Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Книги по CMS Joomla


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Joomla! Практическое руководство
Автор: Бэрри Норт
Издательство: Символ-Плюс
Год: 2008
Страниц: 448
Формат: DJVU
Размер: 4936 KB
ISBN: 5-93286-117-7, 978-5-93286-117-2, 0136135609
Joomla! A User's Guide: Building a Successful Joomla! Powered Website

От издателя
Joomla! представляет собой эффективную систему управления содержимым веб-сайтов, распространяемую бесплатно и обладающую особой гибкостью использования, что выгодно отличает ее от других подобных программных продуктов. В этой книге, написанной ведущим консультантом проекта Joomla!, Бэрри Нортом, раскрываются все особенности и преимущества новейшей версии.
Вы ознакомитесь с техническими возможностями Joomla, ее модулями и компонентами, научитесь грамотно формировать содержимое и узнаете о способах управления им. Не будут обойдены вниманием такие важнейшие вопросы, как разработка шаблонов, создание удобной системы навигации, оптимизация сайтов для поисковых систем и многое другое. Кроме того, вы найдете три примера создания веб-сайтов "с нуля". Книга написана простым и живым языком, содержит минимум технических терминов, не требует от читателя знания PHP, CSS и прочих терминов, обычных для веб-дизайна, и при этом в ней представлено множество практических приемов, советов и вариантов решения возможных проблем.

Эта книга станет отличным учебным и справочным пособием для профессиональных веб-дизайнеров и для тех, кто только приобщается к современному искусству создания веб-сайтов.

]]>http://rapidshare.co...4063/002624.rar]]>

#2
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Joomla 1.5. Руководство пользователя (+ CD-ROM)
Автор: Колисниченко Д.Н.
Издательство: Диалектика
Год: 2009
Страниц: 212
Формат: djvu

ISBN: 978-5-8459-1509-2
Эта книга - простое и эффективное учебное пособие по освоению и использованию системы управления контентом веб-сайта Joomla 1.5. Система очень популярна в Сети, поскольку обладает открытым кодом, проста в инсталляции, управлении и очень надежна.
В книге рассматриваются все основные аспекты использования Joomla 1.5:
* установка и настройка системы,
* конфигурирование интерфейса управления,
* структуризация и размещение контента сайта,
* расширение системы новыми компонентами, модулями и плагинами,
* создание собственных шаблонов.
На диске представлены все обсуждаемое в книге программное обеспечение, подборка бесплатных шаблонов для Joomla.
Книга рассчитана на пользователей любой квалификации и будет полезна как начинающим, так и достаточно опытным разработчикам веб-сайтов.

]]>Книга + Диск (~165mb)]]>

#3
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение
Название: Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke
Автор: Колисниченко Д.Н.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2008
Страниц: 368
Формат: djvu
Размер: 16
ISBN: 978-5-9775-0258-0
Книга ориентирована как на обычных пользователей Интернета, которым нужно в кратчайшие сроки создать свой сайт, так и на разработчиков, которые заинтересованы в построении собственной системы управления сайтом.
Рассмотрены три уже готовые системы управления сайтом  Joomla!, Slaed, PHP-Nuke. С позиции пользователя описывается, как установить, настроить, разработать графическую тему и расширить возможности каждой системы. Для разработчиков описано программирование собственных расширений для рассмотренных движков, а также создание собственной системы управления сайтом. Отдельное внимание уделяется защите от взлома разрабатываемой системы, а также интеграции с популярным форумом phpBB из файла задания.

]]>part 1]]>
]]>part 2]]>

#4
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Самоучитель Joomla!
Автор: Дэн Рамел
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2008
Страниц: 448
Формат: DJVU
Размер: 6068 KB
ISBN: 978-5-9775-0285-6

Beginning Joomla! From Novice to Professional

От издателя
Описан простой и быстрый процесс разработки полнофункциональных сайтов с использованием бесплатной системы управления контентом Joomla!. В книге рассматривается: установка и настройка системы и сопутствующих приложений, планирование содержимого сайта, добавление статей, разработка меню, администрирование Joomla!, резервное копирование сайта, проблемы безопасности, создание собственных шаблонов, обзор расширений системы и примеры их разработки, поддержка функций Web-сообщества, сбор и анализ статистики сайта, создание фотогалереи, поддержка электронной коммерции, поисковая оптимизация и др.

]]>http://www.onlinedisk.ru/file/32683/]]>

#5
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Joomla 1.0.11 Руководство пользователя на русском языке


Год выпуска: 2007
Жанр: документация
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 212
Описание: Цель данного руководства - предоставление детальных инструкций по работе с серверной и клиентской частями Joomla!

Систе́ма управле́ния содержи́мым/конте́нтом (англ. Content management system, CMS)  компьютерная программа, используемая для управления содержимым чего-либо (обычно это содержимое рассматривается как неструктурированные данные предметной задачи в противоположность структурированным данным, обычно находящимися под управлением СУБД) . Обычно такие системы используются для хранения и публикации большого количества документов, изображений, музыки или видео.

CMS Joomla! включает в себя различные инструменты для изготовления веб-сайта. Важной особенностью системы является минимальный набор инструментов при начальной установке, который обогащается по мере необходимости. Это снижает загромождение административной панели ненужными элементами, а также снижает нагрузку на сервер и экономит место на хостинге.

Название «Joomla!» фонетически идентично слову «Jumla», которое в переводе с языка суахили означает «все вместе» или «единое целое», что отражает подход разработчиков и сообщества к развитию системы. Это название было выбрано сообществом среди многих, прошло проверку профессионалами маркетинга, и было решено, что Joomla!  это самый удачный выбор.

]]>Раздача на Торренс ру]]>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных