Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Вытиснение человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Блокбастеры и боевики часто рисуют сценарии невероятные, то террористы захватят в заложники кучу людей, то подорвут чего, то компьютеры начнут заменять людей.... СТОП! так это же все уже реальность....

Террористы и так наглеют, а что по поводу уничтожения человечества?...
Подборочка к рассуждению

1. ]]>http://www.securityl...news/349321.php]]>
2. ]]>http://www.securityl...news/349374.php]]>
3. ]]>http://www.securityl...news/349322.php]]>
4. ]]>http://www.securityl...news/358373.php]]>
5. ]]>http://www.securityl...news/358359.php]]>

Ну а то, что техника завладела нашей жизнью - это уже вообще не обсуждается, просто поражают сроки и как незаметно это произошло.

Для тех, кто думает что мы без них можем
]]>http://www.securityl...news/358957.php]]>

#2
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
техника упрастила нам жизнь с одной стороны и усложнила с другой. ну а электронника мыслить как человек никогда не будет.
Изображение
6353890 асеку.

#3
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Планета в свое время была плоской - не забываем.
Во все времена люди считали себя мега умными и смеялись над прогнозами, а потом смеялись с тех кто смеялся.... короче нет нечего невозможного.

#4
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
и когдайто планета плоской была? ну откуда железо будет черпать знания?
Изображение
6353890 асеку.

#5
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Смеешься? Не говори, что ты в 6 классе и не знаешь, что планету считали плоской....
Знания? А зачем интернет... А чипы в мозгу? Ты хоть подборку читал?

#6
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
ну раньше ещё считали что она на трёх китах и черепахе стоит. подборку почитал,не переживай. я не про чипы в мозгу а про машины в целом. а что касается чипов это равносильно замбированию. только процесс меньше времени занимает.
Изображение
6353890 асеку.

#7
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Сейчас все подключено к сети - военная техника, промышленная, медицинская, мобилы в конце концов - ресурсов для информации аж через чур!
Так что вопрос только в том, когда наступит момент, который заставит выдергивать вилку из разетки.

#8
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
никогда. ведь всё под контролем человека. терминатора не будет.
Изображение
6353890 асеку.

#9
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Бугагагага.... Когда это человек все контролировал? Бугагагага.... Это биологическое существо призвано ошибаться.

#10
MrBonD

MrBonD

    UkrainiaN MaFia

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
ZOI, profexer
Не деритесь, девочки.. =))
Изображение
ИНФА О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПО UKR ТУТ
--- "Бачу-бачу власний трилер з понеділка по неділю..." ---

#11
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Так, госпожа MrBonD, не флеймим =)

#12
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
profexer
человек создаёт машины и ими управляет. а ошибатся свойственно всем. и как ты сам подметил биологическому существу свойственно развиватся,всё зависит только от среды пребывания. так что если посмотреть на железо со стороны биологического развитя то получится что процесс саморазвитя у него равен 0 и само развитие зависит от того что ему подпихнёт биологическое существо которому призвано ошибатся. ну и вывод можно зделать простой,что железо зависимо от ошибок биологического существа и на шаг по развитию взади того же существа.
Изображение
6353890 асеку.

#13
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
г)
неужто ты можешь в течении сикунды в уме умножить 7455569*877745?
не глупи - аппаратура уже давно взяла нас под контроль.

#14
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
ты лучше подумай кто её всему этому научил, и отсюда делай выводы.
Изображение
6353890 асеку.

#15
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
тебя тоже училка когда-то учила, но это не значит что она уже умнее тебя и может тебя котролировать, а могла бы - ты не сидел на таких форумах.

#16
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
что про учетелей то умнее в той области в которой она преподает ты умнее её не будешь,если конечно не пойдёшь изучать дальше тот предмет который она тебе преподовала. а что касается машин то что человек придумал и сунул в неё то она и будет жевать.
Изображение
6353890 асеку.

#17
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
Да ребят не парьтесь :nea:)) скоро все умрем от отходов, если так подумать то сколько отходов сливается неизвестно куда а насчет ваших споров я согласен с обоими точками зрения машина может лишь выполнять только определенные действия/комманды но и те же самые люди встраивают эти же самые машины в различные сферы человеческой деятельности все зависит как это сделано если допущена ошибка то и согласно логике машина тоже будет ошибатся отличие человека от машины это то что человек может осознать свою ошибку и исправить её а машина нет хотя кто знает что будет в дальнейшем...
Цитата

#18
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
Но, в чем то всетаки правы человечество деградирует завися от машин и с дальнейшим временем все больше и больше... я думаю надо создавать машины которые будут развивать человека не только умственно но и физически здоровым....
Цитата

#19
profexer

profexer

    Бит

  • Members
  • 34 сообщений
Аватар что, не понравился? Я старался, исполнял твои пожелания....
Никакая машина так не буит стараться =)

#20
Xeromant

Xeromant

    Повелитель асек

  • Members
  • Pip
  • 105 сообщений
искуственный интелект не изобретут. ТЫ свою кошку не можешь научиться что бы она разговаривала. даже попугаи и те бессмысленно говорят. так у них есть мозг и это биологическое. а комп это железка и заставить думать кремни ты несможешь=)
Цитата
Я бы хотел......, что бы в сутках было 50 часов!!! или, чтобы я не умел спать!!!

ICQ 966002

]]>{ FORUM.CODER-CLUB.iN }]]>

#21
MrBonD

MrBonD

    UkrainiaN MaFia

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
Читал и видел видео как небольшой игрушечный джип управлялся электрическими импульсами создаваемыми нейроном жабы, ес-но предварительно "вживленным" в него... Джип дергался в разные стороны и т.д. .. т.е. как бы.. никакой систематики не наблюдалось.. но шаги в сторону создания каких-то подобий киборгов (как смешно это не звучало бы) делаются, при чем вполне успешные по-моему...
Изображение
ИНФА О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПО UKR ТУТ
--- "Бачу-бачу власний трилер з понеділка по неділю..." ---

#22
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Я думаю что в конечном итоге мы всетаки придем к ним... как бы это не звучало...

в Средневековье даже предположить не могли что появятся компы :nea: Но они есть B)

#23
Xeromant

Xeromant

    Повелитель асек

  • Members
  • Pip
  • 105 сообщений
ну да ладно если даже предположить что киборги появятся то в них точно будут баги :D и человек сможет ими управлять
Цитата
Я бы хотел......, что бы в сутках было 50 часов!!! или, чтобы я не умел спать!!!

ICQ 966002

]]>{ FORUM.CODER-CLUB.iN }]]>

#24
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
маленько от темы ушли. киборги уже не в тему. изначально базар про машины был вроде. а киборги это смесь биологического существа и электронники.
Изображение
6353890 асеку.

#25
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Xeromant
Дело в ИИ, какой он будет... понятное дело что он сначала будет примитивным...
Чего загадывать - поживем увидим (а может и не увидим) :dntknw:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных