Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Работа с Linux разделами из Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
У меня на компе стоят две ОС  Windows и Linux. Но если в ядро Linux встроена поддержка файловых систем FAT32 и NTFS (ну если вы их не отключили при компиляции=), то в оси от Microsoft с поддержкой файловых систем Linux  ext2, ext3 и ReiserFS не все так просто. В этом небольшом обзоре я хотел бы представить вам программы, которые позволят вам работать с этими файловыми системами из-под windows.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
]]>Ext2FSD (Second Extended Filesystem Driver)]]>

Набор драйверов и программ, предоставляющий полный (read/write) доступ к разделам ext2/ext3 из ОС winnt/win2k/winxp/winxp64.

Скачайте и распакуйте архив Ext2Fsd-0.25.zip. В папке setup запустите пакетный файл setup.bat с параметром «2k» для windows 2000, «xp» для windows xp и «w64» для windows xp x64, в результате чего в систему будет инсталирован драйвер для файловой системы. Для удаления драйвера запустсте пакетный файл uninstall.bat.

Теперь осталось подмонтировать диски коммандой (линуксоиды хором!) mount. Параметры - 1. номер диска, 2  номер раздела, 3. - буква в винде. Например, чтобы примонтировать /dev/hda3 нужно написать mount 0 3 z: После этого в «Моем компьютере» появится еще один диск, с которым вы можете работать как с обычным Windows разделом (cм. скрин).

]]>Скачать]]> программу (2 MB).

]]>YAReG (Yet Another R(eiser)FStool GUI)]]>

Набор драйверов и программ для работы с файловой системой Reiser. К сожалению, поддерживается только чтение. Еще одним минусом является обязательное наличие .NET FrameWork. Больше ничего сказать не могу, у меня ext3, так что прогу тестить не на чем.

]]>Скачать]]> программу (60 KB).

З.Ы. ёще существует плагин к ТотфлКомандеру, но я не знаю как он называется и где его скачать... ;)

#2
Wirone

Wirone

    Бит

  • Members
  • 45 сообщений
Харош! Молоца пригодилось мне! Какраз с этой проблемой мучался 2 месяца назад, и блин винт весь СЕ форматнул!

=((

#3
iNs

iNs

    Бит

  • Members
  • 5 сообщений

Цитата

З.Ы. ёще существует плагин к ТотфлКомандеру, но я не знаю как он называется и где его скачать...
ext2  & reiser
Скрытый текст
_http://wincmd.ru/plugring/ext2fsreiser.html


#4
paladin2012

paladin2012

    Бит

  • Members
  • 23 сообщений
Ещё есть Ext2 Installable File System ]]>http://www.fs-driver.org]]> ... Устанавливается элементарно,запускаешь её,и при помощи интуитивно-понятного интерфейса указываешь раздел под ext2/ext3... Даллее в «Моем компьютере» появится еще один диск, с которым вы можете работать как с обычным windows разделом... Работает на ура уже год пользуюсь

#5
Wh!te

Wh!te

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 113 сообщений
пасип, последнюю попробовал)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных