Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Что делать если спалился?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
Введение.

В данной статье я расскажу о проблемах, которые могут возникнуть в случае, если ты "спалился" при взломе.
Статья основана на реальных событиях, которые произошли с автором статьи.
В статье указаны реальные способы "отмазки", т.к. помогал придумать эти "отмазки" человек (мой друг) работающий на органы внутренних сил.

Если по каким либо причинам ты спалился (прокси подвели, логи на сервере забыл или неуспел почистить и тд.), то в таком случае тебе необходимо предпринимать решительные действия по сохранению своей свободы.
Начнем со знаний УК РФ. Приведу несколько статей для того, что тебе знать за что, и на какой срок тебя могут наказать.

СТАТЬЯ 272
Неправомерный доступ к компьютерной информации
Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет

СТАТЬЯ 273
Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет

СТАТЬЯ 274
Наружение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.
Наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Ну с УК РФ разобрались, теперь преступим непосредственно к собственной безопасности.
Конечно же идеальный вариант это когда ты взломал, сделал бэкап, сообщил админу о баге и отдал бэкап. Тогда максимум. что тебе светит это респекты от админа взломанного проекта.
Но бывают случаи, когда такой разворот событий невозможен, причин на это очень много (не сделал бэкап, дейсвовал в корыстных целях по заказу и тп.) примеров много приводить не буду, т.к. в каждой ситуации свои нюансы.

И так, допустим к тебе стучит в аську (звонит по телефону) админ взломаного проекта или еще лучше все эти действия совершают люди из отдела К, и угожают тебе наказанием за совершеные тобой злодеяния, то в этом случае тебе необходимо:

1) Избавиться (выинуть, продать, отнести друзьям на время) от различной литературы, которая хоть как то касается хакинга. Данной литературой могут являться: книги, журналы (типа журнала"Хакер"), диски, плакаты на стенах, наклейки на мониторе компьютера и многое др. А то следователю будет интересно посмотреть, чем ты интерисуешься в свободное время.

2) Необходимо потереть всю хак литературу и хакерские программы со своего любимого компьютера. Хотя у отдела К существует хорошая апаратура и восстановить данные не составит им труда (даже если форматнёшь винт это не спасет). Поэтому идеальный вариант: поменяться на время со своими друзьями компьютером (я например, поменялся компьютерами со своей девушкой). Если же по каким либо причинам невозможно произвести обмен, то рекомендую просто удалить всю информацию на компьюрете связаную с хакингом.

После всех этих дейсвий, можно спокойно ждать гостей. Если у тебя в квартите внезапно погас свет и какие то незнакомые тебе люди в масках стучат тебе в дверь - не волнуйся, это пришли за тобой из отдела К совместно с омоном. Желательно сразу открыть им дверь, а не дожидаться пока люди в масках ее выбьют.

После того как ты пустил к себе домой гостей, не предлогай им чай, кофе - обойдутся, лучше прикинься полным ламером и на время забудь о таких словах как: дефейс, сплоит, баг и т.п.

Если тебе начнуть "втирать" мол у них есть логи на сервере жертвы, которую ты взломал и логи твоего провайдера, сделай вид, что ты первый раз слышишь, что такое логи, провайдер и много другое.
Хороший способ "отмазаться" - сообщить людям из отдела К, пару дней назад ты производил полную проверку своего любимого компьютера на вирусы и оказалось, что антивирус нашел кучу неизвестных тебе хакерских программ, которые ты естесственно удалил. Это будет смахивать на зомбирование твоего компьютера, и произведение злоумышлиными действиями со стороны хакера, который якобы зомбировал тебя. (Данный способ, был рассказан мне моим другом, который работает в МВД, и этим способом я сам воспользовался, когда у меня возникли проблемы с законом, и как вы видите я на свободе и не понес никакой ответственности за совершеные злодеяния).

Есть еще много различных ухищрений, но я о них рассказывать не буду, т.к. мною они не проверены.

В случае возникновения, каких либо серьезных проблем с законом, которые по каким либо причинам не подходят под выше указанные действия, советую обратиться, к адвокату, а точнее просто прийти на консультацию (консультация платная, но стоит не особо дорого, по карману даже студенту) и обговорить все интерисующие тебя моменты.

Желаю Вам удачи.

Автор: aka Simon
ICQ#63-65-63

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...


#2
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
В самом деле полезно знать не только УК, а скажем Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" ... например оч. и B) нтересны п.п. 15 и 16  B) .

#3
ZodiakZ

ZodiakZ

    Бит

  • Members
  • 9 сообщений
Неужели люди из отдела К ведутся на такие "отмазки" :
  "пару дней назад ты производил полную проверку своего любимого компьютера на вирусы и оказалось, что антивирус нашел кучу неизвестных тебе хакерских программ, которые ты естесственно удалил. Это будет смахивать на зомбирование твоего компьютера, и произведение злоумышлиными действиями со стороны хакера, который якобы зомбировал тебя" ?

#4
cyber

cyber

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
нет конечно, там далеко не идиоты. Но сколько бы доказательств не было они будут выбивать чистосердечное (если конечно тебя тепленьким не взяли в момент дефейса пентагона, там уже лучше самому на шнурках в камере повеситься). В Америке ведь строго с этим и за преступление, за которое у нас могут дать год условно в штатах можно загреметь пожизненно

#5
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
я бы добавил: следует засрать венду по самые не балуйся, типа ламер конченый, ну и кучу троянов к себе самому же и понасажать... ничего не знаю, моя хата с краю...

#6
blaga

blaga

    Килобайт

  • Honourаble
  • PipPip
  • 189 сообщений
На самом деле вариантов уйма. Можно придумывать что хочешь. Только самому не запутаться в своих показаниях. Главное ничего не боятся, отвечать уверенно вперемешку с растерянностью, это в зависимости от ситуации. И еще кстати если ты какого нибудь ламера развел через Соц. инженерию на троян или еще чего то могут еще и мошенничество приписать...

#7
ENFIX

ENFIX

    `N370KR47`

  • Members
  • PipPip
  • 152 сообщений
И не попадаться при допросе.
Признание снижает вину, но на срок не влияет ;)

#8
jonart

jonart

    Бит

  • Members
  • 14 сообщений
в журнале хакер не плохо писали как защищаться от данной ситуации!

#9
vxk7m

vxk7m

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений
Если тебя не словили на горячем, то любые доказательства будут косвенными. Самое главное ни в чём не признаваться. Естественно вас будут допрашивать, даже если вы не виновны. На допросе главное не нервничать. В конце допроса будет составлен акт, который вам предложат подписать. Акт нужно прочитать от начала и до конца. Если акт будет на листе формата А4, подпись И ДАТУ(и время с точностью до минуты)!!! нужно ставить сразу после последнего предложения акта (если на листе осталось место, куда можно что нибудь вписать и вам скажут подписаться в самом низу - не ведитесь). Да и на допрос лучше приходить не самому а скем нибудь на много старше вас (родители, дяди, дёти...) кроче чтоб при допросе присуцтвовал свидедель, который всегда готов вам помоч (имеется виду, что вы - осба в возрасте 16-25лет). Если вам нету 16 и вы думаете, что вы малолетка и вам ничего не зделают - ошибаетесь. Зделают. Так что признавать свою вину не в коем случае нельзя.

На щёт софта и доков - это тоже коственные доказательства. За них привлеч не смогут, но поибать мозг могут в полне реально. ИМХО лучше использовать шифрованые диски (как это делаю я). ну а остальное узнается по ходу.

ЗЫ офигенным + для вас будет, если на момент преступления у вас будет алиби, и хоть несколько человек, способных его (алиби) подтвердить.

#10
MrBonD

MrBonD

    UkrainiaN MaFia

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
Staraya stateyka..
IMHO o4en' tupoy moroz.. Bil znakomiy, kotorogo spalili, na vzlome kakoyto zadripanoy obmenki.. Tak za nim priwli, zabrali komp i ego prihvatili zaodno s soboy.. Nikakih morozov oni kone4no ne sluwali.. Dali pizdi i priwlos' vo vsem priznatsya.. Zaplatil wtraf4eg.. Dali god uslovnogo.. Teper' on na vseh obozlilsya i uehal v Portugaliyu na stroyku rabotat' :-P

P.S. Mo*et u vas v RF tam vse po zakonu delaetsya.. HZ =)
Изображение
ИНФА О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПО UKR ТУТ
--- "Бачу-бачу власний трилер з понеділка по неділю..." ---

#11
Voldemar

Voldemar

    Бит

  • Members
  • 27 сообщений
В статье рассказано основное... как следует себя вести... Ну а дальше сам...

Ещё пару так сказать нюансов...

Сразу давят на психику.... палитесь своим поведением.... (не надо говорить типа мол я никого не боюсь или мне всё пох..... при виде нескольких людей в масках брониках и т.п. дрожат руки, ноги... сбивается речь, появляется заикание .... кароче вы сильно волнуетесь..... говорят что полезно будет отвлечь внимание... в руках что-нибудь держать или мять рукав рубашки что бы не дрожали....)

На вопросы отвечать коротко и ясно... (желательно избегать в своём ответе повпод для задавания новых вопросов, думайте что говорите, что бы не загнать ся в тупик..... их обучают психологии....)

Ну от ударов по почкам никто не застрахован, ещё  могут посадить в камеру к уголовникам ...

При любом раскладе следует обращаться к адвокату.... хоть и заплатите немало денег за консультацию... зато будите юридически подкованы...

Да и ещё... если вы спалилесь... обычно бравые ребяты сразу на след. утро не приходят ...могут пройти недели и месяцы (то бишь чувак думает что его пронесло, начинаете обратно заниматься тёмными делишками.... а тут звонок в дверь.....)

Лишнего не болтать по телефону....

смое главное думайте, оценивайте ситуацию, не видитесь на уловки типа мол ничё не будет, а протокольчик подпиши... если нету 18 ничё не подписывайте, требуйте маму с папой (только в присутствии их ставятся подписи)....

вот и всё.........

#12
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Цитата

Да и на допрос лучше приходить не самому а скем нибудь на много старше вас (родители, дяди, дёти...) кроче чтоб при допросе присуцтвовал свидедель, который всегда готов вам помоч (имеется виду, что вы - осба в возрасте 16-25лет).
а разве на допрос можно звать посторонних? Малолеткам-то понятно, а вот в 25 лет ИМХО уже нельзя... Могут сослаться на тайну следствия.

#13
Wh!te

Wh!te

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 113 сообщений
Нафиг тайну следствия. Если будут бить то нужно незамедлительное медицинское освидетельствование. и можно смело подавать на них "превышение должностных полномочий и причинение умышленного вреда здоровью гражданина РФ" . тада то они и сами заткнуться.

Цитата

Да и ещё... если вы спалилесь... обычно бравые ребяты сразу на след. утро не приходят ...могут пройти недели и месяцы (то бишь чувак думает что его пронесло, начинаете обратно заниматься тёмными делишками.... а тут звонок в дверь.....)

о_0 буду их ждать)

#14
Voldemar

Voldemar

    Бит

  • Members
  • 27 сообщений
У них куча своих приёмов... бьют в область печени (дикая боль), а следов побоев не остаётся...

Короче занимаемся физ. культурой=))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных