Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Dr.Web


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Открыт доступ к первому отечественному антивирусу для компьютеров на Mac OS X, разработанному компанией «Доктор Веб». Сразу два отечественных антивирусных продукта могут получить в этом году пользователи компьютеров «макинтош». В самом конце прошлого года «Доктор Веб» открыл доступ к бета-версии своего антивируса для Maс OS X, а сегодня стало известно, что к аналогичному шагу готовится «Лаборатория Касперского». Сейчас бета-версия «Антивируса Касперского» для «макинтошей» проходит внутреннее тестирование, после которого «будет открыта для внешних тестеров», рассказал CNews менеджер по развитию продуктов для Mac OS «Лаборатории» Вартан Минасян. По его словам, «завершение работы над бета-версией запланировано на весну-лето 2009 г.» В «Доктор Веб» не стали сообщать никаких подробностей о ходе тестирования за исключением того, что бета-версию желающие могут скачать с сайта разработчика. Абсолютная неподверженность «макинтошей» вредоносному ПО — один из самых популярных субкультурных мифов Mac-сообщества. Этот миф Apple несколько раз использовала в маркетинговых интересах, упоминая его, например, в рекламных материалах проекта Iam Mac”. Тем не менее, в конце прошлого года Apple сама косвенно признала вирусную уязвимость Mac OS X, опубликовав 21 ноября 2008 г. в базе знаний на своем сайте поддержки «статью № HT2550». В ней одобрялось «широкое использование разнообразных антивирусных программ» в силу того, что их применение «усложняет написание вирусов». В той же статье были перечислены (с просьбой не считать это рекомендацией к установке) три антивируса для Mac OS X: Intego VirusBarrier X5, Symantec Norton Anti-Virus 11 for Macintosh и McAfee VirusScan for Mac. Через несколько дней «антивирусное признание» из базы знаний Apple исчезло — согласно заявлению пресс-атташе компании Билла Эванса (Bill Evans), из-за неточностей в тексте. Исправление неточностей затянулось: ссылка на «статью № HT2550» до сих пор не ведет никуда. «Mac OS X, построенная на ядре Mach и элементах BSD, имеет много общего с другими ОС Unix: например, модель безопасности, ограничение доступа пользователей и разделение процессов. Но истина состоит в том, что 100% защищенных систем не существует — это продемонстрировал Фред Коэн (Fred Cohen, автор первых экспериментальных вирусов для Unix — CNews)», — пояснил CNews ведущий эксперт по безопасности Kaspersky Lab EEMEA Костин Райю (Costin Raiu).



#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Обновленная бета-версия Антивируса Dr.Web для Mac OS X
Компания «Доктор Веб» выпустила новую бета-версию антивируса Dr.Web для операционной системы Mac OS X версии 10.4 и выше, установленной на компьютерах Macintosh с процессорами Intel.

Первая бета-версия Dr.Web для Mac OS X была представлена компанией «Доктор Веб» в конце прошлого года, 26 декабря 2008-го. За прошедшее время она подверглась существенной доработке, которая, в частности, коснулась графического интерфейса, а также особенностей функционирования файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard.

Повышенное внимание при выпуске новой бета-версии Dr.Web для Mac OS X было уделено интерфейсу программы. Она включает новое основное окно, множество новых иконок, а также новый вид настроек и окна управления лицензиями на программу.

Помимо этого, специалисты компании «Доктор Веб» добавили в Dr.Web для Mac OS X новые настройки файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard, благодаря чему, в частности, у пользователей появилась возможность определять максимально возможное время сканирования одного файла, а также выбирать, проверять ли архивы или нет.

Компания «Доктор Веб» предлагает всем желающим принять участие во внешнем бета-тестировании антивируса Dr.Web для Mac OS X. Для этого необходимо пройти соответствующую процедуру ]]>регистрации]]>.

Скачать бета-версию Dr.Web для Mac OS X можно ]]>отсюда]]>.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных