Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Sim Программатор (Sim Reader)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
SIM MAX
Изображение
Струдом нашёл этот "девайс" и вот втыкаю симку жду примерно 3 часа, эффект - написанно чтото про брутфорс атаку.. хз почему.

Сделал так:

1) Вставляем симку и нажимаем Scan
Изображение

2) после нажимаем Find Ki и ждём..
Изображение

В случае успеха будет придложенно сохранение образа..

Собственно вопрос, я слышал что новые симкарты не поддаюстя подобному методу, возможно так и произошло в первом случае, однако после этого сперва была испробованна симка 2000 года - успешно, после симка зарегенная в Питере  месяц назад - тоже успешно, в чём может быть причина?

P.S также слышал о том что операторы теперь "шифруют" содержимое, как?

Вобщем те кто в теме отпишитесь.
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®

#2
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
Изображение
А вот и счастливый конец, теперь по видемому мне придстоит беседа в офисе МТС.. Сим карте хана, не смотря на то что сеть ловится позвонить либо проверить баланс невозможно, на какой номер не позвони гудки такие будто нетуда попал.
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®

#3
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
WeNZeeR
СИМ-карты модно читать только определённое количество раз, не более  :( . С новой карта МТС, насколько я помню, снять данные нельзя уже, данные можно снять только те, которые v.1 зашифрованы, v.2 и v.3 прочитать нельзя IMSI и KI  :new_russian: .

#4
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений

Цитата

С новой карта МТС, насколько я помню, снять данные нельзя уже,
симка зарегенная в Питере месяц назад - тоже успешно
однако както снял.. хотя возможно симка была старая..

Цитата

которые v.1 зашифрованы, v.2 и v.3 прочитать нельзя IMSI и KI
Шифрование програмное? или изменена структура чипа? если програмное то может появится чтонить новое..

P.S все симки читаемы, вот только от "брута" толку мало..

Цитата

СИМ-карты модно читать только определённое количество раз
угу, ~63000, увы узнал я об этом слишком позно..
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®

#5
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
WeNZeeR

Цитата

однако както снял.. хотя возможно симка была старая..
Возможно.

Цитата

Шифрование програмное? или изменена структура чипа? если програмное то может появится чтонить новое..
И там и там программное, но в v.1 дыра была  :preved:

Цитата

P.S все симки читаемы, вот только от "брута" толку мало..
Так публичные данные можно с любой читать  :preved:

Цитата

угу, ~63000, увы узнал я об этом слишком позно..
В "Вороне" при бруте был ключ на ограничение числа попыток  :D

#6
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений

Цитата

Так публичные данные можно с любой читать
я про брут, я слышал что карты с новым алгоритмом не брутятся, а эти брутятся.. какбудто атака полным перебором.. хм.. а возможен такой вариант, что брутфорс просто не может найти значение за определённое время? чтото типо 50/50.

Цитата

прочитать нельзя IMSI
Изображение
симка зарегенна сегодня.

Цитата

В "Вороне" при бруте был ключ на ограничение числа попыток
В этом софте это тоже есть, просто я пощитал что брутфорс не успел найти значение и врубил брут повторно.

Кстати насчёт ворона, у тебя случаем не осталась последней версии? та что на оф сайте походу чемто протрояненна.

Также, я слышал что ворон скан сканит карту какимто иным методом что позволяет делать большее число попыток, так ли это?

P.S _http://woronscan.com/woronscan.exe

Цитата

СИМ-карты модно читать только определённое количество раз
Есть ли шанс востановить симку с помощью тогоже програматора?
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®

#7
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
WeNZeeR

Цитата

а возможен такой вариант, что брутфорс просто не может найти значение за определённое время? чтото типо 50/50.
Обычно находит.

Цитата

Кстати насчёт ворона, у тебя случаем не осталась последней версии? та что на оф сайте походу чемто протрояненна.
Не  :nea: .

Цитата

Также, я слышал что ворон скан сканит карту какимто иным методом что позволяет делать большее число попыток, так ли это?
Метод один и тот же- железо то не менятеся  :preved: Просто там стоит ограничение оппыток, если сомневаешься в карте  :mosk: .

Цитата

Есть ли шанс востановить симку с помощью тогоже програматора?
А как ты восстановишь то? EEPROM физически разрушен  :preved: .

#8
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений

Цитата

А как ты восстановишь то? EEPROM физически разрушен
ок, тогда до лучших времён..

Цитата

Просто там стоит ограничение оппыток, если сомневаешься в карте.
Я так понял что 63000 это общее число обращений к сим карте? при включении телефона тратится одно такое обращение, верно? а сим ридер тратит их все, в итоге после такого сканирования, если оно пройдёт полностью симка всёрогно рано или позно сдохнет?
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®

#9
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
WeNZeeR

Цитата

в итоге после такого сканирования, если оно пройдёт полностью симка всёрогно рано или позно сдохнет?
Ну да, только эти парматры, если ты сбрутил, на другую мультиСИМ-ку можно записать - так что данные то сохраняться тогда  :pardon:

#10
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
понятно, кстати стандартные симки поддаются перезаписи?

также на одном из сйтов наткнулся вот на это:

Цитата

1) Чтение такой информации, как номер телефона абонента, телефонная книга, SMS-сообщения, входящие и исходящие звонки. 2)Восстановление удаленной информации за минуту.
мне почемуто кажется это разводом, ибо если я не ошибаюсь в сим карте не хранится номер телефона, на симке хранится чтото вроде серийника к которому оператор прикрепляет номер.

P.S второй пункт вроде как теоретически возможен, реализовать бы.. в комплекте небыло необходимого софта.
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®

#11
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
WeNZeeR
Вотсстанавливаютя незашифрованные данные, некоторые телефоны много что на SIM-ку пишут. Зашифрованные тольое брутятся  :pardon:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных