Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Книги по шаблонам проектирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Применение шаблонов проектирования - Дополнительные штрихи
Автор: Джон Влиссидес
Издательство: Addison Wesley Publishing / Вильямс
Год: 1998 / 2003
Страниц: 130
Формат: pdf
Размер: 2.85 MB
ISBN: 0-2014-3293-5 (англ) / 5-8459-0393-9 (рус)
Качество: высокое - "настоящий" pdf а не скан
Серия или Выпуск: вильямс - "шаблоны проектирования"
Язык: русский
Данная книга предназначена для разработчиков программного обеспечения, использующих в своей работе шаблоны проектирования. Шаблоны по праву считаются сегодня одной из наиболее популярных концепций объектно-ориентированного программирования. В этой книге на многочисленных примерах рассматриваются важные аспекты применения шаблонов проектирования, которые не были должным образом освещены в знаменитой книге "Design Patterns" (Джон Влиссидес является одним из ее соавторов).Здесь представлены вариации уже известных шаблонов, а также новые шаблоны. Кроме того автор изложил свое понимание процесса разработки шаблонов и предложил ряд рекомендаций начинающим разработчикам. Книга предназначена для специалистов и предполагает определенный уровень знакомства с шаблонами проектирования и языком С++.

]]>Пароль: Infanata]]>

#2
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Э. Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон, Дж. Влиссидес
Приемы объектно-ориентированного проектирования.
Паттерны проектирования

Серия: Библиотека программиста

Издательство: Питер, 2001 г.
Мягкая обложка, 368 стр.
ISBN 5-272-00355-1, 0-201-63361-2
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16

От издателя
В предлагаемой книге описываются простые и изящные решения типичных задач, возникающих в объектно-ориентированном проектировании. Паттерны появились потому, что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Авторы излагают принципы использования паттернов проектирования и приводят их каталог. Таким образом, книга одновременно решает две задачи. Во-первых, здесь демонстрируется роль паттернов в создании архитектуры сложных систем. Во-вторых, применяя содержащиеся в справочнике паттерны, проектировщик сможет с легкостью разрабатывать собственные приложения. Издание предназначено как для профессиональных разработчиков, так и дляпрограммистов, осваивающих объектно-ориентированное проектирование.

]]>link]]>

#3
ComitaSEO

ComitaSEO

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
Изображение

Название: Архитектура корпоративных программных приложений
Автор: Мартин Фаулер
Формат: doc
Размер: 3.21 MB
Серия или Выпуск: исправленное издание.

Создание компьютерных систем - дело далеко не простое. По мере того как возрастает их сложность, процессы конструирования соответствующего программного обеспечения становятся все более трудоемкими, причем затраты труда растут экспоненциально. Как и в любой профессии, прогресс в программировании достигается исключительно путем обучения, причем не только на ошибках, но и на удачах - как своих, так и чужих.

Книга дает ответы на трудные вопросы, с которыми приходится сталкиваться всем разработчикам корпоративных систем.

Автор, известный специалист в области объектно-ориентированного программирования, заметил, что с развитием технологий базовые принципы проектирования и решения общих проблем остаются неизменными, и выделил более 40 наиболее употребительныхподходов, оформив их в виде типовых решений.

Результат перед вами - незаменимое руководство по архитектуре программных систем для любой корпоративной платформы. Это своеобразное учебное пособие поможет вам не только усвоить информацию, но и передать полученные знания окружающим значительно быстрее и эффективнее, чем это удавалось автору.

Книга предназначена для программистов, проектировщиков и архитекторов, которые занимаются созданием корпоративных приложений и стремятся повысить качество принимаемых стратегических решений.

]]>PDF-версия]]>

Изображение

Название: Рефакторинг с использованием шаблонов (паттернов проектирования)
Автор: Джошуа Кериевски
Издательство: Вильямс
Год: 2006
Страниц: 400
Формат: djvu
Размер: 4 Mb
ISBN: 5-8459-1087-0
Качество: отличное
Данная книга представляет собой результат многолетнего опыта профессионального программиста по применению шаблонов проектирования. Авторский подход к проектированию состоит в том, что следует избегать как недостаточного, так и избыточного проектирования, постоянноанализируя готовый работоспособный код и реорганизуя его только в том случае, когда это приведет к повышению его эффективности, упрощению его понимания и сопровождения. Шаблоны проектирования - не панацея, так что бывают как ситуации, когда такая реорганизация должна выполняться сиспользованием шаблонов проектирования, так и ситуации, когда наилучшее решение состоит в отказе от них.Автор на основании как собственного, так и чужого опыта детально рассматривает различные признаки кода, требующего рефакторинга, описывает, какой именно рефакторинг наилучшим образом подходит для той или иной ситуации, и описывает его механику, подробно разбирая ее на конкретныхпримерах из реальных задач.Книга может рассматриваться и как учебник по рефакторингу для программиста среднего уровня, и как справочное пособие для профессионала, которое может подсказать, какое именно решение стоит принять в той или иной сложной ситуации.


Содержание
Предисловие Ральфа Джонсона
Предисловие Мартина Фаулера
Введение
Глава 1. Почему я написал эту книгу
Глава 2. Рефакторинг
Глава 3. Шаблоны
Глава 4. Признаки плохого кода
Глава 5. Каталог рефакторингов к шаблонам
Глава 6. Создание объектов
Глава 7. Упрощение
Глава 8. Обобщение
Глава 9. Защита кода
Глава 10. Накопление информации
Глава 11. Утилиты
Послесловие
Список литературы
Предметный указатель

]]>рапида]]>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных