Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Fedora 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
zvezdochots

zvezdochots

    Бит

  • Members
  • 9 сообщений
Недавно был представлен новый релиз популярного дистрибутива Linux Fedora. Специально для России выпущен дистрибутив Russian Fedora.

Список отличий установочных носителей Russian Fedora и Fedora



1. Поддержка "из коробки" кодеков для всех популярных форматов аудио- и видео-файлов.
2. Поддержка "из коробки" проприетарных драйверов видеокарт (NVIDIA, поддержка ATi в репозитории RPM Fusion отсутствует).
3. Поддержка "из коробки" рабочих столов XFCE и LXDE, IceWM.
4. SELinux после установки включен в режиме Permissive. В этом режиме SELinux работает, выполняет все операции, размечает объекты, проводит проверки, но при этом ничего не запрещает. Соответственно, такой режим не мешает работать никаким программам и не создает неудобств для начинающих пользователей, но при этом позволяет опытным пользователям "одним кликом" включить SELinux в "строгий" режим и обеспечить максимальную защиту системы.
5. Система сразу после установки настроена на использование дополнительных популярных репозиториев RPM Fusion и Tigro.
6. Добавлены различные варианты "типовой установки десктопа" (GNOME Desktop, KDE Desktop, XFCE Desktop и др.).
7. Импорт используемых ключей после установки системы.
8. Возможность установки пакетов со штатного установочного DVD диска как с локального репозитория.
9. Если в системе установлен только KDE, то используется KDM вместо GDM.
10. Существующие разделы жестких дисков монтируются автоматически при входе в сеанс.

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

8. Возможность установки пакетов со штатного установочного DVD диска как с локального репозитория.
так и не получилось у меня считать dvd репозитарием :)

Вот вроде хороший дистр, но постоянно какие-то запары, то кодеки, то с этими репозитариями, то vpn хрен поделючишь пока не скачаешь pptp (могли бы уже его и включить в dvd)

KDE 4 увидил зато - понравилось, тока чет притормаживает (гиг оперативы, я считаю что должно работать)

Компиз под гномом не захотел работать...

со звуком в кде какие-то непонятки, хотя под гномом все ок...

Одним словом: Полтергейст B)

#3
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений
поддержка ATi в репозитории RPM Fusion отсутствует, плохо очень плохо что нет поддержки хоть радеон я не хвалю но действ. на нвидиу легче под линукс дрова достать чем под радеонку :preved:
хех как же не все кодеки а наиболее стандартные ^_^ ярому анимешнику если все не выкачивать из репозитариев или еще с каких никс систем где эти кодеки есть в ней не выжить
KDE 4 сыровата пока-что, но думаю скоро разработчики все баги устранят кои имеются да и конечно нехило жрет 4-ка если все эффекты включить и т.д.
Цитата

#4
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Urbis

Цитата

KDE 4 сыровата пока-что
хз, мне она показалась довольно удобной и красивой B) Но вот с моим 1Гигом оперативки, онавсетаки подтормаживала :preved:

Цитата

да и конечно нехило жрет 4-ка если все эффекты включить и т.д
Ну а чего ты ожидал, с такими то эффектами :preved: Виста и без особых наворотов жрет львиную долю оперативки, а тут... )))

#5
Urbis

Urbis

    EternalStone

  • Moderator
  • PipPip
  • 177 сообщений

Цитата

хз, мне она показалась довольно удобной и красивой  Но вот с моим 1Гигом оперативки, онавсетаки подтормаживала
))) У меня она сейчас пляшет всего 500 мб сжирая)), а я и не говорил что 4-ка неудобна и не красива я сказал сыровата есть кое какие баги которые впринципе можно и самому устранить вот о них речь шла ;)
Цитата


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных