы с базой данных.
Книга может служить как учебным пособием по курсу «Базы данных», так и руководством для тех, кто желает освоить SQL самостоятельно.

]]>http://depositfiles....files/6iulyqz30]]>

#5
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: ПОСТРОЕНИЕ ЗАПРОСОВ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА SQL
Автор: Маркин А.В.
Издательство: Диалог-МИФИ
Год: 2008
Страниц: 312
Формат: PDF
Размер: 2376 KB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Подробно рассмотрены все основные синтаксические конструкции, применяемые при построении запросов и программировании на языке структурированных запросов (SQL).

Весь теоретический материал пособия в полной мере проиллюстрирован множеством примеров запросов и программ на учебной базе данных, являющейся упрощенной моделью базы данных реальной информационной системы.

Разработанный автором Internet-ресурс позволяет обучаемым как проверить полученные теоретические знания языка SQL СУБД Firebird, так и приобрести практические навыки построения запросов и программирования, выполнив предлагаемый лабораторный практикум по всем разделам учебного пособия.

Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям, связанным с разработкой, эксплуатацией и сопровождением баз данных. Может быть полезным всем изучающим SQL самостоятельно.
Оглавление
Предисловие
Введение
1. Реляционная модель данных
2. Введение в SQL
3. Язык выборки данных
4. Язык определения данных
5. Язык манипулирования данными
6. Процедурный язык
7. Защита данных
Приложение. Описание учебной базы данных
Библиографический список

]]>http://rapidshare.co...0569/002599.rar]]>

#6
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора.
Автор: Уильям Р. Станек
Издательство: Русская Редакция
Год: 2006
Страниц: 544
Формат: djvu 300dpi
Размер: 11.8 MB
ISBN: 5-7502-0281-X

Данная книга - краткий и исчерпывающий справочник, посвященный Microsoft SQL Server 2005. Здесь рассматриваются все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования серверов баз данных, в том числе настройка, оптимизация работы, обеспечение безопасности и многие другие насущные вопросы.
Книга адресована администраторам Microsoft SQL Server 2005, администраторам Windows, желающим изучить Microsoft SQL Server 2005, администраторам, переходящим на SQL Server 2005 с предыдущих версий Microsoft SQL Server и других платформ.

]]>link]]>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных