Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Windows Vista: "за" и "против"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Изображение


Только вчера амбициозная система Windows Vista от Microsoft попала на прилавки магазинов, а Сеть уже мгновенно наводнилась разнообразной информацией о новой ОС. Многое было написано заранее и лишь ждало своего часа, что-то вызрело «под повод»  так или иначе, отзывы обозревателей и пользователей пока весьма противоречивы.

Чаще всего критике подвергается «тяжеловесность» Vista  большие системные требования и множество вопросов с производительностью, а также малое количество действительно ценных нововведений. Хвалят, как правило, изящный интерфейс и усовершенствованные сетевые возможности.

Некоторые авторы в своих материалах акцентируют внимание общественности на новых возможностях, старательно обходя острые углы: «От оценок можно перейти к достаточно животрепещущему вопросу: а насколько медленнее будет работать Vista по сравнению с ХР. Ответ простой  не медленнее, по крайней мере, на компьютерах с гигабайтом памяти»,  пишет в своем материале Игорь Лейко (iXBT.com) Избегая скользких моментов, автор приходит к выводу что «Vista  это та вещь, которую стоит попробовать».

Голоса тех, кто «попробовал» и восторга не испытал (а даже совсем наоборот) звучат очень уверенно: «никогда еще переход на новые версии ПО Microsoft не был таким тяжелым и лишенным здравого смысла»,  пишет главный редактор Onliner Виталий Шуравко в корпоративном блоге.

«Как только стали доступны финальные версии продуктов, мы сразу решили попробовать их в деле. Наши самые продвинутые сотрудники, любящие новинки, с энтузиазмом принялись устанавливать Vista. Более консервативные решили обновить Office. В итоге, после трех дней неравных боев, даже видавшие виды любители самых современных технологий ретировались под натиском гения софтверного гиганта. Windows Vista  это просто праздник безумия. Начиная с кусков кода из Windows NT 3.51, давно морально устаревшей архитектуры и за уши притянутой графики, которая пожирает все доступные ресурсы, заканчивая невообразимыми и нелепыми вещами, которые якобы повышают безопасность системы. Мы используем мощные машины на Core 2 Duo с 2 гигабайтами памяти. Даже в этом случае ОС норовит сожрать половину памяти и ресурсов оставляя объедки какому-нибудь Photoshop который отнимает ценные мегагерцы и гигабайты от полупрозрачностей Aero».

По мнению Виталия, «в Vista нет ничего принципиально нового что могло бы быть реально полезно»  и в этом, судя по реакции многочисленных форумов на первые полные «корпоративные» версии ОС, с ним солидарны многие пользователи.

Коллектив авторов сайта X-Drivers провел своё масштабное исследование новой ОС и также пришел к неутешительным (для Microsoft) результатам: «мы не можем рекомендовать ее  к приобретению в том виде, в котором она попала к нам. Основная причина этого  множественные недоработки, а также повышенные требования к конфигурации компьютера Перспектива обновления компьютера из-за новых красивых "рюшечек" вряд ли привлечет среднестатистического пользователя. Но это еще полбеды: куда как важнее проблема совместимости со старыми программами. Windows XP славилась тем, что в ней работали все программы из старых Windows. В случае с Vista все наоборот: часть программ либо не работает вовсе, либо работает неполноценно. Хотя, несомненно, поддерживаемые продукты со временем обретут необходимую совместимость. В целом, производительность системы несколько снизилось. Это подтверждают наши тесты, не говоря уже об OpenGL, который еще будут некоторое время дорабатывать. Windows Vista на конец января 2007 года  это сырой продукт, требующей доработки».

Истина, как водится, где-то посередине: кто готов платить за «красивость» и новую функциональность Vista  заплатит (если ещё не заплатил), кто будет ждать первого сервис-пака до перехода  дождется его, кто не питал уважения к Windows, предпочитая Mac/Linux/и т.п.  сильнее укрепится в своей правоте Если вы ещё не определились со своей позицией относительно новой ОС Microsoft, порекомендуем вам в любом случае не бросаться в крайности, а спокойно изучить все доводы «за»/«против», которыми нынче пестрит Интернет и сделать собственный взвешенный выбор. А время, как всегда, рассудит любых спорщиков.


]]>Источник]]>


Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...


#2
Denis---Player

Denis---Player

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 90 сообщений
я лично за

#3
Black-Elf

Black-Elf

    Кидала

  • Banned
  • Pip
  • 111 сообщений
Denis---Player
:) Вот что что, а я всегда был против Windows Vista... Моё мнение это уже не винда, а какое то убожество...Обрезок Win95 :)

#4
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
Ниче не могу о ней сказать так как не пользовался!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...


#5
DiffuSer

DiffuSer

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений
2Black-Elf: Аргументировать сможешь? Не мало мнений выслушал, но решился и завтра как основную систему ставлю её. Единственная реальная проблема - драйвера и активация (но дрова - спорный вопрос, сейчас очень активно выпускаются).

#6
cosmo

cosmo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений
хм........ ваще не хочется переходить,по одной причине и самой главной некайф  бабла отдавать за новое железо,шоб это конягу поставить!

#7
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Можно и на староежелезо, вот только красивостей, которые главне в Висте, ты не увидишь ))) .

#8
cosmo

cosmo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений
FreeCat ,а мне как-то и не хочется на всё эти красивости смотреть! Мне как-то нравятся мои красивости на 2000 :(

#9
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
Тогдаи нет смысла с Win2K уходить ) .

#10
cosmo

cosmo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений
Яж о чём! 2к решает,а Виста думает!

#11
Филин

Филин

    Бит

  • Members
  • 31 сообщений
лично против висту,опиративки жрет много...буду ждать sp1

#12
cosmo

cosmo

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений
От филин подтвердил мои слова про Виста -думает! ))))))))))

#13
Jinn

Jinn

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 77 сообщений
я против нее))во-первых было много пиара вокруг нее,а оказалось,что очень много дыр(((уже поэтому я против)

--[ ZaeB.uS, ]]>http://zaeb.us]]> ]---
ICQ: 304227033
Jabber: jinn@jabber.prologic.ws
OCC: 82623


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных