Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Новостная Лента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#126
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

так как в Европе ни одна компания не производит микросхемы по техпроцессу тоньше 90 нм
У всех заводы в Китае потому что.

Цитата

Как известно, ведущие IT корпорации мира постепенно отказываются от производства и фокусируют внимание на научно-исследовательских разработках и оказании услуг.
Супер, я всё думал не стыдно будет продавать китайское гавно с наклейками на русском, как было уже с ровером, но не зря люди в Москве институты оканчивали, отмазка просто пипец  :pardon:

Цитата

GLONASS на данном образце может обеспечить точность до 93%
Только тупит, глючит и им никто не пользуется.
...

#127
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (29.12.2010, 21:19) писал:

Только тупит, глючит и им никто не пользуется.
И размер приёмника в несколько раз больше  :pardon: ...

#128
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
ну взяли и обкакали сразу. будут продовать тогда и посмотрим.
Изображение
6353890 асеку.

#129
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI
Да их уже давно продают в самом деле ;) ... тока дорого и размеры большие  :pardon: ... На нашем форуме GPS народ уже про них рассказывал  :mosk: .

#130
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
iPad 2 будет выполнен в корпусе из углепластика?
iLounge решил поделиться с нами очередной порцией слухов о iPad 2. Итак, по данным от этого источника, не исключено, что iPad второго поколения будет выполнен в корпусе из углепластики (carbon fiber). Кроме того, iLounge также утверждает, что Apple активно работает над созданием 7″ iPad, хотя Стив Джобс считает, что оптимальный размер экрана tablet составляет порядка 10 дюймов по диагонали. Теперь последнее: вполне возможно, что iPad 2 будет оснащен модулем NFC (Near Field Communication).
Пока неясно, насколько достоверна данная информация от iLounge, но если честно, в свое время Стив Джобс заявил буквально следующее насчет просмотра видео на iPod: «Я не уверен, что люди хотят смотреть видео на небольшом экране». Это означает, что Apple вполне может пересмотреть свой план насчет 7″ iPad, если, конечно, такой продукт будет востребован. Что касается поддержки NFC на iPad 2, но здесь iLounge лишь повторила то, что было передано Bloomberg некоторое время назад, а именно: «Apple активно разрабатывает периферийные устройства, совместимые с интегрированными модулями NFC iPhone и iPad следующего поколения».
Но самое интересное здесь, пожалуй, это iPad с корпусом, изготовленным из углепластики. О том, что Apple пытается снизить вес этого tablet, мы уже слышали. Было бы очень неплохо, если новый iPad будет весить порядка 400-500 гр.
P.S. шото я это прозевал.

Цитата

тока дорого и размеры большие
дорого плохо а вот размеры.. мне нравятся большие дисплеи.

Цитата

На нашем форуме
и где сие?
Изображение
6353890 асеку.

#131
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
История Apple: Стив Джобс готовится к своему первому выступлению на ТВ
Мы привыкли видеть Стива Джобса (Steve Jobs) всегда веселым, спокойным и уверенным в себе. Словом, человеком, привыкшим выступать перед телекамерами. Ресурс Electricpig.co.uk разместил YouTube-видеоролик, где юный Стив готовится впервые в жизни выступить на телевидении.

Здесь мы видим Блистательного Стива совсем другим, испытывающим беспокойство и очень, очень, очень молодым. Как утверждает пользователь, разместивший ролик, это было первое телевыступление главы Apple на телеканале KGO (Сан-Франциско). Всё когда-нибудь бывает впервые и даже такой технологический гений, как Стив Джобс когда-то волновался перед выступлением и только начинал свой путь к своему нынешнему положению одной из наиболее легендарных фигур планеты.

Источник: Electricpig.co.uk, MacRumors.com, YouTube.com
Изображение
6353890 асеку.

#132
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Независимые ИТ-специалисты нашли еще одну уязвимость в Mac OS X

Независимые разработчики программного обеспечения для восстановления паролей из компании Passware говорят, что в операционной системе Mac OS X есть одна особенность, позволяющая получить пароль для компьютера, находящегося в спящем режиме. Данная особенность есть и у последней Mac OS X Lion, выпущенной несколько дней назад. В Passware говорят, что их специалистам удалось восстановить пароль администратора, подключившись к Mac через порт FireWire. Получение пароля возможно даже когда компьютер находится в спящем режиме или со включенным шифрованием диска File Vault. "На протяжении долгого времени рекламируемая как стабильная и безопасная новая операционная система Mac OS Lion, пользователи должны учесть, имеет уязвимости, которые позволяют получать пароли", - говорит Дмитрий Сумин, президент Passware. По его словам, существует возможность получения пароля используя особенности работы функции Automatic Login, которая по умолчанию включена на всех Mac. Данная функция позволяет автоматически входить в систему при включении компьютера, однако она же сохраняет пароль для входа в оперативной памяти для соблюдения параметров авторизации. Так как FireWire использует режим доступа DMA (Direct Memory Access), чтобы работать на высоких скоростях, через него можно получить прямой доступ к оперативной памяти, так как у порта FireWire есть доступ не только на запись, но и на чтение из ОЗУ, то через подключенный в FireiWire считыватель можно получить доступ к паролям. По данным компании, пароль можно получить даже в том случае, если пользователь использует систему шифрования или комплексные пароли. Уязвимость присутствует как в Mac OS X 10.6, так и в 10.7. На днях в компании Passware представили программное обеспечение Passware Kit Forensic v11, способное извлекать пароли и логины на Mac. Стоимость продукта составляет 995 долларов. В Passware говорят, что сама по себе техника перехвата паролей таким образом не нова. Нечто подобное ранее было проделано с системой Microsoft BitLocker, также работающей с паролями. Дабы минимизировать риск несанкционированного перехвата пароля, Passware рекомендует отключать функцию автоматического входа.

#133
Niksons

Niksons

    Бит

  • Members
  • 13 сообщений
А чего темка заглохла? Хорошая была, даже сейчас интересно полистать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных