Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


BackTrack 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
4NearU4

4NearU4

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 84 сообщений
Несколько важных меток по релизу:

1. БТ4 базируется на debian ( кому ближе ubuntu)
2. по умолчанию КДЕ.
3. Это liveDVD-usb дистр - работает и запускается сразу с образа
4 Чтобы было меньше головной боли перечитайте пункт 1,2 и 3 10 раз и запомните, что софт под КДЕ не всегда портируется под гном( итп) и вряд ли Вам это удастся ручками с первого раза (если удастся закройте данную тему и не читайте дальше) все запустить . Учимся использовать консоль и читаем маны к предоставленному софту в КДЕ.

Первый способ скачать unetbootin с sourceforge.net и записать образ на флешку через нее.

Второй способ это обновление образа live usb-DVD

Обновление и установка программ в Live-CD Backtrack4.

Недавно, я рассказывал о живом дистрибутиве Backtrack 4 и о его возможностях. Но любые живые дистрибутивы имеют один недостаток – они статичны и их сложно обновить. В этой заметке, я расскажу как довести Backtrack 4 до актуального состояния.
Зачем нужно изменять Backtrack?

Как я уже говорил, Backtrack 4 – дистрибутив для специалистов по информационной безопасности, а этот вид деятельности требует наличия актуальных в данный момент инструментов, поэтому устаревшие программы нужно постоянно обновлять. Возможно, вам так же не хватает каких-то программ в составе дистрибутива. Вот, чтобы решить все эти проблемы и нужно изменять Live-CD Backtrack 4.
Методика

Мы воспользуемся скриптом, написанным специалистами с www.offensive-security.com. Этот скрипт позволяет воспользоваться программой apt-get для установки или обновления нужного вам ПО, а затем он автоматически формирует новый образ. Так как процесс это достаточно долгий, я буду использовать виртуальную машину. Нам достаточно создать машину с жёстким диском на 5 гигабайт, или запустить Backtrack 4 на какой-нибудь уже созданной машине. Если ваш виртуальный жёсткий диск требует форматирования, то вы можете воспользоваться программой gparted, вызвав её из консоли или главного меню.
Порядок действий

Запускаем Backtrack 4 в виртуальной машине и монтируем жёсткий диск (в моём случае это NTFS раздел виртуальной Windows XP), затем копируем образ:

    создаём папку для нашего диска

    #mkdir /root/myhdd

    создаём  папку, для сетевого хранилища

    #mkdir /root/mylan

    монтируем жёсткий диск

    #ntfs-3g /dev/hda1 /root/myhdd

    монтируем сетевую папку, где у меня лежит образ Backtrack

    #mount.cifs ”//192.168.1.84/Public” /root/mylan

    копируем образ

    #cp root/mylan/ISO/bt4-pre-final.iso /root/myhdd

    переходим в папку со скриптом

    #cd /root/myhdd

    И скачиваем скрипт от offensive-security.com

    #wget ]]>http://www.offensive...t4-customise.sh]]>

    Делаем скрипт выполняемым

    #chmod 755 bt4-customise.sh

    Запускаем скрипт и получаем консоль, действия в которой изменяют наш образ.

    #./bt4-customise.sh

    Теперь мы можем устанавливать и обновлять софт, например так мы обновим дистрибутив

    #apt-get update

    #apt-get upgrade

    #apt-get clear

    Или мы можем установить MC(как пример установки софта)

    #apt-get install mc

    когда мы закончим, то завершить изменение Backtrack мы сможем, набрав exit

    #exit

Процесс изменения Backtrack

Процесс изменения Backtrack

Вместо копирования образа по сети, можно снять образ Backtrack с DVD привода:

    dd if=/dev/cdrom1 of=/root/myhdd/bt4-pre-final.iso bs=512k

Это быстрее, просто я об этом не подумал, когда обновлял свой диск и делал скриншоты :music2:

Подробно посмотреть, как это происходит можно на видео от offensive-security.com. Однако стоит учесть, что инструкция там не полная, рассчитанная на опытных linux пользователей и слегка устаревшая.

После команды exit скрипт соберет новый образ, он будет лежать вместе с исходным и будет называться bt4-mod.iso.

взято с ]]>http://kushavin.ru/?p=279]]>

третий способ установка на хдд
запустить скрипт install.sh или ubiquity из консоли дальше в гуи все довольно ясно


Список всех мануалов по установке на офф. сайте ( анг язык начальной школы необходим!)]]>мануалы]]>

PS при консоли логин root пароль toor  , если не знаете как запустить иксы из консоли не качайте даже бектрек.





источник с утилитами из БТ и много других приятных вещей на любые платформы в принципе
не знаешь с чего начать?что делать? помогу, спамить в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных