Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Табак содержит радиоактивный полоний-210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
MrBonD

MrBonD

    UkrainiaN MaFia

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений

Цитата

Табак и табачный дым содержат сильнейший радиоактивный элемент полоний-210, о чем предпочитают умалчивать производители табака, говорится в статье, опубликованной в American Journal of Public Health. Полоний-210, по версии британских специалистов, стал причиной гибели в Великобритании экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, который скончался в ноябре 2006 года. Официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании так и не обнародовали. "Основные производители табака обнаружили, что полоний входит в состав табака и табачного дыма более 40 лет назад и пытались, но безуспешно, изъять этот радиоактивный элемент из своей продукции", - говорится в статье, написанной исследователями из американского Стэнфордского университета и клиники Maйo в Рочестере. "Внутренние документы предприятий табачной промышленности свидетельствуют о том, что компании не сообщали о результатах своих внутренних исследований, чтобы избежать большей информированности людей о радиации, содержащейся в сигаретах", - отмечают ученые. Как сообщает швейцарское издание Temps, желание скрыть эти данные было настолько сильно, что компании продолжали замалчивать этот вопрос даже тогда, когда оказалось, что концентрация радиоактивного элемента в сигаретном дыме в два или три раза меньше первоначальных оценок. По мнению американских ученых, на пачках сигарет следует изображать знак, "предупреждающий о радиоактивной опасности".

-- Я уж призадумался еще больше по поводу бросить курить.. <_<
Изображение
ИНФА О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПО UKR ТУТ
--- "Бачу-бачу власний трилер з понеділка по неділю..." ---

#2
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
MrBonD
Чего думать - бросать надо :dance4:

#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
А лучше было не начинать - как я B)

#4
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
а сколько радиации мы хапаем без табака? мыж не пользуемся счётчиком гейгера как японцы например. так что не курящие не много приуспели в сохранение своего здоровья.
Изображение
6353890 асеку.

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
ZOI
Тебе там хорошо, возле тебя ЧАЭС не бахала :dance4:

#6
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
$iD я бы не сказал что хорошо,у меня в 25 км от заднициы КАЭС стоит.
Изображение
6353890 асеку.

#7
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
у мну примерно так же рядом Вилючинск...

#8
Psixo

Psixo

    Байт

  • Moderator
  • Pip
  • 59 сообщений
Тем более, нафиг вам ещё из сигарет полоний с каким-нить радием, из воздуха вон,как я погляжу, всем хватает :р
JID: psixo@jabber.org

--= Sec|Null Team =--
---= ITSecure =---

#9
3992990

3992990

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений

Просмотр сообщения$iD (31.8.2008, 16:47) писал:

А лучше было не начинать - как я B)

Полностью согласен!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных