Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Movable Type


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Бесплатная платформа для блогинга, отличающаяся мощностью, гибкостью и удобством работы. Движок разрабатывается профессионалами, постоянно добавляются новые функции, а текущие совершенствуются.

Основные возможности:
    * Неограниченное количество блогов на одной инсталляции
      Независимо от того, что для вас блогинг  просто увлечение или профессиональное дело  в MT вы можете создать столько блогов, сколько захотите. Они могут распологаться не только в подпапках, но и на отдельных доменах.
    * Статическая и динамическая публикация
      По умолчанию Movable Type генерирует статические файлы, это положительно сказывается на производительности сервера. Но можно включить динамическую публикацию для определённых страниц, группы страниц или всего сайта.
    * Удобное управление медиа-файлами
      В Movable Type встроен удобный менеджер файлов, с помощью которого можно управлять изображениями, видео, аудио или любыми другими файлами.
    * Мощная система шаблонов
      С помощью шаблонов вы можете легко настроить, как внешний вид вашего блога, так и формат публикуемых файлов. Например, можно публиковать файлы с уже привычным расширением .html, а можно использовать и другие расширения (php, asp, txt, css, js, pdf, doc, и т.д.).
    * Собственный язык шаблонов
      Вам не придётся изучать ни один язык программирования, чтобы изменить дизайн блога. Язык шаблонов MT так же прост, как и обычный HTML.
    * Пользовательские роли
      В Movable Type по умолчанию уже имеется несколько стандартных ролей (администраторы, редакторы, комментаторы, авторы, дизайнеры), с помощью которых можно чётко разделить уровни доступа для различных пользователей. Также в любой момент вы можете создать собственные роли.
    * Удобная авторизация для комментаторов
      Посетители вашего сайта смогут авторизоваться с помощью своих аккаунтов в LiveJournal, Vox, OpenID, Google, Yahoo, AIM, Wordpress.com, TypePad, Яндекс и другие сервисы. Эта функциональность уже встроена в систему, ничего дополнительно устанавливать не потребуется.
    * Фиды активности
      В MT можно отслеживать практически любые события с помощью фидов. Это могут быть последние записи, комментарии, активность в системе и другая полезная информация.
    * Надёжная защита от спама
      В Movable Type уже есть современные средства для защиты от спама, что повзолит вам не беспокоиться об этой проблеме.
    * Категории, категории, теги
      Упорядочте контент так, как удобно именно вам. Теги могут быть добавлены не только к записям, но и к любым медиа объектам. А при поиске по тегу, посетитель сможет подписаться на новые сообщения, содержащие его.
    * Встроенная библиотека стилей
      В Movable Type встроен инструмент, который позволяет сменить дизайн в два клика. Библиотека уже содержит более 40 профессионально выполненных дизайнов, список которых постоянно пополняется.
    * Виджеты
      Управляйте блоками вашего сайта простым перетаскиванием элементов в панели управления.

Скрин:
]]>http://movable-type....mplate-mini.png]]>

Оф. Сайт: ]]>http://movabletype.org/]]>
Русская поддержка: ]]>http://movable-type.ru]]>

На сегодняшний момент последняя версия: 5.01, вышла 5 января! Последняя версия с русским языком: 4.32

Прямые ссылки на скачку:
]]>http://www.movablety...TOS-5.01-en.zip]]> - 5.01 Английская
]]>http://movable-type.ru/mt-latest]]> - 4.32 русская


з.ы. Наткнулся я на этот двиг случайно. Лазил по инету искал инфу по перлу.

Ах да, я совсем забыл сказать чем мне приглянулся этот блоговый двиг: Он полностью написан на Perl!

#2
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений
а теперь о недостатках.

а) сложен в установке (относительно ВП)
б) на денвере требуе расширенний (установки дополнительных пакетов денвера)
в) жалобы на конфликты с чем-то там на шаровых хостингах - переполнены этим форумы поддержки.

г) не так заточен под серое сео как ВП
д) меньше шаблонов

#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

а) сложен в установке (относительно ВП)
не вижу проблем поставить Perl.

Цитата

б) на денвере требуе расширенний (установки дополнительных пакетов денвера)
Денвер вобще УГ. все с полпинка собирается самостоятельно ручками, и причем один раз собираешь, сохраняешь конфиги - радуешься

Цитата

в) жалобы на конфликты с чем-то там на шаровых хостингах - переполнены этим форумы поддержки.
ну прости, шаровые хостинги вобще пережиток прошлого... и никто ни за что там не отвечает. (это тока у вас там в СЕО они ценятся ;) )

Цитата

г) не так заточен под серое сео как ВП
тебе видней, тут спорить не буду.

Цитата

д) меньше шаблонов
"Хотите хороший шаблон - сделайте сами" ©

#4
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений
а я все-таки продолжу.
Во-первых, я смотрю на вордпресс исключительно с точки зрения монетизации. Так же как и 90% его юзеров. Жутко тормозной по своей природе, он по-серьезному мало на что пригоден. Пусть на нем даже делают магазины.
Когда-то он получил траст от поисковиков (который, кстати, теряет) и толпа рванула делать на нем сплоги-робоблоги-саты

Сейчас он претендует на полноценную CMS - и порой сложные комм. шаблоны делают его неотличимым от джумлы по функционалу и внеш. виду.
Тем не менее, в корне это все же блоговский движок, подвергнутый насилию под давлением масс и конкурентной борьбы.

Так вот, с точки зрения seo - тупо и быстро сделать приличный сайтик, с приятным внешним видом (+ к трафу), с количеством страниц в индексе, в 2 раза больше чем постов  (привет, сапа!) - самое то, с пингатором, кучей плагинов для кражи и обработки контента, - САМОЕ ТО.

Особенно для нубов. Профи пишут/заказывают движки под себя.
С точки зрения нуба, сидящего на винде- Денвер- спасательный круг. и не надо убеждать меня что это удел идиотов. Я знаю владельцев денвера, очень и очень неглупых людей, даже кодеров.
Я вчера помучала немножко бесплатные плагины для ВП автозаполнения rss + бесплатный плагин перевода. 100 записей с картинками, переведенных гуглом - все это за 5 минут.
Впечатлило.
Что мне даст movabletype и после какой заточки- неочевидно.

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

я смотрю на вордпресс исключительно с точки зрения монетизации
После этих слов спорить дальше нет смысла.

#6
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений
Еще раз подчеркну, что эта точка зрения типична.
Все, что пречисленно выше у МТ есть и у ВП. Зато ты не упомянул главного. МТ работает шустро, и можно держать на vps кучу блогов на нем, не беспокоясь о превышении квоты на оперативную память

===
и тогда предложение. Если попадется материал по заточке МТ для сео- было бы очень интересно посмотреть

#7
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

и тогда предложение. Если попадется материал по заточке МТ для сео- было бы очень интересно посмотреть
Будем искать.

Цитата

Зато ты не упомянул главного. МТ работает шустро, и можно держать на vps кучу блогов на нем, не беспокоясь о превышении квоты на оперативную память
Ну ты сразу в штыки.. я уже и не рад что запостил этот скрипт  :biggrin:

#8
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
А я рад  :biggrin: .. всегда любил Perl  :preved: ...

#9
lisa99

lisa99

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 250 сообщений
почему в штыки? нормальная дискуссия. Это ты непривычен)
Например , на античате, перепалки с жесткой аргументацией- это норма =)

народ прочтет. все же должна быть разница между форумом и варезником на дле с комментами.
я первый раз увидела упоминание этого движка на чихе. на той полуобгрызеной версии слитого чиха, что мелькала в паблике. стало интерено. скачала, покопалась, задумалась - а зачем оно мне надо. Хотя не исключено, что проскочила мимо чего -то ценного. В сео выигрывает тот кто идет нестандартным путем- с умом конечно.

Например, слабость ВП MU версии - тормоз. Это же касается и b2evolution . Тогда как у большинства сателиттчиков всегда есть потребность в мультиадминке
Если МТ может решить проблему мультисайтового администрирования - было бы чудесно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных