Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Как чистить Apple Mighty Mouse


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Способ №1.
Если это случилось в первый раз (как у меня) и скролл отказался работать в одном из направлений.
С помощью этого метода (придумал сам) я и вычистил моего мыша.

Итак, нам понадобится газета, ножницы и мышь Mighty Mouse с "не работающим" роликом.
Для того, чтобы прочистить один из роликов нужно сделать полоску из газеты (шириной с шарик) и засунуть эту полоску между шариком и корпусом мыши в глубь конструкции. При этом нажать на шарик, иначе засовывать будет на много труднее wink.gif Далее, когда полоска вошла на место, нужно покрутить шарик вниз (если чистим нижний ролик). Затем вытащить газету, но так чтобы кусочек не оторвался и не попал внутрь мыши. При необходимости повторить процедуру (я делал два раза). С остальными роликами поступать также.

Способ №2
Если ролики загрязнены более основательно.

Что нужно: скотч, ножницы, мышь Mighty Mouse с згрязненными роликами.
Для того, чтобы почистить мышь более основательно, нужна полоска не липкого(!!) скотча, которую нужно налепить на край колеса и прокрутить его, чтобы скотч появился с другой стороны (торчат два конца), далее нужно взятся за два конца и покрутить колесо, тем самым вычистив пыль.

Способ №3
Если не помогли два вышеописанных способа.

Нужно: не пыльная тряпочка, спирт, мышь Mighty Mouse, которой может помочь только 100 грамм
Смочить (не сильно!!) тряпочку спиртом и основательно протереть колесико этой тряпочкой.

Способ №4
Когда мышь уже в непотребном состоянии и ей ничего не поможет, кроме трепанации
Нужно: очень много всяких инструментов и мышь
Тут я не берусь описывать весь процесс потому как в интернете и так много всевозможных руководств по тому как разобрать и собрать мышь с минимальными потерями.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных