Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Vista не открывает раздел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
У меня на ноуте 2 винчестера, на 1-м стоит Vista + Ubuntu
на втором склад файлов.
Сегодня из убунты перезагрузился в висту и она почемуто начала проверять целостность второго винта,
проверила, написала что все окей. Но после загрузки не дает зайти на него. В управлении дисками винт помечен как рабочий никаких проблем. Но при попытке открыть пишет "нет доступа к Е: файл или папка повреждены", в свойствах диска: размер 0 свободно0
Проверил из под убунты, раздел монтируется, открывается, все нормально...
Что это может быть?
При этом виста при каждой загрузке запускает проверку диска, проверяет пару минут, пишет всё ок, грузится и нифига не открывает....
Может это вирус какой?

Заработай миллион


#2
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
Апну старую тема, прошлый раз проблема решилась установкой XP, он все норм увидел и заработал. тут я решил поставит назад висту (а хули лицензии пропадать), и все как прошлый раз. второй винт невидет нивкакую, при загрузке начинает чекать, чекает, все ок, а в проводнике второго винта нема ( помогите, а? чем висте так ненравица мой винт? хотя хп норм пашет... може есть какие то тесты там на работаспособность винчестера, тока чтоб они инфу неубивали =)

Заработай миллион


#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
kh93b
Ставь уже лучше 7-ку, она хоть доработана :)

Что за винт?? фирма с номерами? )

#4
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
вот такой WDC WD2500BEVS-22UST0
их два одинаковых,с первым все ок.
$iD да 7-ку пока не пробовал даже, времени нет, да и дело не в самой ОС, а в лицензии, на ноуте хочу использовать онли лицензионное ПО, ибо палево) даже касперского прикупил :)

Заработай миллион


#5
SuB1991

SuB1991

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
Может это чем поможет...
При установке Windows Vista не удается выбрать или отформатировать раздел жесткого диска
]]>http://support.micro...om/kb/933171/ru]]>

А про тесты и прочее...
]]>http://hdd-911.com/]]>

Там есть программа Victoria. Вот ней и помучай свой винт...

Цитата

Программа ориентирована на широкий круг пользователей ПК и предназначена для тестирования, сервисного обслуживания и помощи при восстановлении информации с любых жёстких дисков с интерфейсами IDE и Serial ATA. Это полностью готовое решение для всесторонней, глубокой, и в то же время максимально быстрой оценки реального технического состояния HDD. В программе собраны возможности большинства фирменных диагностических утилит для HDD и другие полезные функции, имеющиеся в ATA-стандарте на современные жёсткие диски, причём нет ограничений на поддерживаемые модели.


#6
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
kh93b

Цитата

$iD да 7-ку пока не пробовал даже, времени нет, да и дело не в самой ОС, а в лицензии, на ноуте хочу использовать онли лицензионное ПО, ибо палево) даже касперского прикупил
M$ официально разрешила обновлять Висту до 7-ки  :preved: .. при этом она тоже будет считаться лицензионной  :drinks: .

P.S. Правда не все модификации, какие - можно прочитать на сайте M$ ;) .

#7
kh93b

kh93b

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
Короч поставил я эту семерку, дык она тот винт вообще пустым видит =(
а так же пустой стала sd карта
фиг пойми че это, программы восстановления данных все видят, XP все видит, виста неоткрывает, 7-ка просто игнорирует )
в итоге тупо сохранил все на другой винт, глючный форматнул, вроде все ок
з.ы. остаюсь на семерке, работает быстрее xp - факт

Заработай миллион



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных