Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Есть ли у компьютера душа, живой ли он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Есть ли душа у компа? (34 пользователей проголосовало)

голосуем

  1. да (16 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. нет (12 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. не знаю (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26
benalmadena

benalmadena

    Бит

  • Members
  • 0 сообщений
no soul

#27
sensetive

sensetive

    Бит

  • Banned
  • 22 сообщений
смотря что перед этим курить

#28
mastak_as

mastak_as

    Бит

  • Banned
  • 11 сообщений
Пощупать части компа, встряхнуть его. Частенько такие манипуляции действительно полезны. Отсутствие чувст - тоже , однако, можно назвать свойством характера (одним из смыслов понятия "душа"). Кроме того, всякое горячительное, типа некоторых игр, ему не по душе.

#29
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
души конечно нет =)
но порой бывает ведет себя как живой, особенно когда в нем армия троев живет =)

Заработай миллион


#30
Zi-Max

Zi-Max

    Бит

  • Banned
  • 4 сообщений
Казалось бы, что есть компьютер. Кучка различных железяк, микросхем, и прочего. Бездушный метал, под управлением такой-же бездушной операционной системой - на внешний вид может быть красивым и удобным, но внутри состоит лишь из бездушных наборов нолей и единиц.

Но постоянно сталкиваясь в своей работе с различными компьютерными проблемами и неисправностями, не перестаешь удивляться работающим методам решения проблемы. Иногда бывает достаточно просто подойти к компьютеру, посмотреть недовольным взглядом на компютер и спросить у человека что не работает, а давайте посмотрим. А в ответ увидеть удивленное лицо и услышать слова ой, все заработало. Хотя ты ничего не делал, а только лишь собирался.

Или сколько раз помогало чуть ли не исполнение ритуала, так сказать пляски с бубном вокруг компьютера. Внимательно его осмотреть, вынуть-вставить некоторые из проводов, перезагрузить комьютер или же выключить его на какоето время. И упс - и опять все работает.

А бывало даже и провода все отключишь и подсоединишь по новой, поменяешь неработающее устройство, перезагрузишь компьютер. Сделав все как и положено. А оно все равно не работает. И вот так думаешь, крутишься вокруг компьютера, потом пока думаешь, машинально пробуешь еще раз - и оп, а оно работает. Перезагружаешь железяку - оно опять таки работает. Зовешь пользователя - не работает. Пробуешь сам при пользователе - ой, работает. Пробует пользователь -ух-ты, и вправду работает.

И получается словно произвел стандартный ритуал шаманский с бубном - помогло - хорошо. Не помогло - подбираешь индивидуальный ритуал для компьютера. Если не помогло - тогда уже смотришь и думаешь как собственно это исправить и в чем проблема. В железячке какой, или в недрах программы.

И дает все это странное, обманчивое и ошибочное ощущения того, что комп не просто железячка, а железячка с душой и своим характером. Умом то понимаешь что это не так, и почему оно так выглядит. Но все равно лишний повод для улыбок и для шуток лишним не бывает.

#31
xUnu

xUnu

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
наверное есть душа, но я в этом не уверен
[COLOR=White]
O_o

#32
eu22

eu22

    Бит

  • Banned
  • 4 сообщений
нету!

#33
suricat

suricat

    Бит

  • Members
  • 35 сообщений
Душа у компа все-таки есть. И при этом он неплохо ощущает, кто сидит за ним.  :)  Не так давно набрали новую группу, которых обучают элементарному владению ПК. Так одна из "учениц" настолько боялась железяки, что заведомо рабочий комп, стоило ей сесть за него, начинал глючить неимоверно: то в синий экран упадет, то наглухо виснет, или вообще не грузится. А после занятий работал как ни в чем не бывало. Даже ради эксперимента за разные машины сажали... Один фиг :crazy:

#34
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
suricat
можь она радиактивная. проверь дозиметром.
Изображение
6353890 асеку.

#35
gromhold

gromhold

    Бит

  • Members
  • 13 сообщений
железка обычная

#36
Gundik

Gundik

    Бит

  • Members
  • 2 сообщений
Проголосовал да..  когда выключаю монитор на ночь.. то комп тоже выключается.. не знаю с чем связано, но это факт.

#37
.133

.133

    Бит

  • Members
  • 24 сообщений
конечно есть..но компом не стоит заменять друзей..

#38
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
В наше время все возможно )))))
Цитата

#39
Tigrus

Tigrus

    Бит

  • Members
  • 24 сообщений
У компа души нету.
А насчет глюков и прочего - это влияние человека (у человека-то душа есть... наверное). В руках у одного все ломается и пыхтит, а у другого эта же железяка и пикнуть не смеет. Но это не комп проявляет характер - это на его работу как-то влияет сам человек.

#40
killerben

killerben

    Бит

  • Members
  • 15 сообщений
Есть однозначно =0)))))   это: Windows XP  . А то что не XP , то - не душа уже.

#41
Tigrus

Tigrus

    Бит

  • Members
  • 24 сообщений

Просмотр сообщенияkillerben (20.4.2009, 13:19) писал:

Есть однозначно =0)))))   это: Windows XP  . А то что не XP , то - не душа уже.
Ага, и будет она после смерти гореть в аду  :dance4:

#42
jared5000

jared5000

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 150 сообщений
Помню когда у меня был старый компютер, то я когда я что либо на него устанавливал, то ппц с ним разговаривал.
Говорил ну давай, я знаю что ты устал, что тебе лень, но сделай это для меня, я потом тебя почищу, дам отдохнуть :dance4:))))

Так что для меня комп как боевой товарищ

#43
MikhailLomov

MikhailLomov

    Бит

  • Members
  • 0 сообщений
Есть. Когда за мою машину садится посторонний с экспрессивной психикой, начинаются тормоза и прочее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных