Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Malware, spyware


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Bablo

Bablo

    Бит

  • Members
  • 12 сообщений
Что делают эти вирусы?

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Bablo
Spyware

Цитата

в узком смысле, Spyware - это мониторинговый программный продукт, установленный и применяемый без должного оповещения пользователя, его согласия и контроля со стороны пользователя, т.е. несанкционированно установленный. Именно в этом узком смысле термин Spyware (англ. Spy  шпион и англ. (Soft)ware  программное обеспечение) соответствует своему дословному переводу, т.е. шпионское программное обеспечение.
Malware

Цитата

Вредоносная программа - буквальный перевод англоязычного термина Malware (англ. mal(icious) - злонамеренный и (soft)ware - программное обеспечение) - злонамеренная программа, т.е. программа, созданная со злым умыслом и/или злыми намерениями).
P.S. Вот что нам говорит википедиа ;) Помоему тут все понятно что делает каждая...

#3
Bablo

Bablo

    Бит

  • Members
  • 12 сообщений
Мой антивирусник Avast их совсем не видит, обнаружил Spyware doctor .
Эти штуки также опасны как трояны?
бэкдоры или клавиатурные шпионы тоже среди них водятся?

#4
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

Эти штуки также опасны как трояны?
Типа того.

Цитата

бэкдоры или клавиатурные шпионы тоже среди них водятся?
Да чего там тока нет. Классификаций такого рода ПО много...

Цитата

Мой антивирусник Avast
Не знаю кто как, но я Avast за антивирусник не признаю...

#5
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Ещё вариант: Ransomware.

Ransomware (от английского ransom  выкуп и software  программное обеспечение)  это вредоносное программное обеспечение, которое работает как вымогатель.

После установки на компьютер жертвы, программа зашифровывает большую часть рабочих файлов (например, все файлы с распространенными расширениями). При этом компьютер остается работоспособным, но все файлы пользователя оказываются недоступными. Инструкция и пароль для расшифровки файлов злоумышленник обещает прислать за деньги.

Программы, относящиеся к ransomware, технически представляют из себя обычный компьютерный вирус или сетевой червь, и заражение происходит точно так же  из массовой рассылки при запуске исполняемого файла или при атаке через уязвимость в сетевой службе. После установки червь передает управление «боевой части» ransomware, которая выбирает часть файлов по определенному признаку и методично их зашифровывает.

Чем более стойкий шифр выбрал злоумышленник для этого, тем меньше вероятность того, что файлы удастся восстановить в разумный срок.

К счастью, такие вирусы (черви) пока еще являются экзотикой, и, пока, все файлы широкораспространенных ransomware вскрываются прямым перебором.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных